Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Good Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
4758 голос
Кинопоиск
6.294/10
234 голос

Благословенная земля

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1937 (США)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Отец женит своего сына Вонга на освобожденной рабыне. Усердием и бережливостью им удается скопить немного денег и прикупить в собственность еще земли. Тем временем Вонг подрос и стал проявлять интерес к различным игрушкам и развлечениям. Однако ему не хватает средств, и он должен начать поиски работы. Он поступает на ткацкую фабрику и предлагает купить фабрику своему отцу по цене значительно более низкой, чем цена настоящей, за то, что фабрика приносит ему регулярный доход. Ладья. Штандарт с драконом и божьим кораблем. Вонг отправляется на поиски работы в Китай. Плывя по морю, он встречает человека, который предлагает ему работу, сопровождая его к реке Янцзы. На берегу реки Вонга подбирают на борт судна, которое отчаливает вверх по течению. Сначала на корабле все спокойно, но по мере продвижения вверх по реке приключениям и опасностям не будет конца. Взрослые мужчины на службе у короля. В детстве Вонг слышал рассказы о Южных морях, богатых золотом, которое везут португальцы и другие купцы, и о странах, где живут пираты. Но теперь он сам оказывается в опасном положении. Он отправляется на далекую реку Янцзян в сопровождении торговца пряностями, который становится ему верным товарищем. На реке они знакомятся с китаянкой. Возлюбленные с «Ладьи». Юноша Вонг оказывается одним из «плодов любви» купца и девушки. Юноша Вонга обнаруживает меч, принадлежавший одному из его учителей. Это меч его отца. Он просит разрешения оставить меч себе, его отец решает, что сын разыграл его, и отказывается разрешить. Но однажды в меч попадает молния и разрушает его. Моряк в порту. Торговые корабли в Китае часто терпят кораблекрушения, но дружба Вонга и Купера крепчает. Пираты из Ратана. Ван Юань — самый талантливый капитан пиратского судна из Раната. А ведь когда-то Вонг полагал, что он сущий безумец. Не имея ни друзей, ни любви, вот уже два года Вонг продолжает плавать в Китай, — одно из самых опасных путешествий в его жизни. Разнообразие в картину привнесет и предательство Купера. Он отлично понимает, что Купер его не любит, но не может отказать ему в помощи.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Good EarthРежиссер: Сидни Франклин

В главных ролях
Пол МуниЛуиза РайнерУолтер КонноллиТилли ЛошЧарли Грейпвин
05.03.2018, 01:45

До сих пор не могу понять, что здесь герои делали в XXI веке? - Мама, а можно я ещё немножко похрумкаю? - спросила Алиса, которая уже минут двадцать сидела за столом и смотрела на пустую тарелку. Алиса была маленькой девочкой, которая очень любила кушать, особенно всякие вкусности, которые она находила в холодильнике во время очередного захода на кухню.

7
01.02.2014, 12:52

Фильм о том, как в начале 20-го века в Америке был снят первый фильм на цветную плёнку. Завязка сюжета повествует о молодом человеке, который после долгих скитаний по стране и странствиям приходит к выводу, что его дом находится там, где он родился, или там, куда идёт его сердце. Герой фильма решает вернуться на Родину, а именно в Техас - один из самых богатых земель в США, но у него нет денег, чтобы купить дом.

5
05.05.2012, 01:39

Если бы мне пришлось описать его в двух словах, я бы сказал, что это самая прекрасная и самая грустная история любви, которую я знаю. Я видел много фильмов и могу вам сказать, что ни в одном из них не было такой любви. По крайней мере, за всю мою жизнь я не видел ничего более прекрасного. Фильм показывает всю красоту мира: от красоты женщины на вершине горы, которая смотрит на свою деревню, до красоты гор и лесов.

4
09.02.2015, 02:18

Наткнулась на него, когда искала фильмы про ту войну, которые не видела. Фильм интересный, снят вроде бы по книге Действие сюжета разворачивается в 1938 году, молодой парень - эмигрант с женой и детьми (с помощью одной из них) приезжает в Америку, где они поселяются в глуши. Через время он становится известен своей песней A Far Off England, которую исполняет вместе со своей группой, и даже участвует в конкурсе, но не побеждает.

4
25.11.2013, 04:32

Если бы мне пришлось выбирать только один фильм на всю жизнь, я бы выбрал его. Призраки (Ghosts). Все же знают эту историю? Молодой человек встречает девушку и уговаривает ее переехать к нему в дом. Поначалу все идет ровно и спокойно, но затем начинаются странные вещи – по дому начинают летать призрачные существа. Ночная мгла, таинственные шорохи и скрипы. Кажется, что в доме поселился злой дух.

2
08.10.2012, 01:13

Благословенная земля по сравнению с Анной Карениной - это просто образец классического кино. Это фильм о любви, о преданности, об обретении счастья. А ещё он трогательный и очень красивый. В общем, если вы любите что-то подобное, то обязательно посмотрите Благословенную землю.

2
08.09.2021, 03:17

Когда этот фильм вышел, все сразу подумали, что он будет про Англию. Но его сняли не про Англию, и даже не про Америку, а про Францию. Но его все равно сняли про Англию! Это все, что вам надо знать о цензуре в Голливуде. Я всегда буду утверждать, что лучший способ победить Голливуд — это сдаться ему. Все эти годы я так и делал.

1
13.08.2017, 15:49

Благословенная земля (фильм) Фильм Благословенная Земля рассказывает о том, что в период после Второй Мировой Войны на территории США были найдены ценные алмазы, которые очень ценились на мировом рынке. Правительство Америки решило начать использовать эти алмазы в своей экономике. На территории штата Юта были построены специальные шахты, где добывали алмазы. В ходе работы специалисты наткнулись на золото, которое быстро стало набирать популярность в сфере мировой добычи и торговли.

1
23.10.2020, 03:13

Не буду скрывать, этот фильм я очень люблю. Хотя мне он не совсем понятен. Почему? Я его смотрела в детстве, когда еще не знала как устроен мир, и смотрела на все с точки зрения ребенка. Этот фильм - о детстве, о мечте и о Боге. В нем много песен и танцев, которые я тоже люблю. И вообще у актеров красивые лица и голоса, много движения, пластики. Есть что-то удивительно уютное в этой картине.

0
07.09.2020, 06:59

Я посмотрел этот фильм вчера в кинотеатре (зал был пустой). Мне фильм сразу понравился. И мне нравится, что это не дежурные фильмы про индейцев и ковбоев, а интересные и глубокие картины. Сюжет очень динамичный. Но при этом фильм довольно медленный. Сначала я подумал, что из-за того, что фильм уже старый и снят давно. Но потом понял, что тут как раз всё хорошо. При всей динамике фильма, он не перенасыщает событиями.

0
Добавь свой комментарий!