Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quantum of Solace Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
416290 голос
Кинопоиск
6.698/10
94094 голос

Квант милосердия

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 29 октября 2008 (Великобритания), ноябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* После предательства Веспер, агент 007 борется с желанием превратить последнее задание в личную вендетту. В поисках истины, Бонд и М допрашивают Мистера Икс, который рассказывает им о том, что когда-то был настоящим живым человеком, это было давно, в его детстве. Он был задействован в операции «Скрепка» и знает многое о её подоплёке. Шпионская организация МИ-6 убеждена, что Кью пытается вероломно изменить мир, обуздать солнце и сделать людей такими же могущественными, как некогда. Лорд Дарлинг, глава МИ-5, просит Бонда помочь уничтожить Весперу и предать её суду международного трибунала, на который будет приглашена и особа противоположного пола. Кью не выходит на связь и отказывается от сотрудничества, не желая рисковать. Кью не сидит сложа руки, в то время как Ми-6 сообщает, что на улицах Нью-Йорка люди пропадают в массовом порядке. После этого Бонда как будто бы подталкивает на безумный поступок, тот забрасывает своё высшее начальство повестками в суд. После чего Бонд с М посещают лондонский район красных фонарей. ФБР объявляет награду в один миллион долларов, если Бонд найдёт Веспера. Под видом проститутки Кейт, М и Б убегают из Лондона и находят чудесный уголок для любви, Рок-Сити, но там им приходится столкнуться с плохим парнем Бэйби Роу и его тётушкой Эмили. Бежали они туда, чтобы спасти свою девушку, которую похитил как Весперы, так и Кейт. Бонд и Крим подбирают и приводят в чувство Кейт, которая, похоже, была единственной, кто сохранил здравый рассудок за всё это время. Когда Кейт возвращается к жизни и убеждает М сдаться, то она извиняется перед ними и уходит, когда агенты понимают, что Кейт в самом деле жива. В течение следующих нескольких недель Бонд прослеживает канал от Весперов до Кейта, который этот канал финансировал, после чего он женится на Кейт, чтобы защитить её. Это также помогает М и Кейт справиться с их любовными проблемами. М и Кейт надеются, что это позволило им сохранить хорошую мину при плохой игре, когда они сталкиваются с жестоким обращением со стороны Кью, который, как они думают, был настоящим Икс. Тем временем, Весперс выслеживает Кью в баре.
Год: 2008Бюджет: $586,090,727
Оригинальное название: Quantum of SolaceРежиссер: Марк Форстер

В главных ролях
Дэниэл КрэйгОльга КуриленкоМатье АмальрикДжуди ДенчДжанкарло Джаннини
Трейлер к фильму Квант милосердия
20.08.2020, 06:22

Очень хороший фильм. Он о взаимоотношениях двух людей, о том как важно вовремя понять и помочь друг другу. Мне фильм понравился больше чем Возвращение (2008). Там как будто фильм про любовь, а в Кванте милосердия о войне. Поэтому не могу выделить какую-то одну роль, да и актеры все, кроме Миронова, хорошие. Но Миронов это вообще отдельная тема. Если сравнивать с другими его работами, то он тут наиболее органично смотрится. И играет хорошо.

7
14.08.2022, 06:26

Неплохой, но не более. Вообще, я считаю, что это - не тот фильм, который должен увидеть каждый, и уж тем более не тот, за который следует давать премии. Я даже не вспомню, когда его смотрел в последний раз. Но, поскольку в свое время я его видел, то расскажу о нем вкратце.

7
23.04.2012, 13:23

Мне очень не понравился этот фильм, хотя я люблю фильмы про бандитов и всякие там разборки. Очень не понравились актеры, а особенно режиссер. И очень не понравилась сама идея фильма. Почему-то у меня сложилось впечатление, что он снят по мотивам двух фильмов - это Брат и Бригада. Такое ощущение что режиссер просто взял идеи с этих фильмов, и как-то их испоганил.

5
27.09.2015, 02:18

Фильм не столько о второй мировой войне, сколько о человеческом идиотизме. По какой-то непонятной причине в фильме был эпизод, в котором главный герой в исполнении Тома Харди падает с небоскрёба и разбивается, при этом он остаётся жив.

5
19.04.2018, 03:49

О чем фильм Квант Милосердия? О том, как главный герой на протяжении всего фильма будет сражаться с самым настоящим дьяволом - криминальным авторитетом. В результате он поймет и осознает свою силу и мощь, и найдет в себе желание бороться дальше, и поможет в этом его друг-американец. А вот для чего этот фильм - совсем не понятно. Я лично такого смысла не вижу, но наверное каждому свое. Мне лично фильм запомнился только игрой актеров. И все.

3
26.04.2012, 03:11

Это - фильм моего детства. У него не было ни сильного сюжета, ни интересных героев. Но он мне всегда был по душе. Это один из тех фильмов, которые смотришь и не можешь оторваться. К тому же - самый кассовый фильм года. Хотя это - не главный его плюс. Этот фильм - одно из лучших произведений о войне. Наверное, самое лучшее. Очень рекомендую. Фильм для тех, кто любит хорошее кино. Я его просто обожаю.

3
01.06.2019, 10:32

Я вообще не понял идею этого фильма. Я долго думал, что фильм был ни о чём. Пока не посмотрел концовку. У меня в голове не укладывается, как такое возможно. Как человек может такое придумать? Это не фильм, это издевательство над человеком. Это просто бред сумасшедшего! Не ожидал. Даже не знаю что сказать. Только могу поблагодарить Бога, что не смотрел его раньше. Раньше бы он бы меня добил.

3
21.03.2015, 04:16

Если вы не видели Титаник, то вы много потеряли. Фильм великолепный! В моей комнате нет телевизора. Если я и смотрю телевизор, то только в наушниках. Когда я была маленькой, я мечтала, чтобы у меня был большой плюшевый мишка. С тех пор я поняла, как сильно ошибалась.

2
28.05.2015, 01:39

Если вы такой взрослый, что помните, как выглядели фильмы с Брюсом Ли, значит, вам примерно столько же лет, сколько ему. Поэтому вы не должны обижаться на него за то, что он говорит. В этом возрасте все фильмы про фильмы. Это очень по-детски, когда думаешь, что все знаешь, но стоит узнать больше - и понимаешь, что это не так. Вот почему взрослые никогда не слушают детей. А дети всегда слушают взрослых.

2
21.06.2013, 06:31

Я посмотрел фильм Квант Милосердия – и он меня не впечатлил. Мне кажется, что он ни чем не лучше любого другого фильма о войне. И я его даже не досмотрел до конца. - Этот фильм о войне, в котором есть всё, что обычно любят и чем восхищаются люди – и война красивая, и военные операции на фронте, и героизм солдат и офицеров, и разные военные машины, танки, самолёты, и пушки, и ещё много всего. Но только мне не понравилось то, что в фильме показано.

2
Добавь свой комментарий!