Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Capote Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
128959 голос
Кинопоиск
7.015/10
9416 голос

Капоте

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 2 сентября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* В 1959 году известному писателю Трумэну попалась на глаза газетная заметка, круто изменившая его жизнь и литературную карьеру. В ней говорилось о том, что французские писатели Жан-Поль Сартр и Альбер Камю в своих книгах описывают, как во время Второй мировой войны толпа, охваченная террором, убивает нацистское начальство, а потом выдает его за мученика. загорелся идеей перенести в США «американский стиль» в литературу. Он стал усиленно подыскивать подходящую тему. И она подвернулась — репортаж о ночах в концентрационном лагере. Чтобы написать этот текст, он специально прорепетировал все сцены, вспомнил все возможные нюансы, все ошибки и в итоге, кажется, блестяще справился с задачей. Радиопередача, которую он вел, называлась «Ночной полет над бездной». Он объяснил зрителям, что на самолет, в котором он летит, обрушатся немецкие бомбардировщики. Его забавляло, что он будет сидеть на крыше фюзеляжа и болтать ногами в воздухе, словно астронавт на Луне. В конце передачи он повернулся к заинтригованному залу и сказал: «Что ж, американцы действительно предпочитают смотреть эту программу, чем ночные кошмары, и я знаю почему. Большинство из вас не имеют возможности увидеть эти сны наяву. Но вам очень повезло — завтра они увидят». решили не читать в тюрьме. Посадили в клетку к самому трусливому из заключенных — улыбчивому, но в то же время довольно опасному гангстеру. Тот смотрел на , как на приведение, во время передачи всякий раз принимался хохотать, даже когда говорилось что-нибудь ужасное. Но он оказался неправ. После передачи посадили в камеру, где присутствовали одни женщины. Это был лагерь для перемещенных лиц. Через несколько дней стал известным человеком: его показали по телевизору, о нем написали в газетах, женщины из лагеря, где он сидел, стали посылать ему конфеты. Все эти события не помешали опубликовать сногсшибательную антивоенную книгу «Завтра не умрет никогда» (1961). Он доказывал, что войны можно избежать, что европейцы и американцы вправе сами решать, как им жить. Тем, кто высказывал сомнение в его способности написать хотя бы самую простую статью, отвечал: «Я могу написать все что угодно и заработать себе на хлеб! Я несу чушь, потому что мне нравится нести чушь.
Год: 2005Бюджет: $48,083,613
Оригинальное название: CapoteРежиссер: Беннетт Миллер

В главных ролях
Филип Сеймур ХоффманКэтрин КинерЭлли МикельсонКелси СтефенсонКрэйг Арчибальд
06.12.2019, 17:14

Капоте не написал ни одного тома. Он просто был хорошим человеком и сделал много хороших вещей. Вот и всё. (С) P. S: Для тех, кто не в теме. Все эти случаи, которые я написал - реальные! В том числе и история с собакой. Она правда была из другого города и жила в квартире. А вот это все, что мне приснилось - из реальной жизни. И истории я рассказал только свои.

6
28.01.2023, 05:30

Кино про любовь и про то, как это ценно, когда тебя любят. Оно было очень атмосферное: атмосфера города, атмосфера послевоенного времени, атмосфера влюбленности. И музыка соответствующая. В целом, очень хороший фильм. Но если вам нравится артхаусное кино, которое заставляет подумать, то этот фильм не для вас.

5
03.03.2022, 05:56

Мне очень понравилось. Про что? О любви. Фильм - чистый психологизм. Его герои разговаривают о любви, думают о ней, пытаются ее выразить в своем творчестве. Кто-то из них одинок, кто-то влюблен, кому-то она не дает возможности проявить себя, быть самим собой, а кто-то счастлив от того, что имеет. Капоте рассказывает нам историю о двух мужчинах и одной женщине: Он был таким красивым, что хотелось ему понравиться. Он был так богат, что это казалось почти унизительно.

4
24.03.2019, 16:06

Когда я только начинала смотреть этот фильм, я думала что это будет драма и мне он не очень понравился, но потом я посмотрела его несколько раз и не раз ловила себя на мысли, что не могу оторваться от просмотра (в том числе и из за сюжета) , хотя по началу он был не понятный. Я смотрела и не могла понять что происходит. И только после того, как я узнала что в фильме нет ни капли вымысла, тогда я поняла, что это действительно драма. Это было для меня открытием.

4
30.09.2016, 13:42

Уолтер Маттау (англ. Walter Mattaugh) Это фильм о жизни и творчестве известного американского драматурга, киносценариста и кинорежиссёра Уолтера Маттау. Он родился в 1918 году в Чикаго, но потом переехал в Париж, когда его отец открыл там магазинчик, в котором продавали обувь. В начале двадцатых годов он начал писать пьесы, а затем снялся в одной из своих первых картин. Фильм Капоте, о котором я хочу рассказать, был снят по его пьесе Дорога в никуда, которая вышла на экраны в 1944 году.

3
02.10.2015, 19:37

Это очень хороший фильм. Это просто классика, но это классика не большого кино, а кино с рейтингом 18+. В фильме полно откровенных сцен, чего я за собой не замечала, когда смотрела Калифрению, а там действительно есть такая сцена. Но для меня в этом была прелесть. Я люблю такие фильмы. Капоте - это фильм, на который лучше идти в наушниках, так как из-за этого голоса мужчин, говорящих о своей любви, иногда кажется, что говоришь сама с собой.

2
14.11.2018, 10:56

Мне нравится как он читает в каком-то смысле, очень выразительно И вообще там все хорошо читают, правда.

1
21.04.2020, 13:52

Капоте - это кино, которое мне очень понравилось. В нем есть все, что я люблю в хороших фильмах. Очень яркий и красивый сюжет, красивые герои и хороший, добрый юмор. Фильм начинается с того, что главный герой, американский автор - автор рассказов для подростков, отправляется к своему приятелю, который работает в Париже.

1
06.06.2019, 11:12

Этот фильм я смотрел много раз, и всегда он был для меня особенным. В нем есть атмосфера, которая заставляет нас погружаться в тот мир, который показан в фильме. Он не просто о людях, о жизни, он обо всем, что окружает нас каждый день нашей жизни. Фильм показывает нам жизнь простого бухгалтера, с одной стороны простой, а с другой - такой сложный. И, наверное, у каждого, смотрящего этот фильм, создается впечатление, что он знает этого человека лично, или это может быть друг этого человека.

0
19.11.2019, 16:10

Капоте — это единственный фильм, который я бы посмотрела во второй раз, если вообще когда-нибудь захочу пересматривать. Но я посмотрела его в первый раз два года назад и думаю, что когда я получу лицензию на владение дробовиком (в США), то обязательно буду смотреть его снова и снова.

0
Добавь свой комментарий!