Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casanova Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
53180 голос
Кинопоиск
7.56/10
40893 голос

Казанова

Страна: США
Премьера фильма: 3 сентября 2005 (Италия), 2 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Впервые легендарный встретил достойную соперницу в амурных делах — венецианскую красавицу Франческу. Ей удается неслыханное: устоять перед неотразимыми чарами соблазнителя! Венеция, 1775 год. Франческа Борджиа, молодая и красивая, отправляется в вечный город с тайной миссией — соблазнить и пленить кардинала Руджиери. В Венеции её поджидает захватывающая встреча с печально известным Казановой и его несметными сокровищами. Руджиерио I. Хитрый дядюшка Садом, где он стоял, — всего в нескольких шагах от шумной мостовой — и отличался от всех других садов лавровыми деревьями и какими-то растениями, издали походившими на магнолии, – он казался средоточием счастья, власти, красоты и роскоши. «Какой контраст по сравнению с тем пейзажем, где царит лишь закон джунглей!» — подумал художник, стоявший на высоком балконе, на который ему предстояло взобраться. Обоим эта мысль казалась чрезвычайно забавной. На балконе стоял молодой человек, и, приподняв, чтобы не так сильно дуло, капюшон, он запустил руки в бороду и брови, совершенно ему не к лицу и придававшими его облику какое-то жалкое, но вызывающее пренебрежение выражение. Дуэнья, почтительно склонившаяся у балконных перил, тоже заметила его. — Дядюшка! — воскликнула она. Этот возглас произнёс молодой человек голосом глухим и удивлённым. Он подошёл к хозяйке дома, поцеловал ей руку и, держа свои вещи в руке, прошёл через комнату, куда сестра его проводила. Герцогиня с лёгким поклоном проводила его взглядом, в котором сквозило неудовольствие, и крикнула с балкона: — А! Ты не захотел с нами поужинать? Но её молодой гость, казалось, не слышал её. Он вертел в руке шляпу, лежавшую на столе, и рассматривал её. Когда она снова окликнула его, он обернулся. «Интересно, он не заметил ли, что происходит за окном?» — подумала дуэнья. Но он совершенно не обратил внимания на этот дивный сад, так что она, не удержавшись, перевесилась через перила. Чтобы увидеть, что там происходит.
Год: 2005Бюджет: $37,686,403
Оригинальное название: CasanovaРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Хит ЛеджерСиенна МиллерДжереми АйронсОливер ПлэттЛена Улин
Трейлер к фильму Казанова
11.07.2021, 02:11

Если бы вы знали, как я ждала этот фильм! И вот, наконец, посмотрела. Не знаю, можно ли назвать его фильмом? Потому что это скорее книга, рассказ о жизни Казановы, который я прочла за ночь и даже не хотела спать, настолько интересно было. Так что пусть все-таки будет фильм, на мой взгляд это очень хорошая экранизация. Очень понравилось, как режиссер подобрал актеров, особенно Джанкарло Джаннини, просто великолепный Казанова.

7
12.12.2020, 13:15

Казанова (в оригинале Casanova) - это экранизация одноименного романа французского классика Франсиса Понсара. Фильм начинается с момента, когда на дворе 1643 год и до того момента, как Казанова становится знаменитым любовником, зачитываясь воспоминаниями о своей карьере в мемуарах. Сам Казанова говорит, что это самый романтичный период его жизни - тогда он мог позволить себе делать все что угодно.

6
25.04.2018, 21:18

Очень крутой фильм. Только посмотрите, как он мог! Когда я был маленький, мама часто говорила мне, что нужно здороваться с соседями. Они могли сидеть в машинах и наблюдать за нами. Моя мама, конечно, была права. Сейчас я сам это замечаю в повседневной жизни. Она была очень красивая. У нас есть несколько фотографий вместе. Недавно она ушла в мир иной. Ее не стало два года назад.

5
25.09.2020, 04:48

Казанова - это история великого и успешного любовника. Но, в отличии от других историй о великом любовнике Казанове, эта история не о том как он искал свою любовь. Он сам ее нашел. В жизни нет ничего невозможного и не бывает чудес, но есть любовь и чувства, которые способны совершать невероятные вещи. Сюжет фильма довольно простой. Главный герой очень привлекательный мужчина, которому уже под сорокет, но он еще не женат, и у него есть любовница, у которой есть ребенок.

4
18.06.2019, 13:29

В фильме Казанова главный герой, человек, который был известен тем, что соблазнил тысячи женских сердец. А по сути он просто хотел жить так, как ему нравится, а не так как от него хотят другие - по шаблону. И жил - и соблазнял женщин, и в итоге остался одинок. Что из этого вышло - фильм Казанова. Вот так и я не хочу жить по шаблонам - хочу сам создавать себе жизнь, такую, какую хочу. Да, я могу идти на поводу у других, но это не приносит мне счастья.

3
30.11.2022, 12:43

Сюжет хороший. Мне понравилось. Смотришь и не можешь оторваться. Я вообще люблю фильмы про жизнь, про любовь, про измены. А тут ещё и много эротики. Много красивых фото. Красивые виды природы, интерьеры. Вот так сидишь и смотришь на это всё, а у самой текут слёзы от того, как всё красиво и романтично. Особенно мне нравятся сцены с морем, с солнцем, с красивым парнем. Но особенно мне понравился сам герой фильма - Казанова. Он просто красавец! Красивый, умный, добрый, не жадный.

3
25.04.2014, 23:36

“Потрясающий фильм! И дело не в том, что он про самого известного куртизана всех времен, а в том как и почему обычные мужчины превращаются в героев фильма. И ведь самое интересное то, что мы сами можем стать героями этого фильма. Не все потеряно, пока в голове есть мысль! - сказал Иисус. Мысли материализуются! - подумала я. Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

2
25.06.2022, 19:41

В фильме Казанова не совсем правда показана история любви, здесь нет ни страсти, ни романтики, ни измены. Но как комедия фильм хороший. Мне фильм очень понравился, в нем есть и юмор и интрига. Актеры сыграли здорово. В фильме много красивых мест, на которых все это происходило.

2
11.01.2019, 12:16

Про что этот фильм? Сюжет фильма начинается весьма неожиданно, и до конца фильма остается непонятным, что же такое произошло в жизни главной женщины, которой все удавалось. Но в общем фильме, я бы сказала, есть несколько неожиданных поворотов. И мне было интересно, кто же такая эта женщина? А также интересно узнать про её прошлое и тайны.

1
25.03.2022, 10:43

Это самое красивое кино о любви, которое я видел. Вы сошли с ума! — вот что мне ответили в кассе кинотеатра. Я живу в ожидании одной песни. Она звучит в конце каждого фильма, и когда она есть — я счастлив. В моей памяти — только она. Ты должна быть моим воздухом. — Это ее слова. И, наверное, это то, что он чувствует.

1
Добавь свой комментарий!