Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Affair of the Necklace Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.1/10
5245 голос
Кинопоиск
6.538/10
1597 голос

История с ожерельем

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 2001 (США), 10 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Франция в ожидании революции. Молодая аристократка Жанна де ля Мотт-Валуа осталась без гроша из-за неопределенности, которая царила в политической жизни страны. Тогда она решает вступить на не связанный с политикой путь и стать известной авантюристкой в духе «Арлекина». С этой целью Жанна отправляется к королю Людовику XIV, проживавшему тогда в Фонтенбло. Ее принимают с распростертыми объятиями. Ей предлагают как свой прямой долг вызывать беспорядки и разрушение во время ожесточенных сражений, которые пройдут на полях Ла-Фера и Флерюса. Видя в служанке Жанны Мотта, Жанна расцветает, ее красивые ноги, прекрасные зубы, белокурые волосы и изысканная одежда произведут фурор в салонах Парижа. Среди сторонников движения Жанны большое количество людей, связанных с бурными событиями, происходящими на военной службе. В 1661 году Жанна решается на убийство короля Людовика, используя для этого оружие, тайком захваченное ею в Лувре. С небольшим отрядом преданных ей людей Жанна отправляется в Шантильи. Там, за городом, она планирует нанести удар, который сразит короля, а потом скрыться. Но план не удался, и Жанна была схвачена и посажена в Бастилию, которую она так никогда и не покинула. Находясь в тюрьме, Жанна открывает придворному врачу тайну своих подлых намерений. Однако подробности ее истории он утаивает, опасаясь гнева короля. Король тайно посещает ее и обещает свободу, если она признается, как она планировала совершить убийство. Жанне нужны деньги. Она продает свои драгоценности и за 1500 экю покупает у тюремного священника две колоды карт, которые украшены знаками смерти. У нее есть сообщник — бывший королевский слуга, который рассчитывал на то, что они с Жанной будут помогать ему по ночам в «чёрных делах». По временам он помогает ей спрятать одежду и оружие. Ей удается бежать. Выйдя из тюрьмы, она путешествует по стране, посещая таверны и бордели. Лувр, в котором ее поселили, представляет собой переполненное и обитаемое место. К Жанне приходит любовник. На глазах у супруга Жанна соблазняет любовника в постели. На следующий день в Люсьене она подозревает измену. Она описывает ему парижские трущобы, где живут люди, отвергнутые своей родиной. Она говорит о людях, стоящих вне закона.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Affair of the NecklaceРежиссер: Чарльз Шайер

В главных ролях
Хилари СуэнкДжонатан ПрайсСаймон БейкерЭдриан БроудиБрайан Кокс
19.02.2018, 16:14

История с ожерельем - американский приключенческий фильм режиссера Джозефа Руснака. О чем фильм? В фильме рассказывается история молодого человека по имени Генри, у которого есть друг по имени Гарри. Однажды Гарри рассказывает Генри об ожерелье, которое его отец купил на аукционе и которое, как оказалось, имеет большую ценность. Эта история приводит к тому, что Генри решает найти своего старого друга и вернуть его ожерелье.

7
27.03.2015, 15:56

Вот что я прочитала в интернете: Фильм очень хороший, он на все времена. Мне очень нравится игра актеров, особенно Эвелины Бледанс. А вообще, История с ожерельем - это фильм о любви и о жизни, о вере в себя и в свою семью. Очень интересная история о том, как можно лишиться всего, ради того, чтобы купить себе ожерелье из жемчуга. Я бы посмотрела этот фильм еще раз, и не один раз.

6
25.07.2013, 07:07

Давно хотелось посмотреть этот фильм, но все никак не удавалось. И вот, наконец, я посмотрела его! Во время просмотра я просто наслаждалась замечательной игрой актеров, сюжетом, музыкой и, конечно же, самой историей, которая была интересна всем окружающим. История о том, что человек в любой ситуации может найти выход, если он захочет этого. Даже если у него ничего нет, главное захотеть и тогда все получится. Это история о человеке, который живет ради других, о любви и вере в мечту.

5
17.03.2015, 14:09

История с ожерельем – это фильм, в котором все начинается с того, что один человек очень хочет жениться и ищет невесту. А именно, он ее не видит и не знает, а только слышит, как она о себе думает. И только тогда, когда он хочет увидеть невесту, у него начинают происходить изменения в судьбе и его жизнь начинает меняться.

5
13.11.2015, 01:06

Когда я посмотрел эту картину, то сразу подумал: Это очень похоже на фильм История с ожерельем (Il vostro manteau). Это абсолютно один в один. Я не могу сказать, что режиссер совершенно не прав. Он просто взял за основу сюжет и написал совершенно другой сценарий. Ну, а что касается актеров, то все они просто великолепны. Они сыграли просто великолепно. Мне даже самому было интересно посмотреть, как они сыграют. И сыграли на отлично! А фильм действительно очень интересен.

3
23.05.2020, 04:21

Ну очень странно. Я даже не буду его пересматривать, настолько это глупо и предсказуемо.

2
14.01.2014, 16:27

Этот фильм стоит посмотреть. Он не только про Индию, но и про человека. Не думаю, что в Индии много таких людей как этот торговец. Хотя можно сказать, что он немного наивный, просто не знаю других таких же людей. Но за этой наивностью и кроется история жизни этого человека. На что он готов ради богатства и денег? А готов ли он на любовь? Это все в фильме.

2
08.08.2019, 05:32

Это не только история про ожерелье и любовь, хотя это и самая знаменитая его часть, это также история о смелости любви, которая не боится идти против правил, а также о мудрости, которая приходит с годами.

1
23.01.2014, 03:39

Я был в переполненном ресторане, когда погас свет. Я сидел лицом к лицу с человеком, который через несколько минут умрёт. В моих руках была вилка, и я увидел, как на её конце сгустилась кровь. И я подумал О, нет! Но я не мог сдвинуться с места. Тогда я осознал, что случилось. И потом я посмотрел в глаза человека, которому только что сделал больно. Они ничего не выражали.

0
22.03.2017, 03:21

Сюжет: В середине 14 века в центре Франции, в поместье де Борегар, жили два рода: де Борегары и Монпансье. Первый род, который всегда был в тени и не выделялся выдающимися способностями, был очень богат, второй же род был известен как ожерелья — его члены были наделены уникальными и редкими украшениями.

0
Добавь свой комментарий!