Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Empire of the Sun Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
120105 голос
Кинопоиск
7.889/10
22377 голос

Империя Солнца

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 1987
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Действие фильма начинается в 1944 году в Южной Африке. В то время, когда немецкие войска оккупировали Трансвааль и Оранжевую республику, правительство этой страны решает оказать сопротивление захватчикам. Несмотря на то, что британское командование провело успешную операцию по свержению местного диктатора Черной партии Кадаффи, Патриоты во главе с подполковником Йоханом Гроллертом, сумевшим завладеть портальным камнем, уверены в конечном успехе восстания. Но британцы еще не знают, что активно поддерживаемый ими лидер патриотов, полковник Йохан Гролерт, является двойным агентом. Не сумев предотвратить коллапс империи Гетчесов, он, как и Люцифер, получает свободу от хозяина, чтобы расправиться с ненавистными колонизаторами, а заодно и с бывшим королем. Фильм Семнадцать мгновений весны (СССР) в стиле фильм приключения и боевик. В романе "Семнадцать мгновений... Американец снимает фильм об астронавтах, вынужденных лететь в космос без скафандров. В это время на Земле прилетает вторая экспедиция на Марс, пилотам которой нужно совершить аварийную посадку, ведь на Марсе повышенная радиация, а запасы воздуха для маневра на орбите совсем не осталось. Эти события напоминают знаменитый фантастический фильм "Аполлон-13", и пилотам приходится совершить аварийно-спасательную посадку в открытый океан, на льдину. Молодой американский комедийный режиссер Девида Эйрамджан после студенческой премьеры фильма Однажды на Диком Западе решает сам снять продолжение. В итоге он снимает фильм Замок Закат... Три подруги детства, любимые старшеклассницы, на день рождения уезжают в Лондон. В центре Лондона живут подруги, они нашли друг друга еще в школе. Их полюбили, и они... Действие фильма Полеты во сне и наяву (США-Чехия) в фильме: Бандит, афганец по происхождению, играет с местным пацаном, несколько лет назад спасенным из войны в... В ролях Роберт Дауни мл. (Железный человек 3, Гарри Поттер и Принц полукровка, Железный человек 2, Враг в отражении, Джентльмены... Экранизация одноименной пьесы Дж. П. Миллера, популярного американского драматурга. Действие фильма Во власти стихии происходит во время сильного шторма на... Все происходит в Средневековье, в одно и то же время.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Empire of the SunРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Джо ПантольяноНайджел ХэверсМиранда РичардсонДжон МалковичКристиан Бэйл
02.04.2020, 22:44

Это лучший фильм, основанный на реальных событиях, после которого хочется жить. Я люблю эту планету! Она не понимает, как можно не любить её. А вы? В общем, о чем это я: этот пост не был бы полон без отзывов про фильмы, которые мне понравились, и которые я посмотрела в кино . Как всегда, это далеко не все кино новинки , поэтому, если вдруг вы увидели знакомые имена или названия, можете смело добавлять их в этот пост.

7
08.01.2012, 03:45

Фильм снят по мотивам романа И. Ефремова Туманность Андромеды. Эта история про космических революционеров-коммунистов, которые пытаются сделать невозможное - вернуть человечество на древнюю Землю, которую захватили инопланетяне и превратили в технократическое общество. Но что-то их там не устраивает, в результате чего они принимают решение вернуть Землю в прошлое и изменить будущее. По жанру Империя солнца это космическая опера, но тут есть некоторая нестыковка.

6
28.08.2015, 05:13

Фильм о приключениях детей в Африке, с отличными актерами и в отличном исполнении. Фильм рассказывает о двух братьях, которые пытаются покорить Африку. Каждый из них мечтает стать богатым и построить город своей мечты. Их задача в фильме - это найти солнце, золото и алмазы, и помочь матери воплотить ее мечту. В фильме много разных персонажей и интересных моментов. Так же в фильме присутствуют шутки и хороший юмор.

6
20.01.2013, 13:14

Империя Солнца - фантастический фильм, который вышел через семь лет после того, как в кинотеатрах в кинотеатрах США и всего мира прошел фильм Звездные войны. С тех самых пор эта картина считается культовой, а многие из нас считают ее одной из лучших фантастических лент. На самом деле это далеко не так. Во-первых, Империя солнца ничуть не лучше Звездных войн. Ну да, это фильм 80-х годов и все такое.

5
11.10.2021, 05:02

Это был первый мой фильм с Клинтом Иствудом, и поэтому я ожидала от него чего-то необыкновенного. Поэтому после просмотра оставалось ощущение недосказанности. Что же это было? И почему мне так не понравилось? В целом фильм мне понравился, но местами был слишком нарочен и наигран. Актеры сыграли хорошо, Клинту Иствуду удалось отлично передать образ человека, нашедшего смысл жизни в борьбе со злом.

4
24.07.2021, 13:33

Это не фильм. Это просто набор клише по поводу и без. Придумайте название сами. P.S. А это просто мое любимое фото моего кота, сделанное пару дней назад Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

4
30.07.2014, 10:04

Фильм в свое время не был популярным, но запомнился, ведь все же смотрели Звездные Войны. Кто не смотрел, хочу напомнить что все, что я расскажу ниже - это мое личное мнение и оно может отличаться от вашего. В то время это был один из самых интересных фантастических фильмов в жанре космическая опера, что сейчас просто смешно звучит. Но, как я уже упомянул, в фильме очень интересная сюжетная линия, так что давайте расскажу вам о сюжете.

3
12.11.2017, 07:15

Скучный, однотонный, романтичный и совершенно лишенный саспенса. Когда он спросил, хорошо ли мне было с ним, я ответила: Сначала да, а теперь я немного заскучала. Его ответ: Это потому, что ты ждала, пока я начну действовать, вместо того, чтобы просто сказать я люблю тебя. Он никогда не узнает, что первое правило социопата: не объясняй свои поступки.

1
26.10.2012, 01:05

Сюжет интересный, смотреть стоит, но мне не очень понравилось, как снят фильм - картинка яркая, насыщенная, но нет той глубины, яркости красок, что бывает в фильмах, снятых на цветную пленку (например, в тех же Дозорах, снятых по книгам Лукьяненко). Когда смотришь эти фильмы, веришь в то, что в мире, на самом деле, происходит много плохого, поэтому и фильмы кажутся интересными. А здесь почему-то этого нет.

1
15.10.2020, 03:47

На мой взгляд, если вы любите историю или историю вообще, то обязательно посмотрите этот фильм. История любви двух людей - великого императора и простого солдата - захватывает с первой минуты и не отпускает до последней. Это история, рассказанная в фильме, она о прошлом, настоящем и будущем. И все действия фильма происходят на контрасте, с одной стороны - это трагедия, а с другой - победа. Фильм очень красивый и яркий, с замечательной музыкой и красивой, искренней игрой актеров.

0
Добавь свой комментарий!