Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Belle epoque Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
9873 голос
Кинопоиск
7.161/10
1460 голос

Изящная эпоха

Страны: Португалия, Испания, Франция
Премьера фильма: 4 декабря 1992 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Начало 30-х годов. В Испании Гражданская война. Юный красавчик Фернандо дезертировал с фронта. Он остался всего лишь на одну ночь в доме престарелого художника. Наутро Фернандино обнаружил не только пожилую женщину, но и кучу рисунков. Художник оказался коллекционером. Он продал Фернандина картины за довольно приличные деньги. А через какое-то время он умер и оставил все свои художественные сокровища одинокой женщине. 2001 год. Муж и жена она и он решают развестись. Оба они не могут взять на себя ответственность за детей. Один из них судится с отцом, который требует, чтобы его также признали отцом ребенка. 2003 год. Суд Джакарты. Индонезия. В 2004 году началась война между Китаем и Южной Кореей. Судья Чанг, который вел процесс, получил второй срок за хищение школьных учебников. 2007 год. Сейшельские острова. Суд Сиюида. 28-летняя Мэри вышла замуж на острове Сейшельских островов. Через 3 года она оставила мужа и уехала с острова. Через год она вернулась на остров с ребенком на руках. В 2015 году у них родился еще один ребенок. История повторилась. Через четыре года Мэри приехала на остров опять. Сейчас Мэри живет на Сейшелах. Она выглядит счастливой, а её 20-летнему сынишке она не разрешает называть его папой.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Belle epoqueРежиссер: Фернандо Труэба

В главных ролях
Хорхе СансФернандо Фернан ГомесАриадна ХильМарибель ВердуМириам Диас-Арока
Трейлер к фильму Изящная эпоха
21.01.2017, 18:34

Этот фильм повествует нам о жизни семьи Рокфеллеров, с самого их детства и до конца дней. Я не буду рассказывать о том, кто из них, когда и где родился, женился или вышел замуж, как у них получилось сколотить такое большое состояние, а просто покажу как это было. Ну, поехали: 1. У Генри и Мэри родился сын, которого назвали Джон. Семья жила в очень дорогом районе Нью Йорка, где все соседи работали на Рокфеллеров.

7
17.02.2012, 13:26

После него я поняла, почему не могу понять те фильмы, которые снял Вуди Аллен. Там же даже диалогов почти нет. Мне интересно — они там вообще ели? Не все, конечно, там есть отличные диалоги, например: — Он очень похож на меня, правда? — Да, он очень похож. — Вы хотите мне сказать, что я такой же умный, как и мой брат? — Нет, вы не такой умный.

5
24.06.2022, 15:16

Я давно хотела посмотреть, этот фильм, а тут вдруг так удачно попали на него в кино. - И как он? - Мне понравился, но немного затянуто. Но мне понравился этот фильм тем, что там играют актеры, которые сейчас очень популярны, не только как актеры театра, но и кино- это Наталья Гундарева, Евгений Леонов, Ольга Покровская, Владимир Коренев, Леонид Ярмольник, Армен Джигарханян и многие др. На фоне того времени они играли вполне неплохо.

4
22.06.2016, 06:50

Фильм понравился. Снято хорошо, сюжет интересный, актёрская игра отличная, только вот не понимаю я, зачем надо было снимать такие фильмы, где всё про любовь (не путать с любовью к женщинам, конечно)? Мой муж всегда хотел иметь длинные и густые волосы. И когда я увидела в журнале рекламу нового шампуня, я подумала: Что может быть лучше? Когда мы отправились в магазин, он сразу сказал: Я беру этот.

3
19.06.2021, 01:14

Это не Титаник и даже уже не Шербурские зонтики. Но есть в нем что-то такое, отчего я его пересматривать буду. И это было правдой, и я его смотрел еще несколько раз, и снова всякий раз находил в себе силы удивляться и радоваться вместе с героями. Да, это не Титаник.

3
06.09.2014, 21:10

Фильм понравился. По-моему, это лучшая экранизация по Гофману Искусительниц. В основном, конечно, за счет музыки. И за счет самого Гофмана. Но и актеры играют неплохо. Особенно мне понравилась исполнительница роли Эрики - Ирина Алферова. Такая она живая и естественная, как и положено настоящей женщине. А как она танцевала! И все-таки, мне кажется, что эта экранизация не совсем соответствует Гофмановскому тексту. Вот я почему так говорю: не могу поверить, что у него так уж хорошо с логикой.

2
14.04.2012, 22:31

История о том, как в СССР был создан первый в мире компьютер. Изящная эпоха - советский фильм 1992 года. По содержанию он очень похож на Пиратов ХХ века. Вот только Изящная эпоха, к счастью, гораздо лучше, чем эта пародия на фильм. Фильм мне очень понравился.

2
26.10.2015, 00:34

У меня нет слов. Это просто великолепно. Этот фильм – самый прекрасный из всех когда-либо снятых фильмов. И вот я сижу и думаю: неужели у этого фильма есть еще и саундтрек, который столь же прекрасен? Изящная эпоха — фильм, снятый в 1992 году режиссёром Кристианом Дюге о жизни и страсти французского художника Поля Гогена.

1
05.05.2016, 09:37

Изящная эпоха - это фильм о жизни обычных людей в России в начале 20 века. Фильм можно назвать документальным, он снят на основе воспоминаний участников событий. Но все-таки Изящная эпоха, на мой взгляд, больше похожа на драму. В этом фильме нет такого размаха, как в 9-й роте. Здесь показаны будни простых людей с их каждодневным бытом. И это подкупает. Несмотря на то, что в фильме показаны в основном положительные герои, этот фильм заставляет сопереживать.

0
10.11.2020, 08:51

Фильм не понравился, слишком много пошлостей, можно было без этого обойтись. Не понимаю, чем руководствовался режиссёр при выборе натуры для съёмок.

0
Добавь свой комментарий!