Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Knowing Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
226790 голос
Кинопоиск
6.865/10
139201 голос

Знамение

Страны: Великобритания, Австралия, США
Премьера фильма: 9 марта 2009 (США), 19 марта 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попали 59 рисунков детей и подростков. Самое последнее из них датировано 1961 годом. На одном из рисунков видно, как из космоса на Землю падает огненный шар, который окрашивает все в красный цвет. Профессор Кестлерк сразу же вспомнил, что в 1959 году, когда он нашел первый рисунок, в Норвегии в Ставангере произошло извержение вулкана, и, по его мнению, это было одно из тех пророческих видений, о которых якобы говорили в последние годы. Напомним, что норвежцы в 1958 году тогда еще не владели космическими технологиями, но мир тогда был уже на грани ядерной катастрофы. И эта карта тогда была просто сигналом к действию, который дали тогдашние дети тогдашней Норвегии. Загадка № 2 На карте 1765 года на полушарии изображен невиданный по своей мощи дракон, который, несмотря на яростные атаки морских чудовищ и драконов, держит оборону в непосредственной близости от столицы Великобритании. Карта как бы подчёркивает силы, вовлеченные в противостояние, и говорит о том, что "сердце" этой интриги «Яростный Змей» — крупнейший вулкан Исландии. Для сравнения: на карте 1759 года изображен следующий дракон, но уже не в Исландии, а в Ньюфаундленде. И, как видим, у него нет никаких шансов. Как утверждают исследователи, карта – это фантазия художника, написавшего ее в 1689 году, хотя специалист в области истории картографии и датировки специалисты, изучив карту, заявили, что она была создана на 30 лет раньше и немного напоминает гравюры конца 18 века. Карта с драконом-гигантом не единственная в своем роде. В конце 18 века была не менее интересная карта, на которой изображен Самсонайт, — гигантское существо, свернувшийся в кольцо вокруг Лондона. И, наконец, визитная карточка 1772 года, на ней прямо в центре государства нарисована страшная стальная змея, которая, пытаясь пробить брешь в ледовом панцире Северного Полюса, задевает своим телом часть Евразии, а когти стального "змея" упираются в берега Канады. Такое впечатление, что автор карты был не способен увидеть целое.
Год: 2009Бюджет: $183,593,586
Оригинальное название: KnowingРежиссер: Алекс Пройас

В главных ролях
Николас КейджЧандлер КентербериРоуз БирнЛара РобинсонД.Г. Малоуни
Трейлер к фильму Знамение
28.01.2016, 05:01

Не могу не согласиться с тем, что фильм достаточно необычный. Фильм снят в стиле 3D (с применением цифровой обработки изображения), и очень хорошо передает атмосферу той страшной катастрофы, которая произошла совсем недавно. Сюжет: Действия фильма разворачиваются в самом начале 21 века, когда наши ученые обнаружили, что мир пронизан странными аномалиями - мистическими явлениями, которые никак не поддаются объяснению.

7
28.10.2021, 15:47

В этом фильме показана ситуация, когда у Земли есть только два пути развития событий: либо Апокалипсис, либо человечество. А вы как считаете? Как бы вы оценили этот фильм по шкале от 1 до 10? - На троечку потянет, лучше бы они этот фильм не снимали. Задумка была интересная, сюжет прикольный, но как-то слабовато. - Фильм ужасен. У меня нет слов. Я очень хочу, чтоб человечество вымерло.

6
06.05.2014, 20:41

После просмотра фильма у меня появилось чувство, будто моя душа отделилась от тела и летает.

6
01.08.2013, 15:31

Ожидал большего, но в целом неплох для одного раза. Когда я посмотрела трейлер к фильму Знамение, то была разочарована его названием. Название очень точно описывало содержание фильма. Я ждала мистику и экшен, а получила скучный боевик с непонятными смыслами и отсылками. В итоге фильм меня не сильно зацепил. Мне хотелось узнать, почему в городе начали происходить странные события.

6
31.08.2022, 16:32

Очень хороший фильм, но после его просмотра не стоит сидеть сложа руки. После него надо действовать! Иначе будет слишком поздно. (c) По теме: * Я всегда считала, что если человек хочет похудеть, то он должен просто меньше есть, — говорит мать семейства, которая ежедневно проводит эксперименты над собой.

5
04.08.2018, 14:58

Фильм был не плох, но слишком запутанный, так и не поняла про что он был, кто эти люди, которых мы видели в конце, как они связаны и тд. + я не большой фанат фильмов про неизбежное и все что можно уже снято. Не рекомендую любителям мистики вообще. + В фильме также был эпизод, который реально напугал меня, как током ударило, и мне действительно стало страшно. Если кто-то сталкивался с подобным напишите в комментариях.

4
25.09.2014, 20:35

Фильм Знамение - это фильм, который не даст вам скучать. Этот фильм заставит вас задуматься о своем поведении в сложной ситуации. Он очень хорошо подходит для просмотра с детьми, так как в нем много поучительных моментов. И сам сюжет довольно необычный, очень захватывающий! Если вы хотите посмотреть что-то интересное и захватывающее, это фильм для вас! Сюжет фильма рассказывает нам о том, что в конце 70-х годов на планете Земля начинает происходить что-то странное. Люди видят странные сны.

3
13.08.2019, 20:02

В целом фильм нормальный, но я так и не понял, для кого он снят, какой смысл был в его создании. Фильм как о ком то, кто знает будущее и пытается его предотвратить. Так вот мне все равно что вы там думаете о моем мнении, лучше вообще ничего не думайте, смотрите и наслаждайтесь. Всем приятного просмотра. А вот моя оценка фильма: 9 из 10. Я считаю, что эта картина заслуживает высшей оценки.

3
08.09.2021, 12:41

В целом фильм не плохой, особенно для тех, кто не видел других фильмов про апокалипсисы. И в частности про события в Ираке. Сюжет фильма: Фильм повествует нам о пророчестве, которое может привести к войне. Все это происходит в недалеком будущем, а именно в 2009 году. А в 2013 году начинается всемирный потоп, который затрагивает множество стран и людей. События в фильме происходят в разных частях нашей планеты.

2
19.02.2020, 23:16

Все смотрели этот фильм и он наделал много шуму. Я, к сожалению, не смотрела ни одного фильма, из этой подборки, но мне очень понравилась идея этого фильма. Сюжет, конечно, не очень новый и известный, но все же интересный. Советую всем для просмотра, если есть желание посмотреть что-то новое, необычное, интересное на Ваш взгляд. Желаю приятного просмотра! Не буду долго писать про актерскую игру, хотя, мне она очень нравится.

2
Добавь свой комментарий!