Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deux jours, une nuit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
46860 голос
Кинопоиск
6.47/10
9021 голос

Два дня, одна ночь

Страны: Италия, Франция, Бельгия
Премьера фильма: 9 октября 2014 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Судьба Сандры зависит от решения нескольких человек, вынужденных выбирать между ней и деньгами. Пытаясь склонить людей на свою сторону, она ищет в их сердцах то тепло, за которым так отчаянно гоняется. Сандра разочаровывается во всех. На душе у нее неспокойно, так что она решает сбежать из дома, чтобы не дать отношениям с братом и дядей окончательно рухнуть. И совершенно случайно она встречает своего племянника, к которому привязывается. Келли изрыгает проклятия, когда ее сестру несправедливо обвиняют в убийстве, но, похоже, она и сама искренне раскаивается. В поисках справедливости, Сандра оказывается втянутой в хитросплетения политики и даже сталкивается с наследником престола. Фильм в подробностях передаёт всю напряженность и безысходность войны, что в конечном итоге приводит к поражению. Именно за это он мне и приглянулся. Ещё понравилось, что удалось показать персонажей людьми, показать их чувства, переживания, показать, как они изменились, став взрослыми. И я считаю, что этим картина превосходит другие примеры из подобной тематики, которые мне встречались. Билли Зейн получился просто замечательно, он заставляет сопереживать даже тех, кто не слишком любит "Перл Харбор".
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deux jours, une nuitРежиссер: Жан-Пьер Дарденн

В главных ролях
Пили ГруанБатисте СорненКатрин СалеФабрицио РонджонеМарион Котийяр
12.06.2021, 04:30

“Фильм замечательный. Рекомендую к просмотру! ” Я, конечно, люблю смотреть хорошее кино, но не до такой степени. Просто нет слов! Как будто вернулся назад в детство, где всегда любил мультики и книжки, которые читали в семье. Но не всегда понимал смысл текстов, так что приходилось перечитывать по несколько раз. А теперь, прочитав книгу , полностью пересмотрел и сам мультик и фильм.

5
18.05.2015, 18:30

Фильм о том, как важно иногда просто сесть и поговорить. Когда у человека есть реальная проблема, ему помогают её решить, а не показывают красивую картинку. Но если проблема вымышленная, просто потому что тебе захотелось снять фильм, то это только навредит. И не только людям, которых ты снимаешь, они будут чувствовать себя некомфортно, но и тем, чей фильм ты собираешься смотреть.

4
14.03.2015, 17:36

Как же красиво! Смотреть всем! Очень атмосферно и пронзительно. Особенно хочется отметить игру актеров. В нашем случае это Анна Уколова и Артём Быстров Моя свекровь – ангел. Она не умеет долго злиться. И даже не помнит обид. Поэтому её легко рассмешить. А уж если я рассказываю ей какую-нибудь историю, то она обязательно подсказывает, как лучше сформулировать, чтобы не обидеть собеседника. Когда-то давно она сама была моей лучшей подругой.

4
27.10.2015, 21:37

Фильм - о любви. В нём показана жизнь людей в постперестроечной России. Они живут вместе в одном доме и, казалось бы, всё в их отношениях прекрасно, они любят друг друга. Но когда в стране начались перемены, их брак даёт трещину: его друзья, жена, да вообще все вокруг не принимают этого. Он решается уехать в Москву, а она остаётся, считая, что сможет без него жить.

2
21.04.2016, 19:35

Для тех, кто не смотрел старый-добрый фильм Один дома и не знает, какой был самый лучший рождественский фильм.

2
25.02.2019, 18:35

Если вам скучно, смотрите этот фильм. Он смешной и грустный. И он про любовь. Не смотрите его с парнями. Там можно потеряться в деталях. Девушка, которая не знала, почему он бросил ее, и которая так ждала его возвращения, просто лежала в кровати. Ну когда ты вернешься? Я жду тебя целый день, мне скучно, давай поиграем хотя бы во что-нибудь! - сказала она, и он вернулся.

1
04.09.2020, 11:06

Вкратце расскажу сюжет этого фильма. На первый взгляд простенькая история, но в то же время очень жизненная: молодая девушка и пожилой мужчина жили в браке на протяжении многих лет, родили двоих детей, завели собачку, обустроили дом, жили мирно и дружно. И вот однажды, муж неожиданно уходит из семьи. Она начинает разбираться в причине ухода, находит в ноутбуке мужа фотографии с молодой незнакомкой, ревнует, обвиняет, что он её не любит и они больше не семья.

1
22.04.2023, 20:26

На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Он мне очень понравился, особенно мне понравилась игра актёров. Хотя в фильме очень много сцен, в которых видно непрофессионализм актёров, но при этом, если не обращать на это внимание, то фильм очень интересный.

1
01.01.2020, 19:44

Очень много эмоций, очень сильная киноработа, очень сильная игра актеров, очень мощный саундтрек. Это нужно смотреть. Смотреть и переживать. Переживать и еще раз переживать все, о чем фильм. И еще раз. И еще. Вот он, идеальный фильм для просмотра в компании друзей. (с) P. S. Небольшое дополнение от автора: 1. Это реальная история, которая произошла в далеком 1999 году в штате Пенсильвания.

0
29.05.2017, 12:02

Давно, очень давно хотела посмотреть этот фильм. В нем снялись такие актеры, как Рената Литвинова, Алексей Чадов, Константин Крюков. И вот, я посмотрела этот шедевр, который оставил очень приятное впечатление. Фильм снят в духе Догмы. Это такой необычный жанр кино, в котором снимаются актеры-непрофессионалы, которые не учатся, не занимаются каким-либо образом, а просто снимают то, что им нравится. Здесь все иначе.

0
Добавь свой комментарий!