Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deliver Us from Evil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
74108 голос
Кинопоиск
6.163/10
48341 голос

Избави нас от лукавого

Страна: США
Премьера фильма: 28 августа 2014 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от демонических сил. Известный медиамагнат Кристофер Фрэнсис Рено прибывает в Нью-Йорк, чтобы провести рекламную кампанию своей новой компании "Супербренд". На пороге оказываются таинственные молодые люди, которые преследуют его, несмотря на все попытки оправдаться. Цифровой убийца правит городом, однако его орудием убийств является не оружие, а цифровые чипы. На улицах появляются все новые и новые жертвы, которые оказываются либо его сообщниками, либо жертвами злой воли программиста. Чтобы не угодить в ловушку, комиссар полиции теперь может подключиться к сети. Настал момент для решительных действий. Подростку Френку, у которого проблемы с ориентацией в обществе, предстоят необычные операции по смене пола, при чем не в клинике, а дома. Пребывая в глубоком шоке от происходящего, он пытается разобраться в себе, стремится вновь обрести себя как личность. Необычная эпидемия охватила Америку: в считанные минуты зомби превращают людей в чудовищ. Город окружён полицией, спешно мобилизованы все силы – на улицах паника и кровь. Кое-где даже слышны выстрелы. Проникнув в компьютерную сеть одной из лабораторий, доктор Уилтонс обнаружил, что эпидемия развивается по совсем уж непредсказуемому сценарию... Смелая журналистка Дженнифер Стоун берется разоблачить коварного и жестокого маньяка-убийцу. Ради правды и справедливости героиня готова на все! Но в первые же часы своей деятельности она сталкивается со множеством трудностей и неожиданных сюрпризов. Каждое утро тысячи людей спешат на работу, чтобы заработать немного денег. Однако ни один из них не догадывается, что это самая обычная работа. Отвлекись от повседневных дел, оторвись от компьютеров и наслаждайся релаксацией! С помощью специальной программы ты сможешь в любой момент увидеть мир глазами твоего друга. Для современного человека компьютер является незаменимым помощником. Однако он может стать опасным, если его неправильно использовать. Что нужно делать в первую очередь, если вы решили сами овладеть компьютером? Астрономы не теряют надежды когда-нибудь найти жизнь на других планетах. Обнаруженная в прошлом году планета и в самом деле опровергает сложившиеся представления о ее существовании.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deliver Us from EvilРежиссер: Скотт Дерриксон

В главных ролях
Крис КойОливия МаннЭдгар РамиресЭрик БанаШон Харрис
17.04.2018, 20:15

Это экранизация одноименной книги митрополита Антония Сурожского. Фильм в целом неплохой. Но мне лично, как человеку церковному, было немного жаль, что в фильме нет священника-миссионера и нет его проповеди по ходу фильма. Как мне показалось, фильм ориентирован скорее на католиков и протестантов. Тем не менее, этот фильм стоит посмотреть тем, кто интересуется православием, а не католицизмом.

5
31.10.2016, 07:35

Это одно большое кривляние. Фильм о том, как в монастыре на юге Италии живут два брата, один из которых — священник, а другой — святой грешник. Священник — это просто парень, который любит играть в компьютерные игры и общаться с девушками, грешник — священник-геймер.

5
18.04.2017, 07:00

Это второй российский фильм, в котором я участвовал. Первый был по Толстому, назывался Война и мир (2012). После просмотра Войны и мира у меня сложилось неоднозначное мнение об этом проекте. С одной стороны, мне понравилось очень много моментов. Например, сцена с генералом, который не знает, что такое война, но очень любит своих солдат.

5
02.03.2020, 08:43

Хороший фильм, в котором показана вся мерзость, которая есть в современном обществе и ее влияние на человека. И вообще тема влияния человека на свою душу на примере того как человек в современном мире живет, что он делает, как он поступает и что от этого получается. Фильм понравился, но не могу сказать, что он произвел сильное впечатление. Я вообще-то фильмы на религиозную тематику вообще не очень люблю смотреть, но здесь не пришлось насильно себя заставлять.

4
06.04.2018, 08:27

Отвратительный фильм, ничего общего не имеющий с реальностью. Она всегда ходит в наушниках и слушает разную музыку. Они играют важную роль в ее жизни. И хотя эта девочка пока еще ни разу не влюблялась, каждый день для нее — это ожидание звонка от человека, которого она любит больше жизни! И вот этот день настал: он позвонил.

3
17.06.2016, 21:45

Очень понравился, хороший и зрелищный фильм, рекомендую к просмотру! Сюжет фильма очень простой, но при этом захватывающий и интригующий: есть один человек, который знает о том, что он экстрасенс и что он способен навести порчу на любого человека, есть другой человек, способный защитить и вернуть все негативное обратно, есть третья сила — Церковь, которая готова вступить в борьбу с подобными проявлениями силы зла на Земле.

2
16.10.2017, 01:37

Я, в принципе, ожидал большего. Да, есть пара интересных моментов, но больше фильм ни о чем. Я был приятно удивлен, когда мне предложили посмотреть этот фильм. С первого взгляда и не скажешь, что это комедия, но так оно и есть. Фильм довольно хороший, не смотря на то, что местами можно было бы добавить больше юмора, все-таки не стоит ожидать от комедии чего-то сверх. В фильме затрагивается тема греха в современном мире и многие проблемы, появляющиеся из-за этого.

1
17.12.2016, 10:41

Как мне кажется, фильм полностью соответствует своему названию. Да, это не совсем история о мытарствах души после физической, телесной жизни, но всё же. На протяжении всего фильма, как мне кажется, в сюжете ничего не меняется (разве что, появляются какие-то новые персонажи), кроме того, что жизнь главных героев полностью меняется. Они уже никак не связаны ни с Церковью, ни с верой. И в тот самый момент, когда, казалось бы, жизнь должна наладиться, они попадают в переделку.

1
21.08.2018, 01:15

По-моему, фильм на один раз, но меня впечатлил . Фильм понравился. Хороший и захватывающий, с хорошим, глубоким смыслом. . Мы все можем видеть будущее, но не все хотим. А ведь именно на этом строится наш мир. Мы все чего-то боимся. Но есть два способа жить: бежать от ужаса или вступить в бой с ним. Только так мы можем убежать от нашего страха. Вот оно, будущее.

0
26.09.2018, 18:00

Давно мне не попадались фильмы, в которых бы все было так продуманно, гармонично и красиво. Во-первых, это красивый сюжет, во-вторых, очень приятно смотреть на то, как главный герой борется за свою душу, и это не заканчивается плохо, а наоборот, все заканчивается хорошо, по-другому и быть не может. В-третьих, это хорошая актерская игра, она безупречна. А в четвертых это то, что в конце все получается хорошо. Еще очень красивые актрисы, которых я не знаю.

0
Добавь свой комментарий!