Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

They Shoot Horses, Don't They? Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
18407 голос
Кинопоиск
8.025/10
5670 голос

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 1969 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Америка в тяжелые годы Великой депрессии. Всюду безработица, бедность, люди уезжают из родных мест в поиска лучшей доли на чужбине и берутся за любую работу, чтобы прокормить семьи.    Когда я увидел в Сан-Франциско вывеску ресторанчика, сердце мое забилось сильнее, однако я заставил себя прогнать от себя невеселую мысль. Центурионы! Конечно же, какая-то из их банд ухитрилась пронести на борт самолета незаконный груз. Может быть, они все еще таятся на борту, думал я. Может быть... Обстановка на корабле была более чем достойная - здесь были лучшие матросы, лучшие машинисты, лучшая команда стюардов и даже лучшие пилоты. Но все это не спасало нас от неминуемой беды. Одна из лодок, которые мы посылали в разведку, уже всплыла в миле от нашей яхты, и хотя мы поняли, что она не пойдет на абордаж, тем не менее мы все равно были готовы принять бой. Мы надеялись, что, отойдя на милю, эти лодки вернутся. Но яхта продолжала идти на сближение с американскими кораблями, и я уже видел в бинокль, как с них спускают шлюпки и вывозят на берег содержимое военных грузов и припасы. И по мере приближения к ближайшему американскому кораблю становилось все ясно: опасность, грозившая нам, была огромна, мы были обречены. Яхта прошла в милю от американского военного корабля, развернулась и направилась к противоположному берегу бухты. Через полчаса вдали от берега американская подлодка нанесла по яхте торпедный удар. Из моей рубки не было видно, что произошло на борту яхты. Вправо, влево, вверх, вниз. Нос, корма. Выстрелы орудий и взрывы, эхо которых раскатилось по воде. Затем - полный хаос. Даже американцы не выдерживали напряжения. Возможно, это была последняя атака. Быть может, лодка атаковала яхту в надежде застигнуть нас врасплох. Или атака была сделана после того, как они поняли, чем это нам грозит. Но нам не на что было надеяться. Наша команда была подавлена. А на борту нашей яхтенной лодки царило смятение. Все понимали, что если даже мы постараемся, то вряд ли сможем нанести ответный удар, ибо в эту минуту американцы находились в милне от нас.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: They Shoot Horses, Don't They?Режиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Джейн ФондаМайкл СаразинСюзанна ЙоркГиг ЯнгРед Баттонс
Трейлер к фильму Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
06.01.2018, 01:47

В фильме очень много правды. У меня тоже такая ситуация была. Мой брат в юности ушел ночью из дома и не вернулся. Я пошла искать его и нашла. Меня арестовали и посадили в лагерь. Это не легенда, это было на самом деле. А вы говорите, что это сказка.

7
06.12.2018, 08:37

Не понравилось, слишком много крови. Фильм не просто ужасен и кровав, он ещё и лжив. Но самое омерзительное в нём то, что главный герой - мужчина, который не способен любить. Его любовь — это месть. Он не испытывает к женщине ничего, кроме ненависти, даже если она и есть та самая, единственная, которой он может отомстить за все свои неудачи. Как же вы не поймёте, что именно женщина — та единственная причина всех его бед.

6
24.10.2012, 01:10

С одной стороны — ты не можешь видеть, как страдают другие люди, и это нормально; - Но с другой стороны, ты видишь, как страдают люди и это ненормально! Мы уже привыкли к тому, что в наше время очень распространено явление, которое называется пофигизм. Это такая форма поведения, при которой человек либо не хочет брать на себя ответственность за свои действия, либо, если и берет, то считает, что этого делать не нужно.

5
25.03.2012, 20:31

Я люблю фильмы, которые заставляют подумать. Мне нравится сам процесс, когда ты смотришь кино, а вместе с тобой его смотрят и другие люди, и каждый думает о том, что ему важно. Иногда это приносит удовольствие, иногда нет, но всегда оставляет след. У Тарантино получилось именно это. От фильма исходит мощная эмоциональная смесь, которая не отпускает до самого конца. Сюжет состоит из нескольких историй связанных между собой.

5
30.06.2015, 13:47

Не знаю почему, но фильм очень понравился. Умом понимаешь, что это очень тяжелый фильм, с большим количеством насилия, но все равно смотришь на одном дыхании. И вот на фоне этого ужаса и насилия разворачивается настоящая трагедия - это любовь, настоящая, самоотверженная, чистая, как слеза ребенка, которая проходит через все испытания и остается жить в сердце человека. Фильм о любви и верности своему делу.

4
20.02.2015, 22:28

Не ходите с ним на эту фильму, он вас будет там резать, пинать и издеваться над вами Я думала, что это плохой сон, пока через мгновение не проснулась и не поняла, что это реальность.

4
30.03.2022, 18:04

Фильм очень хороший! Посмотрите сами Это не смешно! В прошлом году я была на школьной вечеринке. Один из учителей сказал: Вы все должны иметь при себе маленький фонарик. В случае зомби-апокалипсиса у вас будет хоть какая-то защита! Я спросил: Почему? Учитель ответил: Если на вас нападет зомби, вы сможете его увидеть, а значит, сможете сделать что-нибудь. Я просто хотел узнать, как это работает.

3
11.09.2021, 23:03

Ну это вообще за гранью! Вы хотя бы представляете, что такое быть режиссером!? Это все равно, что быть первым в области. А они хотят все сразу и сейчас. Фильм действительно очень тяжёлый. Меня до сих пор волнует вопрос: как они все ещё живы. Как-то они выживают.

3
06.01.2019, 15:03

Я думал, что мы смотрели очень хороший фильм.

2
07.05.2015, 09:23

Что? Где? когда? Когда ты загнана, и не в коня корм, это уже не шутки. Не понимаю, почему у меня не было ни одного лайка на эту киноленту? Она же просто шикарна.

0
Добавь свой комментарий!