Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

City Heat Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
9561 голос
Кинопоиск
6.251/10
707 голос

Заваруха в городе

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* 1933 год, Канзас Сити. Смышлёный частный детектив Мёрфи ищет бандита, который жестоко разделался с его напарником. А шеф полиции Спир вообще бандитов не выносит, потому что сам такой. И вот у Мёрфика появляется идеальный повод для встречи – он должен отловить местного хулигана, который посягает на жизнь спикера местного собрания. И чем обернётся поиск мародёра для начальника полиции? Рецензия Роберт Швиммер (Супермен) Роберт демонстрирует впечатляющую актёрскую игру. Он не просто сыщик, он сыщик "от Бога". Разве можно упрекать его в отсутствии смелости и уверенности в себе? Всё это передаётся зрителю вместе с великолепными актёрскими работами: Ричард Дрейфус (Спикер), Говард Гордон (Шеф полиции), Патрик Фишер (Дрейфус), Джоди Фостер (Бонни), Фрэнк Дональдсон (грозный преступник Дылда), Пол Беркман (Хеккет), Розанна Аркетт (жена Спикера). Что-то я не помню фильмов с участием Вина Дизеля, чтобы он блеснул актёрской игрой. А тут Роберт очень даже неплохой получился. Поразительно виртуозно он передаёт эмоции своего персонажа. В плане же сюжета его герой ведёт себя не самым лучшим образом: за явным перегибом скрывается явный перегиб. Герой просто не очень хорошо знает закон и не может контролировать свои действия, когда это нужно. Но даже если бы ситуация была поставлена совсем наоборот, то какое было бы это "просто"? Мы бы увидели, как весь город (а дело происходит в Канзасе) выходит на демонстрацию – с криками и флагами. И толпа направляется к зданию суда. И что же получается? Судья отказал в иске, а присяжные – побили и ограбили спикера. И в процессе ограбления виновен не кто-то один, а все. Вот такое маленькое и скучное кино. Есть в фильме, конечно, несколько интересных моментов. Скажем так, есть на что посмотреть. Например, сцены с ночными клубами. Только зря в фильм вплели этот бред про клубы "Хлеб и Зрелища", никто из молодых людей (или людей в возрасте) ни разу не показался в одном из них.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: City HeatРежиссер: Ричард Бенджамин

В главных ролях
Клинт ИствудБерт РейнолдсДжейн АлександрМэдлин КанРип Торн
Трейлер к фильму Заваруха в городе
19.02.2012, 21:16

Сюжет фильма начинается с истории о том, как в стране начались беспорядки, а в столице был создан комитет по контролю общественной безопасности, который возглавил бывший майор военно-морского флота. В него входили его друзья детства. Среди них он встретил девушку, с которой у него возникли сложные отношения. Вскоре в столице появляется группа людей, возглавляемая генералом госбезопасности, которая начала охоту на членов комитета. Героям фильма нужно противостоять им.

7
03.09.2022, 17:43

Неплохая комедия, только жаль, что как и в большинстве американских фильмов, не обошлось без перегибов с употреблением различных веществ. Это не помешало ему получить три Оскара в год выпуска.

5
17.01.2020, 15:54

Отличный фильм. Один из лучших, что я видел. Просто посмотрите. Обязательно! Это действительно стоящая вещь! А теперь я могу сказать смело - Заваруха - лучшая часть фильма из всех, что были сделаны. И я рад этому) Сюжет фильма: Война между двумя городами. Пригород и город - непримиримые враги. Но из-за одного поступка все перевернулось с ног на голову. Это просто Заваруха! В фильме есть все. Все эмоции, все ощущения, которые можно только передать. Не знаю, как описать, чтобы было понятно.

5
15.01.2013, 16:53

В данном фильме нет никакого сюжета. В нем присутствует только один монолог одного из персонажей, который происходит по рации. Так сказать без начала и конца. У данного фильма есть продолжение, которое называется так же как и сам фильм - Заваруха. Но он совершенно о другом. Там все начинается с истории любви, которая развивается на фоне событий, которые происходят в нашем современном мире.

4
19.05.2022, 10:14

Если вы не видели его раньше, то не сможете оценить всю глубину и трагизм картины. Мне этот фильм показался достаточно интересным и трогательным. Все люди стремятся к своей цели, при этом не забывая о своих близких, друзьях, любимых. В фильме показана война глазами ребенка по имени Макс, который видит всю жестокость происходящего, и как сложно ему в этом мире. По ходу просмотра вы заметите много отсылок к фильму Чучело.

4
08.09.2020, 02:41

Режиссер, сценарист и продюсер - один и тот же человек, которого зовут Адам Вингард. Он же и сыграл самого себя. Так вот, если вы хотите посмотреть хорошее кино, то это оно. Просто потому что это не просто хороший фильм, это очень хорошее кино. Очень крутой фильм.

4
08.11.2017, 00:28

Итак, что я могу сказать об этом фильме? С одной стороны он не сильно мне понравился, но с другой стороны я нашел в нем несколько плюсов. Я люблю пересматривать старые советские фильмы в оригинале, поэтому к фильму я отнесся очень серьезно. Это не просто советский приключенческий фильм, это фильм с глубоким смыслом, о котором мы все знаем и который все мы где-то в душе ощущаем. В этом фильме мы видим не просто приключения, а судьбу нескольких людей, которые в итоге не могут оставаться вместе.

4
08.01.2013, 17:35

Если вам кажется, что вы видели всё, то посмотрите это кино. Это классика. При просмотре фильма я очень смеялся над фразой про собаку.

4
01.03.2013, 04:26

Мне фильм понравился, я даже жалею что был малолетним. Снят он на очень высоком уровне, фильм просто шикарный. В фильме нет плохого или хорошего, он просто великолепен. Сюжет этого фильма очень интересный и захватывающий. Весь сюжет фильма идет от лица нашего главного героя, то есть от нашего с вами лица, а точнее лица мальчика, сына глав героя. Ему всего пять лет, и он хочет поехать в город и увидеть своих друзей, которые ему так дороги.

2
08.10.2015, 06:32

Посмотрел я на днях новый фильм режиссера Андрея Волгина Заваруха и пришел к выводу, что он вполне достоин того, чтобы называться фильмом. Причем не просто фильмом, а именно фильмом. В этом названии я вижу не только сюжетный ход, но и подтекст. Что же такое Заваруха? Это не обычная заваруха, с перестрелками, погонями и прочим.

1
Добавь свой комментарий!