Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ikiru Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
73472 голос
Кинопоиск
8.133/10
7926 голос

Жить

Страна: Япония
Премьера фильма: 9 октября 1952 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Старик, узнавший о скорой кончине, узнавший о равнодушии близких, узнавший, что жизнь прожита зря, решает, что детская площадка на месте зловонного пустыря — это и есть место отдохновения. Чтобы в этом убедиться, он отправляется туда, находит девушку и набрасывается на нее со страстью некрофоба. Чесноков верит в существование души у людей. В театре Моссовета он также считает, что Иван Васильевич — это не человек, а только воплощенный в нем жестокий дух, который, однако, пытается исцелить человеческие чувства.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IkiruРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Такаси СимураШиничи ХимориХаруо ТанакаМинору ЧиакиМики Одагири
01.02.2015, 05:13

Как фильм про войну я не особо поняла, не смотря на то, что я его посмотрела. Но он мне понравился тем, что здесь показан такой момент - люди начинают жить жизнью обычных людей в мирное время. Все очень реалистично и правдоподобно. Не смотря на это, я все равно считаю, что в фильме есть некая романтика. Так как он показывает, что война всегда останется войной. Даже когда ее не видно, она все равно есть.

7
15.12.2016, 15:26

Послевоенный период, послевоенная разруха и голодное время. В такой непростой ситуации на обломках, когда казалось бы все разрушено и не за что даже мечтать, молодой парень, мечтающий о любви, о семье, хочет посвятить себя своей избраннице и посвятить всего себя, чтобы не произошло. Его мечта не сбылась, но он все равно остался верен ее идеалам и верил в них до самого конца.

7
21.01.2017, 01:46

Слишком много бессмысленных сцен и диалогов. Излюбленный прием режиссера забыть убрать камеру из кадра. И не смотреть друг другу в глаза, хотя бы первые 10 минут. - А что за фильм-то? - спросила я, глядя на него с недоумением. - Как что? Это же жизнь, ты не смотрела что ли? - ответил он, не понимая моего недоумения. Я еще раз взглянула на экран.

6
15.03.2019, 21:39

Этот фильм - это классика. Очень красивый, трогательный и очень жизненный фильм о большой любви. Не так много есть фильмов с таким же смыслом, как этот. Фильм состоит из нескольких эпизодов, в которых рассказывается о жизни двух подруг, которые очень похожи между собой. На первый взгляд кажется, что они совершенно разные. То, что происходит у одной - невозможно себе представить, вторая же живет только в мечтах. Однако они очень близки друг другу.

5
30.01.2021, 08:09

А Вы знаете, мне нравится этот фильм. Очень! Я так сильно плакал, что даже из носа сопли потекли. Очень сильный фильм! Я никогда не мог понять, как люди не замечают очевидного. Я бы с ума сошел, если бы мой ребенок спал в такой комнате. Я только потом понял, почему они всегда закрывают жалюзи на окнах в спальне. Чтобы их никто не мог разбудить. Они просто не хотят, чтобы люди знали, как выглядит их ребенок.

4
15.06.2017, 00:29

Потрясающий фильм о войне, которая стала уже историей, и всех тех людях, которые вынесли все то, через что пришлось пройти. Но так же он затрагивает нашу современность, которая никак не хочет принимать войну и все с ней связанное. Люди стали слишком черствыми, равнодушными друг к другу. И как по мне, это неправильно. Однажды я проснулся, сел в кровати и понял, что все еще жив. Не было ни войны, ни голода, ни болезней.

3
13.10.2017, 10:39

В фильме рассказывается о жизни и проблемах рабочих на заводе, но это скорее рабочий фильм, а не фильм о войне. Не могу сказать, что он оставил какое то негативное впечатление , скорее приятное. Так бывает, когда смотришь фильм, и все его герои вызывают симпатию, хотя бы на время просмотра, ну а потом приходит понимание, что к некоторым героям в жизни относишься гораздо хуже.

2
05.02.2015, 22:38

В главной роли — мужчина, которому на момент съемки фильма было уже за 70 лет, и он играл так, как будто ему 30. Когда я посмотрел этот фильм, мне было за 70, и я сыграл так, как если бы мне было 30. Актер, снимавшийся в этом фильме, до сих пор жив и здоров. У него есть дети, внуки и правнуки. А сам фильм — один из моих самых любимых.

1
14.08.2021, 04:59

Это история о смелости, которая преодолевает любые трудности. Мы видим человека, который борется с раком, и мы знаем, что он победит. Но финал настолько ошеломительный и трогательный, что я до сих пор под впечатлением. Этот фильм должен посмотреть каждый. После того, как я увидел этот фильм, я никогда не смогу смотреть слезливые фильмы о любви. Нет, серьезно, парни.

1
03.03.2017, 07:16

Фильм снят по одноименному рассказу великого русского советского драматурга Антона Павловича Чехова. Жанр фильма – драма, мелодрама и трагедия. Я не мог пройти мимо этого фильма, потому что Чехов оставил неизгладимый след в моём сердце. И очень жаль, что он так быстро ушёл из жизни. Сюжет фильма повествует о жизни семьи Прозоровых, в которой есть мать, отец, дети (братья и сестра) и их нянька.

0
Добавь свой комментарий!