Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Blechtrommel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
23250 голос
Кинопоиск
7.69/10
5242 голос

Жестяной барабан

Страны: Польша, Франция, Германия (ФРГ), Югославия
Премьера фильма: 3 мая 1979 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:22:00

Древний Данциг — Гданьск. Годы зарождения фашизма. Главный герой — мудрый мальчик, разочаровавшийся в мире взрослых и решивший больше не расти.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die BlechtrommelРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Марио АдорфАнгела ВинклерДавид БеннентКатарина ТальбахДаниэль Ольбрыхский
29.05.2020, 18:55

Повезло тем, кто сидел в зале и видел это своими глазами, повезло тем, кто в этот день был со мной рядом, повезло, если я смотрел и слушал это и не смог запомнить все слова, повезло всем нам, ибо это лучший фильм. И еще я запомнил фразу, которая, наверное, должна была понравиться именно моим родителям: Не нужно слов.

6
06.05.2012, 22:54

Не смотря на то что это фильм ужасов, мне он очень понравился и запомнился. Он очень необычный и снят в жанре приключения. Сюжет: Сюжет фильма не так прост как кажется на первый взгляд. С самого начала можно понять, что этот фильм будет отличаться от других фильмов этого жанра. Но как-то всё так запутанно и непонятно, что начинаешь сомневаться в реальности происходящего. Я думаю, что именно поэтому фильм и заинтересовал меня, и я посмотрел его с большим удовольствием.

4
01.08.2017, 19:21

Отличный фильм для детей и взрослых. Один из моих любимых фильмов детства. Я тогда был ребёнком, но фильм мне очень понравился. Заставляет задуматься о жизни. Рекомендую посмотреть всем. У них есть душа, просто они ещё не умеют читать. Самое трудное - ждать. Ждать и надеяться, что всё сбудется. Все мы ждём исполнения желаний, но это не всегда так.

3
29.03.2016, 20:14

Не уверен, но как по-моему, фильм больше о дружбе, чем о войне. Мой прадед рассказывал, что когда он был совсем маленьким, они с мамой прятались в лесу от грозы и он запомнил ощущение спокойствия и безопасности. И на всю жизнь запомнил, что такое гроза. В его жизни было много тяжелых моментов, как у любого из нас, но эти воспоминания помогают ему быть счастливым по сегодняшний день.

3
17.10.2015, 11:23

Фильм шикарен. Зацепил больше, чем в свое время Амели. Хотя бы потому, что там лучше сыграли, это заметно невооруженным взглядом. В первую очередь понравилось кино, во вторую актеры. И еще я был удивлен, как красиво снято падение людей с моста (это не та сцена, где герой падает). А еще там нет ни одной постной рожи, все персонажи с характером и харизмой. Всем советую к просмотру. И я с ним полностью согласен.

3
04.02.2013, 15:58

Смотрела этот фильм в детстве, сейчас уже не помню, что там было про мальчика, который играл в войнушку на каком-то барабане, но помню, там была женщина. У неё была маленькая дочь и она работала в больнице медсестрой. Её муж был военный и их семья жила где-то в деревне. Они все время переезжали, то в город, то потом в другое село. Помню, как они жили сначала в каком-то доме, потом переехали в другую деревню, тоже старую, и потом опять в эту деревню.

3
11.08.2014, 10:11

Как оказалось, эта история, не такая уж и страшная как ее представляли в детстве. Этот фильм о мальчишке по фамилии Босоногов. У него было все и любовь и уважение и даже какой-то авторитет среди сверстников. Но однажды случилась беда. Его забрали в полицию за кражу. И после того как он отсидел, его отец не стал его держать дома и отправил одного в ссылку, то есть на каторгу. Вот после этого у парня и появилась тяга к металлу.

2
12.12.2020, 10:27

Это культовый фильм о войне, но не с позиции солдата-героя, а с позиций человека, который там оказался по воле случая. Он очень реалистичен, и в этом его преимущество перед современными кинолентами о войне. В фильме очень много деталей, которые создают впечатление реальности. Есть и очень страшные моменты. Например, когда герой на какое-то время попадает во власть садистов, которые издеваются над ним и над другими военнопленными.

2
22.11.2018, 22:04

Итак, представляю для вашего внимания фильм, который я посмотрела на днях. Фильм, конечно, не нов, его показывали уже не один раз, но все же он мне понравился. В далеком 1979 году выходит этот фильм и становится заметным событием в мире кино. Да, это было десятилетие, которое полностью изменили жизнь. И конечно же, это был переломный момент в истории нашей страны.

1
06.03.2016, 02:45

Очень интересный фильм, который я посмотрел лишь недавно, с большим удовольствием. В нем рассказывается про то, как в годы Второй мировой войны во французский город Сен-Ло отправляются дети, чтобы начать новую жизнь. Но они попадают в страшную и жестокую банду, где каждый год проводят разные мероприятия под названием жестяной барабан. У каждого из участников банды есть задание, которое они должны выполнить за год и заработать тем самым баллы.

0
Добавь свой комментарий!