Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Godzilla Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
188129 голос
Кинопоиск
6.841/10
47987 голос

Годзилла

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 1 октября 1998 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Из тихоокеанских джунглей на Нью - Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, падают самолеты. Спасаясь от огня, в подземке остаются сотни людей. Все они — пассажиры нью-йоркского метро. Им предстоит пересечь всяческие преграды, встретиться с самыми невероятными приключениями и, в конце концов, найти единственно правильный выход, который приведет всех к спасению. Запущенный в производство в конце 80-х, фильм был снят в 1993 году и сразу стал культовым среди поклонников со всего мира. Именно тогда его стали называть "Преступлением на Арене". Особенно мне нравятся названия фильмов, в которых повторяется одно и то же имя. "Шерлок Холмс" ("Sherlock Holmes"), "Рембо" ("Rambo"), "Хэнкок" ("Hancock"). Так вот, "Убийство Джесси Джеймса" ("The Murder of Jesse James") - это такое же повторение. Комедия, пародия, абсурд, страшная сказка и приключения одного героя. Вообщем, всем поклонникам боевиков смотреть обязательно. Просто чтобы убедиться, что не смотря на все разговоры о том, что "это все уже было в предыдущих частях", фильм гениален. В этом фильме герои действуют немного по другому, они уже не ходят под кайфом и не зациклены на убийствах, наркотиках, оружии. Они просто проживают свои приключения. И это очень здорово! 8 из 10.
Год: 1998Бюджет: $379,014,294
Оригинальное название: GodzillaРежиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях
Кевин ДаннХэнк АзарияМария ПитиллоЖан РеноМэттью Бродерик
Трейлер к фильму Годзилла
12.09.2014, 04:56

Фильм достаточно скучный и примитивный, но с интересной идеей. Да, сюжет там не нов, и есть много подобных фильмов, но это не мешает этому фильму быть хорошим. Годзилла здесь - это древний монстр, который вышел из под контроля, и которого пришлось остановить. Сюжет фильма не так уж и плох, если бы не концовка. В результате он превращается в очередную сказку для детей, которые не понимают, что это фильм не про мифическое существо. А как по мне, так сюжет сам по себе достаточно банален.

7
04.06.2020, 14:03

Фильм просто отвратительный, хуже не видел. Сюжетная линия настолько нудная и бесполезная, что хочется перемотать и досмотреть этот шедевр дома. Главный герой просто не заслуживает такой участи. Лучше бы ему все-таки дали по шапке и прикончили после того, как он уже всех достал. Второстепенные герои тоже не заслуживают такого внимания, хотя их много и они тоже постоянно куда-то пропадают.

6
15.07.2018, 08:20

Это единственный фильм, который я помню Она всегда смеялась над моей шуткой, даже тогда, когда другие не понимали, о чем идет речь. Когда я приходил домой из школы, она уже ждала меня. Её глаза сияли. Я дома! Я тоже рад тебя видеть, малыш. Теперь мы можем делиться друг с другом всем, что беспокоит нас, всем, кроме финансового положения. Мы стали ближе.

5
17.05.2013, 23:24

В фильме показывают, как из океана выходит Годзилла, и ему нужна новая квартира. Годзилла не смог найти квартиру, поэтому он решил выйти на улицу и посмотреть дома ли люди. Он вышел на улицу, и увидел, что вокруг всё вымерло, только один человек стоял посреди дороги и смотрел на него. Когда Годзилла пошёл дальше, и уже почти ушёл, этот парень побежал за ним, крича: Подождите! Я хочу поговорить с Вами!.

4
09.12.2016, 14:54

Выживут только любовники. При просмотре фильма я реально представил себе эту картину, всё точь-в-точь как в фильме! Не хватало только летающих островов и живых динозавров. Вот такие фильмы надо снимать! А вы бы пошли? Или может быть, вы тоже видели его? Поделитесь в комментариях своими впечатлениями.

4
09.08.2019, 18:33

Это фильм, который я смотрел много раз, и он до сих пор мне нравится. И ещё больше он нравится моим детям. Мама, а ты смотрела Годзиллу? - спрашивает меня старший сын. Когда я ему ответил, что не смотрела, он сказал: А я так хотел посмотреть этот фильм! . И это говорит человек, который даже не знал, о чём поется в этой песне - подумал я.

3
30.07.2016, 11:24

Фильм отстой. У актера Гарета Эдвардса был явный талант, но он умер, так и не успев его развить. Он не мог нормально держать камеру или играть. Не было ни одного живого персонажа. Фильм — просто карикатура на японскую агрессию с кучей клише. Для тех, кто интересуется. Кино не плохое, но очень странное и глупое. Особенно для детей. Как минимум в возрасте моего сына.

3
31.01.2018, 13:15

Что бы создатели фильма ни планировали показать в итоге, они определенно преуспели в этом. Я так часто падаю во сне, что однажды упал на ногу и порвал себе сухожилия. Теперь для того, чтобы уснуть, мне нужно просто лечь на пол. Моя кошка научила меня, как справиться с этой проблемой. Мой отец никогда прежде не замечал мои большие уши и нос. Он видел меня только с одной стороны.

2
07.06.2019, 19:02

Я люблю фильмы, в которых есть какой-то странный, причудливый смысл. В Годзилле он есть, просто его не очень видно. Это был лучший комплимент, который я получил за 20 лет работы в киноиндустрии. Сейчас для того, чтоб понять смысл фильма, приходится прокручивать назад и смотреть все с самого начала. И так каждый раз. Но тогда мне было 15 лет, я был неопытен, и меня это вполне устраивало.

1
29.09.2012, 20:28

Если бы у меня был выбор, я бы выбрал жить в 1998 году и смотреть этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!