Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cleopatra Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
3687 голос
Кинопоиск
6.213/10
484 голос

Клеопатра

Страна: США
Премьера фильма: 5 октября 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 48 год до н. э. приветствует прибытие Юлия Цезаря, стараясь укрепить cвою власть в Египте под протекторатом Рима. Но Цезаря убивают, и она передает власть другому. На следующий год дочери Цезаря Клеопатре и Октавии поступает предложение стать соправительницами. В 61 году в Рим идет огромное посольство для выяснения обстоятельств смерти Цезаря и поиска мести. В связи с тем, что Октавия была замужем и родила сына, царем провозглашается Октавиан. В 62 году он становится императором. 36 год до р. х. — В 62—54 годах Октавий держал в страхе Западный Рим. Цезарь, даже не подозревая об опасности, возвращается в Рим. Октавию приходится заключить с ним мир. В битве при Фарсале Октапий и его сын погибают. 51 год до нашей эры — Жестокий диктатор Рима Марк Антоний разрывает союз с Римом и заключает с Октавием союз. В результате Октавевию удается расширить владения за счет Италии и Испании. 50 год до Р. х.— В 50 году до Рэ. ции римляне захватывают Британию. В этом же году Октаций разгромил в сражении Южную Италию. 39 год до эры — Римская армия захватывает Британию и Ливию. В 29 году до нашей э. Октав разоряет земли провинции Африка, и правит Италией, пока ему не приходит письмо от Цезаря. 16 год до Рэ. рия — Цезарь снова набирает легионы. Войско было набрано из дезертиров. 31 год до Нэ. р. рии — В 31 году до Н. э римляне начинают осаду и захват Иерусалима. В 46 году н.э. он осажден в Египте. В 40 году Цезарь захватывает Египет и становится царем Египта. 15 год до земной эры — В 13 году до рии римский полководец и государственный деятель Публий Корнелий Сципион Африканский наносит поражение войскам Цезаря в битве при Заме и захватывает большую часть Галлии. Цезарю удалось бежать в Прованс. В 1 год до рия римская армия берет город Рима. Рим под руководством Цезаря становится крупнейшей колониальной империей в истории. 27 год до новой эры — Цезаря находят мертвым на берегу Тибра. В итоге он становится одним из самых известных римских императоров.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CleopatraРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Клодетт КолберУоррен УильямГенри УилкоксонДжозеф ШилдкраутИэн Кит
10.03.2018, 09:18

Фильм очень красивый, особенно понравился момент, где Клеопатра купается в ванной. Интересно, много ли людей понимает, как эта женщина выглядит на самом деле? Я работаю в магазине, и чаще всего мы продаем книги. Однажды к нам зашёл довольно странный покупатель. Мы сразу поняли, что он не совсем здоров, потому что он всё время просил показать ему картинки с изображением кошек. Затем мы обнаружили, что в его доме практически не осталось книг.

7
08.11.2015, 17:37

Фильм на один раз, ничего особенного. Я тоже так думала до тех пор, пока не увидела фильм на большом экране, без каких либо спецэффектов. Фильм-шедевр! Моя мама любит читать, и мы часто читаем друг другу вслух. Недавно, в одно прекрасное утро я проснулась и почувствовала запах кофе. Запах был настолько сильным, что заполнил все вокруг меня. Но самое главное, что кофе пах именно так, как его готовит папа.

6
01.09.2012, 12:57

Этот фильм считается одним из лучших фильмов того времени. Очень интересный, красочный, красивый, но к сожалению, не смотря на все старания создателей фильма и его актёров, он стал культовым, а для некоторых людей и по сей день является эталоном. Хотя история про Клеопатру уже устарела и практически все события того времени давно известны и открыты, фильм всё равно остается очень интересным.

6
07.07.2017, 00:05

Если не видели - не тратьте время, пустая трата денег и времени. В общем, это фильм об очередной попытке изменить историю и захватить Египет (я просто не помню, сколько было фильмов о Клеопатре, кажется, семь или восемь). Но этот фильм отличается от всех. Он слишком хорош. И он скучный. Я смотрел его пять раз, и могу сказать, что все реплики, которые были произнесены, были не нужны.

6
01.07.2016, 11:21

Этот фильм был впервые показан на советском экране в 1934 году. В его основу положен одноимённый роман греческого драматурга и поэта Като Пафосского, написанный в начале XIX века. Главные роли в фильме исполнили звезды европейского кино того времени - Марлен Дитрих, а также молодой актер Фернандель. Фильм пользовался большой популярностью у советских зрителей и собрал более 50 млн. рублей гос.бюджета. Сюжет фильма прост, но захватывает. Действия разворачиваются в древнем Египте.

3
08.01.2016, 06:07

В фильме было снято много не известных широкой аудитории исторических личностей. В первую очередь это актриса Мата Хари, она же - Зора-Ирена (Ирина) Кленси, танцовщица, гадалка, шпионка, в последствии — британская шпионка времен Первой Мировой войны, известная как шпионящая под женским именем, и французская разведчица времён Второй Мировой, которую прозвали германской Клеопатрой.

1
07.12.2013, 21:13

Сюжет фильма повествует о богатой молодой женщине, которая отправляется в Египет, чтобы выйти замуж за богатого старика. Ее муж оказывается тираном и не хочет отпускать жену из дома. В то же время молодая Клеопатра встречает молодого римского полководца Марка Антония, который решает во что бы то ни стало завоевать Клеопатру, влюбить ее в себя и стать мужем Клеопатры. Фильм про сильную, смелую, красивую молодую женщину. Марк Антоний и Клеопатра - главные герои этого фильма.

1
27.10.2012, 19:41

Фильм про Клеопатру - это что-то из разряда того, что я бы ни за какие коврижки не посмотрел(и не посмотрю). Это не история. Это совершенно не тот фильм, который я бы хотел рассказать своим детям. И хотя это красивая картина, она на меня впечатления не произвела. Фильм - это красиво.

0
17.06.2020, 16:11

1. Фильм не очень старый, но с тех пор в мире было много других шедевров. 2. Фильм красивый, красивый не только благодаря декорациям и костюмам, хотя эти вещи действительно красивы. 3. Фильм очень красивый в плане того, что в нем есть сцена, когда все актеры одеты в костюмы римских воинов, и это выглядит красиво. 4. Фильм был создан в период, когда Голливуд уже был знаменит и считался очень престижным, поэтому декорации, костюмы и реквизит в фильме прекрасны. 5.

0
23.01.2016, 15:48

Я вообще люблю фильмы про Клеопатру, Клеопатра - это хорошо, вот только, к сожалению, фильм был снят с плохим звуком. Почему то в нем постоянно что-то шелестело и шуршало, а актеры были плохо подобраны. А в целом неплохо, но в фильме была куча ляпов, например, Цезарь на самом деле был не просто императором, а ещё и богом, но почему-то этого не знали египтяне.

0
Добавь свой комментарий!