Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arlington Road Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
84037 голос
Кинопоиск
7.47/10
12543 голос

Дорога на Арлингтон

Страна: США
Премьера фильма: 19 марта 1999 (Австрия), 20 мая 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Интеллигентный профессор Майкл Фарадей, в одиночку воспитывающий своего сына после трагической гибели жены во время рейда ФБР, и не представляет, какой удар обрушится на него, когда ему сообщат, что в научных кругах его внука больше нет… Сергей Сычёв Смерть во имя науки Пролог Кругом была темнота и тишина. Казалось, даже светило где-то за горизонтом, и только потрескивание костра, которого не было, было единственным звуком на бренном этом свете. — Теперь ты можешь открыть глаза, — голос Лео доносился откуда-то из-за спины.  — Где я? — спросил Роман, с трудом разлепляя веки. Нехотя поднялся, не понимая, где находится. И, наконец, увидел Лео, стоящего у него за спиной. — Лео, ты?! Это же не сон?  - Мне было велено привести тебя в чувства. Рома ощутил, как в его теле крепнет сила. Боль, отданная в ногу и правый бок, исчезла, словно её и не было. Ноги, руки, спина, шея — все болело как-то странно. Было ощущение, что он весь горит. На лбу выступил пот. От солнечных лучей нещадно жгло глаза.  — Ты поправляйся, помни. Скоро всё будет хорошо. Романа потянуло назад. На ноги навалилась слабость. Он сделал шаг. - Ты меня не пустишь? — Нет, иди. Лео указал на выход. Роман молча повиновался. Сделав несколько шагов, он ощутил, что стоит на твердой почве. Тёплый ветер шевелил его волосы. Роман тряхнул головой, отгоняя наваждение. Покачало немного, и он стал осматриваться. Около костра, завернувшись в плащ и подложив под голову руки, сидел Коннор, а рядом спала, свернувшись калачиком, Айда. Дорога впереди была расчищена. На фоне голубого неба высоко виднелся замок. Чем дальше шёл Роман, тем сильнее он чувствовал, как сердце начинает биться быстрее. «Неужели я попал в замок альвов?» — думал он. — «А может, это мой сон? И я вот так, просто вышел из машины». И зашагал дальше. Это было странно. Шёл и думал. А ещё воспоминания из его жизни. В Виктории он встретил девушку, которая разбилась в машине.
Год: 1998Бюджет: $41,067,311
Оригинальное название: Arlington RoadРежиссер: Марк Пеллингтон

В главных ролях
Джефф БриджесТим РоббинсДжоан КьюсакХоуп ДэвисРоберт Госсетт
Трейлер к фильму Дорога на Арлингтон
03.06.2013, 21:55

Я думал, так только в Голливуде бывает. Я хотел бы оказаться в компании этого режиссера. Его фильм — это очень прямолинейная биография с минимумом эмоций. Даже актеры — и те не блещут. В этом фильме нет ничего, кроме того, что было до и что будет после. Он рассказывает о том, как мы все живем, и о том, насколько сильно мы хотим жить, не думая о том, чего нам это будет стоить.

7
07.11.2020, 21:49

Я не особый любитель фильмов о войне, но фильм Дорога на Арлинг-тон произвел на меня большое впечатление. Фильм рассказывает о событиях во время войны в Ираке, так что для меня это особенно актуально. Я считаю, что этот фильм не только о трагедии военных лет, а о самом понятии - война. Ведь это самое страшное, что может случиться в жизни человека.

5
14.03.2023, 08:52

Отличный фильм, но концовка подкачала! В кинозал вышел парень с девочкой лет двенадцати. Минут через пять после начала фильма на большой экран вышли наши космонавты и стали читать стихи. Девочка стала плакать, потом смеяться, потом кричать: Дядя Юра, дядя Юра! А потом все стали аплодировать. Потом опять наши космонавты вышли и опять прочли стихи. И так почти до самого конца фильма.

5
16.01.2016, 03:29

Это культовый фильм про Вторую Мировую войну, снятый в США в 1997 году. В главной роли снялся замечательный голливудский актёр, легенда американского кино, великий актер, лауреат премии Оскар за роль в фильме Форрест Гамп Том Хэнкс. Сюжет фильма прост и незатейлив: отряд американских солдат после долгих скитаний наконец попадает в расположение частей Красной Армии. Этот фильм не столько про войну, сколько о жизни людей во время войны.

4
28.05.2022, 02:07

Это очень интересный фантастический фильм. Я не могу не вспомнить о нем, когда смотрю на фильмы о будущем. С помощью этого фильма можно узнать какой будет наше общество, как будут развиваться технологии и что может случиться в будущем. В данном фильме мы с вами узнаем о нескольких людях, которые случайно оказались в одном месте, где в будущем люди не смогут жить, все из-за появления в их местности, города-монстра, который поглощает и уничтожает все на своем пути.

4
22.01.2012, 03:50

Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь. К сожалению, не каждый человек может поверить, что ему есть дело до других, и что они его слышат. А Вы верите, что ваши слова могут повлиять на жизнь другого человека? Как часто Вам удаётся изменить чью то жизнь? С кем это происходит? Поделитесь своими историями, интересно почитать. Спасибо тем, кто дочитал до конца.

3
22.03.2023, 11:37

Это старый фильм, еще времен первых фильмов о Джеймсе Бонде. Фильм я посмотрела случайно, был интернет и надобыло что-то посмотреть, а я как раз его увидела. Я просто не могла оторваться от фильма. И вот прошло 25 лет! Посмотрела фильм и мне сразу его захотелось пересмотреть. Ну он такой хороший! Но на этот раз я фильм не нашла. А ведь он есть в интернете! Так что я очень рада, что посмотрела его вновь.

3
30.09.2021, 10:44

Фильм великолепен. А концовка просто потрясла! Я был в Техасе, на встрече выпускников. После официальной части выпускники решили поехать ко мне на ранчо (я живу очень далеко от города). Собралось около 200 человек. Сидим, выпиваем. Тут звонок в дверь, открываю — стоит почтальон и всем вручает по открытке. Каждый написал кому он хочет послать открытку, но я оказался среди этих людей.

2
15.12.2020, 03:14

Хорошая драматическая картина.

1
20.09.2019, 14:34

Все так жизненно! Все как обычно, за исключением пары моментов. Я обожаю историю. У меня дома стоят пять или шесть книг по истории. Они все разные: от самых старых, написанных в середине 19-го века, до современных учебников. Но все книги по истории для меня интересны. В детстве у меня был очень толстый том под названием История гражданской войны, написанный неким Джоном Смитом в 1885 году.

1
Добавь свой комментарий!