Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big Eyes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
96104 голос
Кинопоиск
7.144/10
88470 голос

Большие глаза

Страны: США, Канада
Премьера фильма: 13 ноября 2014
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как устроен мир. В мире искусства Нью-Йорка 1951 года господствует яркость, помноженная на экспрессию, оммаж эмоциям, приключениям и романтическим авантюрам. Подобно целой флотилии ярких парусников, дрейфующих по волнам, с головокружительной скоростью проносятся по городу Летающие женщины (1953), Пляшущие женщины (18. Барселона В Барселоне проходят выставки, конференции и ярмарки необычных товаров. Город самобытных художников, творивших здесь с шестидесятых по 90-е годы прошлого века, не может не очаровывать. Но взгляд слишком зацепился за любопытные, но малоинтересные вещи. В современной Барселоне ставятся обычно помпезные, роскошные, внешне впечатляющие выставки, из которых при первом взгляде и не обратишь внимания на что-то любопытное. Центр Старого города, дом-музей Пикассо и парк Гуэль, музей Дали и музей-театр Саграда Фамилия, монастыри и храмы В это нелегкое время и в места не столь знаменитые стоит съездить хотя бы ради того, чтобы почувствовать атмосферу старинной европейской столицы. Библиотека Ассоциации переводчиков БиблииУниверситет штата Колорадо Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе Балтимор: Национальная галерея Карнеги Холл Сан-Франциско: Сальвадор Дали Цюрих: Галерея Тейт Бостон: Национальный музей искусства и науки Лос-Анджелес: Центр искусств Беркли Нью-Йорк: Метрополитен-музеум Филадельфия: Музей современного искусства Токио: Национальный музей современного искусства и т.д. Торонто: Национальный художественный музей Ванкувер: Художественный музей Онтарио Вашингтон: Библиотека Конгресса Амстердам: Академия изящных искусств Мюнхен: Октоберфест Париж: Музей Клюни Франкфурт-на-Майне: Центральный железнодорожный вокзал Берлин: Музейный остров Вендидад: Центр археологии Нового Света.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Big EyesРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Джейсон ШварцманКристен РиттерДэнни ХьюстонКристоф ВальцЭми Адамс
21.06.2018, 10:41

Честно сказать, фильм мне не понравился, я не поняла о чем он. Да, там красивая картинка, но это все. Я очень ждала выхода этого фильма, т.к. я его обожаю и это был мой первый большой успех! Но в моем случае это провал! Это что-то на подобие Уолтера Митти Джеймса Франко. Там тоже красивая картинка и все такое, но ничего особенного. Фильм без души. Он на один раз. Это как посмотреть Сумерки , но только на один раз и все, больше вы его никогда не посмотрите.

7
23.09.2021, 17:35

Посмотрел с удовольствием. Отличный фильм. Рекомендую! Смотрела в кинотеатре. Там есть сцены с настоящими художественными картинами. Они в реальной жизни созданы. Сюжет хороший. Актёры все классные. Фильм очень душевный. Я плакала. Рекомендую смотреть всем. Это просто чудо! В самом начале фильма у главной актрисы большие красивые глаза. Потом она их делает всё меньше и меньше. На последних минутах фильма она как будто бы прячет свои глаза.

6
08.04.2023, 13:48

Этот фильм я посмотрела на одном дыхании, просто не могла оторваться. Фильм о двух художницах и их жизни. Мне было очень интересно посмотреть на этих двух женщин, которые так похожи друг на друга. В фильме много красивых пейзажей, которые придают ему особый шарм. Сюжет фильма мне понравился. Это очень красивая история любви двух совершенно разных женщин.

6
04.11.2021, 04:50

Не ожидал, что он окажется таким хорошим. Очень глубокая драма, которая заставляет задуматься над тем, насколько жестоки люди и как важно все-таки быть человеком.

5
04.03.2015, 14:33

Фильм, как и ожидалось, не произвел на меня впечатления. Все что мне в нем понравилось, все как раз и написано в самом начале отзыва, - очень много слов, но мало действия. А вот то, что в фильме совсем нет актеров-женщин, а те которые есть, совсем не похожи на женщин, это уже совсем другой вопрос. Но я не стала бы называть фильм Омерзительная восьмерка плохим или плохим. Это обычная картина, которую по разному можно воспринимать.

5
11.06.2015, 05:20

Жанр данного фильма является экранизацияю одноименной картины Тима Бертона. На мой взгляд, фильм получился очень красивым, особенно мне понравился момент, когда на экране появляются красивые виды Нью-Йорка и небоскребы. В фильме большое внимание уделено одежде главной женщины, от ее нарядов буквально слепит глаза. Фильм был снят в 2013 году. Картина имеет рейтинг 6 из 10 и по моему мнению является одним из лучших за последние несколько лет.

4
15.09.2014, 00:03

Фильм снят по мотивам одноимённого графического романа Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен. К слову, этот графический роман я читала в детстве, и он очень понравился. Как я уже написала выше, на меня он произвел сильное впечатление. А вот мой муж как-то не слишком впечатлен был, ему хватило только обложки книги. Я уверена, что, если бы посмотрела этот фильм раньше, получила бы еще больше впечатлений. Этот фильм я смотрела с некоторым предвкушением. И ожидание было оправданным.

3
14.06.2018, 03:37

Мне очень нравится тематика мультфильмов, особенно история про Уолта Диснея и его компанию. В этом фильме очень интересная история, которая захватывает с первых минут. Очень нравится, как актеры передают эмоции, их персонажи мне очень нравятся. Уолт Дисней - действительно гениальный человек, который много лет назад смог изменить мир мультипликаторов в лучшую сторону. Он создал такую компанию и стал её главой, что смог вывести мультипликацию на новый уровень.

2
20.08.2017, 16:24

В принципе фильм хороший, но меня не впечатлил. Да и в принципе, в этом жанре есть куда более интересные фильмы. На мой взгляд, это скорее драма. Хотя мне кажется так и было задумано. Я давно заметила, что чем-то похоже на то что было в фильме Господин Никто - в обоих фильмах главный герой - это человек, который пытается выжить в мире большого изобилия при помощи искусства. И там и здесь главный герой художник.

2
25.05.2015, 00:24

Захватывающий и волнующий фильм о жизни, о творчестве и о любви. Фильм просто превосходный!!! История американской художницы Маргарет Кин, известной нам и под именем Большие глаза. Вы, наверно, уже видели одноименный мультфильм Тима Бертона. Маргарет была не просто художником. Она отличалась от всех коллег. Ее работы были уникальны. Однажды она написала картину Большие глаза и отправила ее на выставку.

0
Добавь свой комментарий!