Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Da hong deng long gao gao gua Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
31127 голос
Кинопоиск
7.829/10
4354 голос

Подними красный фонарь

Страны: Тайвань, Китай, Гонконг
Премьера фильма: сентябрь 1991 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Трагическая история образованной девушки, ставшей четвёртой женой китайского феодала в 20-е годы, подробно раскрывает коварный механизм и философию тирании, которые легли в основу этого кодекса. Мы не увидели ничего, кроме насилия, отчаяния и ужаса. История Си Пин Цюаня повествует о настоящей гражданской войне, которую семья не остановила. Но её стоило попробовать, ибо этот кодекс в своё время дал жизнь многим другим, включая Кодекс прав человека. "Я не хочу быть мужчиной, и я не хочу женщина. Вот за что я сражаюсь против власти мужчин. Вот в чём главная цель сопротивления." "Хорошие китайцы, это те, которые ничего не умеют делать, но ничего не говорят.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Da hong deng long gao gao guaРежиссер: Чжан Имоу

В главных ролях
Гун ЛиКайфэй ХеЦуйфэнь КаоЦзину МаЦи Чжао
Трейлер к фильму Подними красный фонарь
27.09.2019, 17:43

Этот фильм не столько о любви, сколько о том, как важно прощать людей и принимать их такими, какие они есть.

7
25.01.2015, 01:52

Этот фильм я посмотрела после фильма Подружка невесты и фильм был уже на один раз. Фильм очень понравился, хотя я думала, что будет скучно, но не тут то было. Актеры очень хорошо сыграли свои роли, они просто молодцы. Очень понравился сюжет, в нем много разных необычных ситуаций.

5
11.05.2022, 19:17

Подними красный фонарь — это очередная мелодрама на вечер. Фильм из тех, после которых хочется забыть и никогда не вспоминать. Ничего нового в сюжете нет, но это же американская мелодрама, да еще и 1981 года выпуска. Так что ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. Есть несколько неплохих актеров, но играют они слабо. Даже на фоне других, более известных и раскрученных. В основном, сценарий писали второсортные сценаристы, которые просто переписывали чужие идеи.

5
19.07.2012, 11:25

Подними красный фонарь — это история о двух девушках-подругах, которые, чтобы не портить отношения со своим парнем, решили провести ночь вместе. С этого и начинается их история любви. Картина была выпущена в 1991 году, режиссера и сценариста фильма зовут Майкл А. Алдерсон. Режиссером этой мелодрамы является Крис Уильямс. Сюжет данной картины, довольно интересный и захватывающий. У каждой из девушек есть свой любимый парень, с которым они встречаются уже долгое время.

5
27.08.2012, 06:04

Поднял красный фонарь и сразу с корабля на бал! Ведь этот фильм я смотрела уже много раз, не могу сказать, что он не интересен и не привлекателен. В этом фильме главный герой с его женой собираются праздновать свою свадьбу. И вот когда они готовятся к этому и ждут своего первого танца, вдруг видят что кто-то зажег красный фонарь, ну конечно же они все спешат туда и попадают в какой-то дом. Они там оказались, а точнее они и были этим домом до этого, где их держали и где женились разные люди.

5
01.08.2012, 19:17

У этой женщины очень интересный взгляд, но не более.. На уровне подсознания, в этот момент, она видит то, чего нет вокруг. Ее вдохновение - это просто её воображение. Она смотрит и не видит. Смотрит и не понимает, что происходит в этом мире. У меня сложилось впечатление, что кино рассчитано на людей, которые не хотят видеть очевидное, не хотят слышать правду.

3
18.11.2013, 21:39

Если бы вы видели последние 10 минут фильма, вы бы поняли, почему он снят. Это ужасно. Я работаю в продуктовом магазине, и как-то вечером я обслуживал мужчину, который пришел покупать бутылку вина. Он был очень хорошо одет, был вежлив и добр, и купил две бутылки вина.

2
02.02.2023, 11:17

Я плакал целый час. Фильм очень сильный и эмоциональный. Мой кот смотрит всегда только в одну точку прямо перед собой, будто видит там что то необычное и пытается разглядеть это. Когда засыпает, тогда опускает голову. Ему 5 лет. Однажды во время грозы мы услышали странный звук, и оказалось, что это кот забрался на дерево и трясся там от страха. Потом он слез и не мог успокоиться 2 часа.

2
11.05.2022, 22:24

Сюжет фильма - это просто чудо, как можно придумать такую красивую историю! И это не говоря о режиссуре и актерской игре! Советую всем к просмотру! - Что ж, спасибо за рекомендацию. Но вряд ли кто-то сможет сказать, что такого красивого и не говоря уже о режиссуре в фильме, вышедшем ровно 20 лет назад? Как говорится: Каждый видит то, во что он верит. А теперь - по существу.

0
17.11.2021, 06:59

В фильме очень много красивых кадров, которые я лично оценил на все 100. В нем присутствует множество захватывающих эпизодов, интересных сцен. Фильм можно посмотреть по телевизору и насладиться им. Он наполнен эмоциями, которые вызывают разные впечатления. Мне понравился этот фильм, но есть и определенные минусы, которые могут помешать просмотру его. Плюсы фильма: - Красивая история про любовь. - Захватывающие и интересные сюжеты. - Красивые места, что очень радует глаз.

0
Добавь свой комментарий!