Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Savages Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
36711 голос
Кинопоиск
6.814/10
1500 голос

Дикари

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 2007
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Брат и сестра, Джон и Уэнди Сэвидж, росли, мечтая поскорее избавиться от оскорблений и грубостей со стороны своего отца, Ленни Сэвиджа. Но вот, много лет назад, судьба свела их вместе. Оба они мечтали о большой любви. Но как сложилась бы их судьба, если бы не отец Джона, Леннон умер, не выдержав всего того, что он терпел от отца и от самого Джона. Уэнди, тогда еще подросток, сумела, не сломавшись в самые тяжелые моменты, проявить силу духа. У нее хватило силы, чтобы вынести несправедливые обвинения и эмоциональные срывы отца. Они с Джоном стали жить, как говорится, душа в душу. Их первая семья выглядела такой счастливой и гармоничной. Но безоблачность этого долгого брака была недолгой. В середине семидесятых годы Ленноны переехали в Лос-Анджелес, сняв квартиру в Северном Голливуде. К этому времени у Уэнди уже было двое детей: сын и дочь. Здесь, в Калифорнии, был открыт филиал фирмы, где работала Уэнди. Джон оказался просто ее любимцем. Ей нравилось вести с ним беседы, нравилось выслушивать его, делиться с ним своим богатым опытом и знаниями. По иронии судьбы, именно в это время стало известно о болезни Леннона. «Мне позвонил, — вспоминает Уэнди в одном из своих интервью, – какой-то человек, который вращался в кругах рок-культуры. Он сообщил, что в Лондоне умер Джон Ленно. И я поняла, что для меня начинается новая жизнь». Именно с этого момента следует отсчитывать тот отрезок времени, который был переломным в их жизни. Но и после этого Уэнди не забыла своего Джона. Она очень любит его, до сих пор хранит его вещи и деньги. Вскоре после ухода из студии, молодые супруги обосновались в Лос Анджелесе. Джон стал более свободнее в своих поступках и стал более успешным. Ушел из жизни его отец, и Уорд стал много времени проводить в его доме, которого он так и не бросил. Теперь Леннону не надо было беспокоиться о деньгах. В этом доме он с Уэнди родились, здесь он прожил всю свою жизнь. Здоровье Леннонов ухудшилось. Уединившись в своей квартирке, Джон почти ежедневно проводил в постели. Это подорвало его физическую выносливость и ее финансовые возможности. Сама же Уэнди страдала из-за вечного отсутствия Джона, его полного отсутствия в доме.
Год: 2007Бюджет: $10,601,841
Оригинальное название: The SavagesРежиссер: Тамара Дженкинс

В главных ролях
Дэвид ЗайасПитер ФридманФилип БоскоФилип Сеймур ХоффманЛора Линни
10.04.2016, 04:30

Это как будто в детство вернуться. Есть такое чувство, которое обычно называют детской ностальгией - там в далекие и чудесные времена, когда все было хорошо, и будущее было впереди. В детстве будущее представлялось не таким мрачным, ведь оно было наполнено радостью и ожиданием перемен. Но взрослее, мы начинаем понимать, что те надежды не сбылись, и мир изменился. Вместе с тем, у нас вновь появляется желание вернуться в то время, где все казалось счастливым и беззаботным.

7
07.08.2021, 15:05

Это как надо верить в Бога, чтобы заставить людей добровольно надеть ошейники? В магазине игрушек. Мама с маленькой дочкой выбирают куклу. Папа стоит в сторонке и наблюдает. Вдруг девочка начинает плакать и бросается к куклам, лежащим на витрине. За ней наблюдает папа. Дочка выбирает самую красивую куклу, с длинными рыжими волосами, одетую в шикарное белое платье, и швыряет её на пол.

6
25.04.2014, 23:22

Только представьте, каково это - быть обезьяной. Моя кошка пыталась съесть свои яйца. Она откусила, а потом выплюнула яйца. Теперь она знает, что так делать нельзя, но мы продолжаем.

4
04.09.2020, 02:19

История фильма Дикари очень проста. Как-то раз во время командировки на Аляску в компании друзей главный герой, которого зовут Тим, отправился покататься на снегоходе и наткнулся на хижину, которую построил какой-то отшельник. В ней он обнаружил очень странные вещи. Оказывается, что там жил маленький мальчик, которого звали Джоуи. Он был настолько мал, что ему едва ли исполнилось 3-4 года. По всей видимости его мать бросила его здесь и отправилась за новой жизнью.

4
08.03.2012, 07:03

Занятно, местами смешно. Но нет ничего интересного. По крайней мере для меня. Даже жаль потраченное время. При всем при этом, до сих пор считаю Дикарей одним из лучших фильмов в истории кино.

3
28.04.2020, 23:29

Сюжет вроде как известен: группа бандитов, решившая покинуть насиженное место и уйти от правосудия. Все едут в лес для ночевки, а один из них - псих, не желающий принимать чужую точку зрения. Вот и приходится ему быть диверсантом, или разведчиком в чужой группе. Он и ведет ее в глухие дебри, где все и происходит. Как говорится, в каждой бочке затычка. А его поведение с момента, как он оказывается вне зоны опасности, вообще напоминает манию величия.

3
24.09.2020, 02:59

В целом, фильм хороший, но я лучше почитал бы фантастику, а не про дикарей. Хотя, кто знает, может быть, Дикари мне бы понравились больше.

3
01.03.2013, 05:48

На мой взгляд, фильм не очень удачный. Это скорее драма, нежели приключенческий экшн. Но драма достаточно жесткая, со своими моральными ценностями, которых не так уж и много нужно для того, чтобы понять, что за человек Робинзон Крузо. Сюжет довольно банален, но актеры играют хорошо, и это спасает ситуацию. Что касается технической стороны фильма, то фильм снят очень качественно, хорошо прописаны кадры, отличная работа оператора, а также спецэффекты.

3
19.12.2014, 17:38

Дикари - это не совсем хороший фильм. В нем есть свой шарм, своя атмосфера, свой неповторимый стиль. Но он сделан не на уровне лучших традиций Голливуда, где просто за счет спецэффектов и сюжета достигается высокий рейтинг. Здесь же все как-то недоделано и скомкано. Я бы сказала, что фильм снят так, будто авторы решили сэкономить на бюджете, чтобы уложиться в установленные сроки, а не сделать что-то хорошое и качественное.

2
28.09.2022, 00:06

Фильм не сильно отличается от книги, но все-равно цепляет. Здесь не только экшен и приключения, но и философия и размышления. Очень интересно смотреть как люди выживают в дикой природе, как они добывают себе пропитание и как находят друг с другом общий язык. В общем это интересный фильм, который можно посмотреть и с друзьями, и один. Мне понравился, но в общем на любителя. А вы смотрели и смотрели ли книгу? Делитесь впечатлениями.

2
Добавь свой комментарий!