Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brokeback Mountain Понравился фильм?
8
3
IMDB
7.7/10
337877 голос
Кинопоиск
7.585/10
123747 голос

Горбатая гора

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 2 сентября 2005 (Италия), 16 марта 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей — помощника владельца ранчо Джека и дочери фермера, вдовы Кэсс. Кэсс была крайне неуклюжей, и Джек понимал, что в жизни она не сделает ни единого шага без чьей-либо помощи. Он влюбился в нее с первого взгляда. Казалось, что ради нее он готов забыть об успехах, которые приписывают ему некоторые газетчики, и признать, что он не способен превзойти Милдред Калверт. Для этого только и нужно, что жениться на Кэсс — естественно, он уже твердо решил, что сделать это — все равно что подписать купчую на поместье. Ничего особенного. В городке Вудсток, что на границе Вайоминга и Монтаны, жил молодой фермер Джек Макдоналд. Он был очень силен и смел, но ему не повезло: его сломали в драке, и теперь он не может работать в полную силу, так как у него немеют пальцы рук. Из-за этого Джек не может быть частью социальной жизни городка и вынужден искать возможности для заработка. Однако у него есть мечта: открыть в Вудстоке школа, в которой он мог бы учить детей кататься на коньках. «Великий северный Макдональд» — так называли Джека из-за большой любви к этому герою Диккенса. К моменту выхода книги (1888) Джек уже успел совершить путешествие по следам «Большого Мака» через всю Америку и даже повстречаться в Новом Орлеане с прототипом собственного героя. После этого, однако, добрый охотник за «медвежьей шкурой» Макдональда больше не интересовал. Ведь сам Джек остался в Америке. Финансовый крах Джека — это и есть сюжетная канва романа «Сто дней Джека Макдональда». Он оказался в невероятно трудном положении. Джек должен был бы попасть в тюрьму, но это значило — никогда больше не увидеть свою Кэсс, не обнять ее, не постоять на коньке во время уроков фигурного катания. Джек был готов вернуться в Вуди и начать все заново. Однако, добившись освобождения, он обнаружил, что его бывшая невеста Мэри собирается замуж за человека, которого он почти совсем не знает. Ссоры с тестем, неудача в строительстве школы, увольнение из страховой компании — все это сломало Джека.
Год: 2005Бюджет: $178,043,761
Оригинальное название: Brokeback MountainРежиссер: Энг Ли

В главных ролях
Хит ЛеджерДжейк ДжилленхолРэнди КуэйдВалери ПланшеДэвид Тримбл
Трейлер к фильму Горбатая гора
26.05.2015, 18:45

Я видел много фильмов на тему однополых отношений, но этот фильм потряс меня. Фильм на всю жизнь. После просмотра я долго не мог придти в себя, долго плакал. Мне очень тяжело об этом говорить, но я должен выразить, как сильно я люблю свою жену. Я люблю ее больше всего на свете. Больше чем своих родителей, больше чем свой дом, больше даже чем самих себя.

7
07.06.2022, 11:11

Как бы не было грустно, но я должен признать: этот фильм - один из лучших, которые я когда-то видел.

7
05.11.2017, 17:47

Фильм мне очень понравился. Я не ожидала, что он будет интересным и трогательным. Но это правда так. В нем нет ничего лишнего, никакого мата, никаких пошлых шуток, никакой пошлости. Есть только любовь. И, как мне показалось, есть немного грусти. Фильм очень красочный, здесь есть музыка, но ее не так много. Весь фильм ты смотришь с каким-то замиранием сердца, у тебя появляется чувство беспокойства за главных героев.

7
26.04.2016, 14:26

Все, кто смотрел этот фильм, плакали.

7
27.10.2012, 08:05

В конце 90-х годов был популярный фильм В джазе только девушки, в котором затрагивалась тема однополой любви, и это была одна из главных тем. В Америке он пользовался огромной популярностью, а в России не менее популярным был фильм Гордость и предубеждение где рассказывается история любви между двумя сестрами. Но в итоге, фильм, который изначально мне нравился, я стала считать полным бредом, когда узнала про сюжет.

5
19.06.2014, 21:39

Этот фильм повествует о двух людях, которые ищут любви, и эта любовь их настигает. Но в данном фильме мы видим не только страсть. Также в нем затрагивается тема дружбы между мужчиной и женщиной. И в конце концов, эта тема любви к природе, к Родине, Богу. Все это переплетается в один букет чувств и переживаний. А любовь, как известно, чувство, которое побеждает все.

5
24.04.2013, 20:55

Фильм просто шедевр, и даже больше скажу, он имеет художественную ценность. Это потрясающий фильм о любви, о жизни, о людях и их судьбах. Он может быть не для всех, но если вы его посмотрите, то в душе он оставит след и будет долго в ней сидеть, как кусочек памяти.

4
17.02.2021, 20:52

Горная гряда, расположенная на востоке Соединенных Штатов. В этой части штата Невада есть ранчо, которое принадлежит группе ковбоев, а также несколько разбросанных по всему миру семей. И вот в один день в горах начинают происходить странные вещи. Кто-то очень хочет, чтобы ранчо было продано.

3
18.06.2014, 08:45

Это больше, чем фильм. Это правда жизни. Люди которые это сделали, настоящие молодцы. Я им очень горжусь. И не смотря на то что я гей, я смотрел этот фильм с парнем и он не отвернулся, а наоборот сказал что ему очень понравилось. Вот такие вот дела. Так что смотреть всем! Да, и еще: в этом году исполняется 30 лет с момента выхода фильма.

3
25.04.2021, 16:38

Фильм просто бесподобен! Не ожидал, особенно после Горбатой горы с Клинтом Иствудом. Этот фильм ещё круче! Проникнут насквозь всей глубиной человеческого эгоизма. И главное, очень чувственный и не пошлый. В отличие от многих фильмов, где однополая любовь показана в извращённом виде, этот фильм наоборот раскрывает всю красоту и чистоту отношений мужчин.

0
Добавь свой комментарий!