Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula Untold Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
186243 голос
Кинопоиск
6.565/10
111940 голос

Дракула

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 2014 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Влад был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракулу охватил гнев, ненависть… а с ними и сила. Выковав из олова нож, он сам взял в руки боевую секиру. "Победа под стенами Валахии!" — кричали толпы. Толпы вопили о мести Дракуле. Неизвестно, чем бы закончилось это сражение. Но только Влад тут же развернулся и ушел в леса. Он решил скрыться от глаз людей и начать другую жизнь. В лесах Дракул прожил полтора десятка лет. А в 1524 году на трон Османской империи взошел султан Сулейман I Великолепный. В начале своего царствования он был известен только своими любовными похождениями. И казалось, что править ему осталось недолго. Приближенные были потрясены, когда султан объявил на весь мир, что только один мужчина был так любим всеми, что не нужна ему ни жена, ни наложница, ни рабыня. Это был полководец Велизарий, который отказался от земной славы и богатства и ушел на берега Дуная. Он стал капитаном армии, которая победила византийцев. Но и прославился полководец так, как не снилось другим. Императрица Ирина, жена Сулеймана, просто влюбилась в Велизария и даже хотела выйти за него замуж. Но, как оказалось, любовь двигала только двумя людьми во Вселенной — Велизарием и султаном. И, несмотря на любовь самой императрицы, она была изгнана с престола. Короли Европы не могли долго оставаться равнодушными к красоте Велизара, а больше всего на свете солдаты и солдаты любили его — этого загадочного, крепкого, красивого великана. И один король решился: он взял Велиза в жены свою дочь. Так Велизарию выпала судьба короля Речи Посполитой, Валахского княжества и даже Венгрии. И с этого момента он уже больше ни перед кем не преклонял колено. Стал Велизарук прообразом главного героя романа Брэма Стокера «». Когда в 1921 году Брэм писал свой роман, ему было всего 17 лет. Он даже не подозревал, что через 30 лет герой романа сменит имя, родится в Венгрии и у него появится сын Эдгар. Но жизнь Велизарика Стокера оказалась совсем другой.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dracula UntoldРежиссер: Гари Шор

В главных ролях
Чарльз ДэнсАрт ПаркинсонДоминик КуперСара ГадонЛюк Эванс
Трейлер к фильму Дракула
07.12.2018, 10:29

Это не фильм ужасов, это боевик. -Я его рекомендую к просмотру как боевик с красивой графикой, отличной игрой актёров. Сюжет очень интересный и захватывает с первой минуты просмотра. Фильм мне нравится тем, что в нём нет ни крови, ни каких либо других ужасов. В фильме нет мистики, а есть лишь интриги, загадки, которые до самого конца фильма не разгадаешь.

6
16.10.2015, 21:37

Посмотрела фильм ещё в прошлом году, на тот момент не знала, что он снят по мотивам романа Брэма Стокера. Я ожидала увидеть в фильме совсем другую историю но это не совсем меня обрадовало. В книге и так достаточно много изменений, а в фильме они ещё и переписали концовку. Ну разве я могу с этим смириться? Так что фильм мне не понравился. Что можно сказать о сюжете? Он не плохой, но и не хороший. Фильм рассказывает нам о семье графа Дракулы, которая переезжает на новое место жительства.

6
09.11.2018, 22:36

Я люблю фильмы ужасов, но некоторые из них мне нравятся больше всех. Фильм который я смотрел - Дракула (2014) был пропитан мистикой и немного ужасами, но сюжет мне понравился и я советую посмотреть этот фильм Вам. Дракула - вампир, который живет в Трансильвании и в городе Лондон, и он жаждет новой крови, что бы утолить жажду и начать свою охоту на новых и новых смертных, которых он должен укусить.

5
08.06.2022, 04:35

Что можно сказать про этот фильм ? Фильм понравился. Я не могу назвать фильм шедевром, но и сказать плохого я тоже не могу. Так как все же сюжет интересный и вполне захватывающий. Есть в фильме моменты, которые напрягают нервы, но это все делается для нагнетания обстановки. И что хочу сказать в заключение, конечно же, что смотреть нужно не из-за того, что это культовое кино, а просто ради того, чтобы узнать что-то новое.

5
24.07.2019, 00:02

Скукота скучищщща:) Я никогда не видел таких огромных размеров комаров как в Калифорнии. Кровососов тут больше чем людей. Это не комары, а целая армия. Как только я открываю окно машины, они сразу же проникают во внутрь. Укусили! С этого момента начинается самое веселое. Сначала я думал, что мои щеки просто раздулись, потом что это просто так ужасно чешется и ничего страшного не происходит.

4
27.03.2022, 00:18

С тех пор, как я посмотрел этот фильм, я не нравлюсь себе в зеркале по утрам.

4
02.04.2018, 13:51

Если вы ищете фильм для вечернего просмотра, то Дракула вам понравится. Сюжет отличный, игра актеров потрясающая, да и атмосфера фильма завораживает. Есть сцены, которые я пересматривала несколько раз. Например сцена, где вампиры едят человеческую печень. Это очень страшно. Или сцена, когда Дракула просыпается в гробу и видит свою дочь. Для тех, кто любит ужасы и интересные сюжеты, этот фильм будет просто находкой.

3
10.01.2015, 04:31

Посмотрела его в кинотеатре. Сразу скажу, что он мне понравился, хотя и не новый и не известный. Фильм о средневековом графе Дракуле. Его приключения, любовь к двум женщинам, как он искал свою невесту, а нашел свою любовь. Очень интересный сюжет, много тайн и загадок, крови, но в то же время и любви. Дракула в фильме очень красив в своем наряде. Он весь покрыт серебром и золотой пылью, даже его голос и те звуки, которые он произносит через свой рот, все сверкают и переливаются.

1
02.07.2016, 04:01

Дракула 2014 года - это фильм ужасов, который снят в жанре триллер. А как же ещё, если фильм, про вампиров, да и к тому же, где действие происходит в Румынии и в наши дни. В основе сюжета заложена история о вампире Дракуле, который живёт в наше время. Главные герои фильма – вампир Граф Дракула и молодая девушка, которая работает журналистом. Она приезжает в Румынию, чтобы написать статью о Дракуле.

1
28.05.2021, 22:46

Фильм как и всегда не плох, если бы с сюжетом не было все так плохо. Но как говориться Если все плохо, то надо менять все вот и этот фильм снят в стиле если плохо снимаеешь - меняй режиссер. А вот если фильм хорош, значит надо снимать его до конца. Все началось с того что Дракула прибыл на землю в качестве доктора, но как водится среди врачей, он оказался не самым лучшим.

0
Добавь свой комментарий!