Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hævnen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
39375 голос
Кинопоиск
7.441/10
8533 голос

Месть

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 28 апреля 2011 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Сорокалетний Антон возвращается в родную Данию, много лет проработав в африканском лагере для беженцев. Долгие годы среди чужого горя научили его никогда не проявлять эмоции и не говорить о пережитом. Но сейчас, в день свадьбы своей любимой дочери Анны и внука Георга, ему предстоит забыть о сдержанности. Антон хочет, чтобы Дания вспомнила о страданиях ее народа. Сесилия Ахерн Боль и обещание The Art of Visual Thinking © 2014 by Sebastian Ahren, Publishers, Lulu International, Inc. и Heather Dublin Перевод Натальи Фроловой Перед вами не простая книга. Здесь не будут правдиво отражать жизнь обычного датчанина, да и что толку заглядывать в чужую шкуру и пытаться быть таким, как все? Это будет история человека с ограниченными возможностями, который пытается обрести себя через творчество и любовь. Эта книга написана на языке чувств. Не стараясь поведать обо всем, автор в то же время рассказывает о проблемах и тяготах, с которыми сталкивается каждый, кто не просто сталкивается с трудностями, но еще и обладает сопротивлением перед лицом этих проблем. Это сопротивление превращает обычных людей в людей, у которых есть руки и ноги, — и в людях, которые в состоянии творить и выражать свои чувства с помощью таких средств, как речь и творчество. Этот роман о человеческом потенциале. И об отношении к нему. *** Автор Меланта Льюис — выдающийся лауреат многочисленных наград в области литературы, искусства, музыки и моды, а также член Британского Совета и Королевского общества британских книготорговцев. В 2010 году она стала первой женщиной, которую удостоили премии Рут Тафти. В настоящее время Меланта преподает на кафедре английской литературы в университете Бирмингема. Она также является официальным лицом и со-основателем журнала Women’s Writing, редактором другого популярного журнала Young Women’e’s Bible и одним из учредителей журнала Women Culture Monthly. В ее послужном списке более пятисот книг, в том числе лауреатства премий Рут, Нэнси и Т. Н. Т. Льюиса, «Нобеля» по поэзии, Мемориальной премии Оливера Вендта, The Great North Review и множества других.
Год: 2010Бюджет: $7,833,853
Оригинальное название: HævnenРежиссер: Сюзанна Бир

В главных ролях
Маркус РюгордВилльям Йенк НильсенУльрих ТомсенТрине ДюрхольмМикаэл Персбрандт
Трейлер к фильму Месть
30.09.2022, 02:58

Смотрела этот фильм в кинотеатре, ждала от него чего-то интересного, чтобы удивить себя и близких мне людей, но увы, не вышло. Сюжет: Нашумевшая книга, по мотивам которой сняли фильм, повествует о жестоком преступнике, который в течении долгого времени (где-то лет 15) охотился на невиновного человека, а все потому что тот был его соседом.

7
01.03.2015, 11:44

Фильм начинается с того, что мы видим постеры, которые висят на стене в квартире: Они очень интересные - некоторые из них очень даже красивы. Но мне было не понятно - почему же у них все-таки один и тот же слоган? Оказывается, что это один из самых популярных фильмов с таким слоганом. Не смотря на то, что данный фильм основан на реальных событиях, в нем есть очень много того, чего в реальности не могло произойти.

7
29.10.2012, 07:43

Очень интересный, динамичный и увлекательный фильм, который должен посмотреть каждый! Сюжет прост: парень узнаёт страшную тайну своей семьи, и он понимает, что готов отомстить за свою семью, чтобы их не постигла такая же участь. Спасибо за внимание! С уважением, Евгений.

7
04.05.2016, 07:08

Это не шедевр, но он действительно хорош. Не то, чтобы я был фанатом фильма, хотя многие любят и его, и Людей Икс, и т.д., и т.п., но здесь все намного глубже, чем кажется. По сути, эта картина рассказывает о жизни семьи, которая столкнулась с самым страшным злом на планете - злом в виде демонов. В фильме очень много сюжетных линий. В каждой семье свои проблемы.

5
19.10.2018, 02:41

Просто великолепно, и даже лучше, чем я ожидал! Только что посмотрел и просто захлебываюсь слюной! Не знаю, почему я раньше этого не смотрел.

4
02.12.2017, 05:49

Это хороший, интересный фильм. В котором есть и сюжет, и актеры, и музыка, особенно мне понравилась игра актеров, а особенно игра актера который играл главу семьи, ну, вы понимаете, о чем я, да? — Да. — сказал я.

4
06.02.2017, 02:18

Очень понравился, только вот как-то не совсем понятно, что за люди и за что мстят. Наверное, у фильма есть ещё какие-то тайны, которые можно разгадать, если посмотреть его целиком. В целом, фильм Месть 2010 года снят хорошо и грамотно, актёры играют тоже не плохо, но вот конец как-то немного скомкан. Ну и конечно, как и во многих фильмах есть над чем посмеяться.

3
31.10.2020, 04:54

Фильм-наваждение,фильм-сомнение.Очень много в нем недосказанности.Очень мало эмоций и почти нет смысла.. Это и есть главный критерий оценки фильма-смысл.А смысл здесь только один-месть.Хотя по сюжету выходит,что мстит не он.И вообще,фильм о мести.а не о любви.

2
14.10.2022, 02:14

Месть - это картина, которая была снята по мотивам книги Месть, написанной американским сценаристом и автором бестселлеров Майклом Коннолли. Фильм оказался более чем достойным, за что его создатели - сценаристы и режиссер - несомненно заслуживают огромнейших похвал. Если говорить в общем, то фильм получился довольно-таки неплохим. Он не сильно затянут, в меру динамичен, сюжет держит в напряжении все 200 минут хронометража (если правильно подсчитать, конечно).

2
23.10.2016, 22:34

На протяжении всего фильма меня не покидала мысль о том, что фильм снят по мотивам реальной истории, которая произошла с моим знакомым. А в конце он просто заявил: Я сам в шоке. Это заставило меня вспомнить еще несколько историй, которые имеют под собой реальную основу.

1
Добавь свой комментарий!