Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Possession Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
13157 голос
Кинопоиск
6.768/10
2450 голос

Одержимость

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 16 августа 2002
Продолжительность фильма: 01:42:00

* История двух ученых, которые узнают, что Рэндольф Эш, поэт Викторианской эпохи имел тайную внебрачную связь с другой менее известной поэтессой. Ученые получают от Рэндольфа сообщение, что в ходе болезни у него было видение о том, что его сестра была убита в автомобильной аварии. Трое ученых, во главе с профессором Догерти, начинают исследовать это дело, так как понимают, что это важно для их научной карьеры. Динамичный фильм с запутанным сюжетом, с жесткой детективной интригой о том как, великий ученый и гений случайно узнает, что у него есть внебрачный сын от другой женщины... Э. И. Фон Дэникен является авторитетным исследователем, которому удалось найти подтверждение древним мифам и легендам. В своем докладе об Атлантиде, Э.И. фон Дэникена также рассказал, что древние викинги и арии были потомками звездных пришельцев из космоса, которые оставили на Земле свои следы в легендах и мифах. В настоящее время в Америке очень много жителей верят в теорию НЛО, а многие люди считают их посланниками богов. Многочисленные опыты с кометами, которые, по мнению ученого, означают прибытие в нашу галактику космических пришельцев. В многосерийном фильме о великом ученом, который еще больше жизни или смерти придает науке. Вы узнаете, что сделало его таким известным? В новом фильме о тайне острова Пасхи, об этом загадочном острове, скрытым таинственной белой дымкой. В фильме звучат очень древние легенды о том кто был первым человеком на острове и как люди смогли выжить на острове, который находится в сердце Тихого океана. Дэвиду Финчеру удалось снять превосходный фильм о времени, о котором человечество так мало знает. Это история о том что значит быть астронавтом, попавшим в прошлое. Все жители, которых захватил фильм Утеха могут получить заряд адреналина в крови, внимательно понаблюдать за испытаниями, которые участники проходят перед началом космического полета. Для начала они должны обязательно пройти через очищение водой, затем им нужно пройти через установку, где они должны выжидать девятнадцать минут. После этих испытаний они должны будут пройти через транспортировку обратно в прошлое и через обитаемый астероид. В конце они облетают весь астероид, там они должны найти и уничтожить вражеские ракетные установки. Звёздные войны давно стали легендарной сагой, которая обладает огромным количеством продолжений и поклонников во всем мире.
Год: 2002Бюджет: $14,815,898
Оригинальное название: PossessionРежиссер: Нил ЛаБут

В главных ролях
Лина ХидиДженнифер ИлиДжереми НортэмАарон ЭкхартГвинет Пэлтроу
Трейлер к фильму Одержимость
28.04.2022, 06:09

Очень понравился фильм. В нём есть всё, чтобы понравиться и удивить зрителя: неплохой сюжет со смыслом и идеей, хорошая игра актёров, в главных ролях - актёры с мировым именем - Киану Ривз, Шарлиз Терон, Доминик Купер, Патрик Суэйзи. Ещё раз хочется сказать - игра актёров на высоте. Фильм про профессионального музыканта, который одержим музыкой и мечтает создать свой собственный шедевр. В фильме присутствует много сцен, где показана работа музыкантов и шоу-бизнеса.

5
22.07.2015, 13:38

После просмотра фильма мне в голову пришло только одно слово: Абалдеть! Да уж, сюжет и актеры подобраны идеально, не к чему придраться . Но сама история - просто что-то новенькое. И теперь я хочу поделиться с вами своими мыслями и выводами после просмотра. Я не считаю себя привередливым критиком, но мне фильм понравился, хотя он и рассчитан на большой возраст(мне 20 лет, поэтому я смотрела его вместе с родителями), но я даже после этого фильма решила послушать аудиокнигу и прочитать книгу.

4
28.01.2019, 22:36

Мне очень понравилось, рекомендую. Есть много похожих фильмов, но этот по-настоящему цепляет. Советую посмотреть всем кто хочет сделать перерыв и задуматься. Да, это не триллер, а скорее драма, но это ничуть не уменьшает её эффект. А сюжет просто поражает, и заставляет задуматься над человеческими качествами. На протяжении всего фильма ты стараешься понять, кто на самом деле этот человек и почему он такой.

4
29.09.2021, 00:38

Люди в этом фильме — это просто люди, и это самое главное. Они не герои, не злодеи, они просто люди. Все происходит из-за того, что один человек чувствует себя неуверенно, неуверен в себе. А другой (профессиональный музыкант) использует ситуацию себе на пользу. И все. Больше ничего нет. В этом-то все и дело. Это самое главное.

3
31.10.2014, 14:16

После просмотра этого фильма, я, конечно же, начал думать о том, а какой же все-таки жанр ему присущ. И понял, что это не драма, как можно было бы подумать, а мюзикл. Да, это классический мюзикл, где мы слышим песни и мелодии, которые нравятся зрителям. А кто-то, возможно, даже может увидеть в них себя. Так что жанр в фильме точно есть. Но так же у нас есть и другие составляющие этого жанра: сюжет, актёры, декорации и так далее.

2
05.03.2018, 03:20

Музыка была прекрасна, очень красиво, очень современно, и не было ни одной лишней ноты, все очень удачно сложилось. И даже если музыка была хороша, то сам фильм был ужасен. Да, я люблю ужасы, но это не тот жанр, в который я могу пойти просто так. Это было очень скучно и затянуто. Если бы кто-то захотел снять продолжение, то ему следовало бы снять что-то другое. Он так и поступил.

1
20.05.2012, 10:50

Одержимость (Whiplash) Фильм начинается с того что парень на мотоцикле, едет по трассе и обгоняет грузовик, вдруг резко тормозит и тут же от него остается кровавое месиво. Его ловит полиция, но он каким-то образом снова оказывается на свободе. Потом мы видим как он сидит и думает что хочет быть профессиональным гонщиком и хочет стать лучшим в мире.

0
20.07.2015, 09:26

Одержимость - это просто замечательный фильм. Сюжет простой, и не требует от зрителя особых размышлений, чтобы понять его, но при просмотре, всё равно, получаешь большое удовольствие. Актёры прекрасно справились со своими ролями. Конечно, в фильме присутствует определённый сюжет, и я не считаю, что это минус, поскольку он придаёт фильму более глубокий смысл и заставляет задуматься над тем, что происходит в жизни у каждого из нас, как мы живём и для чего.

0
11.11.2015, 21:42

Одержимость - это, как всегда, потрясающий фильм! По мне он самый лучший из всех, что я смотрела про баскетбол. История разворачивается вокруг талантливого игрока, которому не всегда удаётся довести начатое до конца, но это лишь подогревает его страсть к игре. В фильме не показан какой-то конкретный персонаж, поэтому каждый зритель увидит в нём себя. Мне, например, было безумно интересно посмотреть на то, как молодой парень из провинциального колледжа сможет показать себя в Лос-Анджелесе.

0
20.07.2021, 05:14

Я не фанат мюзикла, я вообще не любитель кино в таком жанре. Я не люблю мюзиклы. Да, это может быть интересно для поклонников, но я думаю, что они есть везде. А как человек, который любит классику, меня очень разочаровал этот фильм. Он настолько далек от классики, от самой идеи мюзикла. У героев нет ни малейшего подобия, ни одной интонации из классической музыки.

0
Добавь свой комментарий!