Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un prophète Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
96229 голос
Кинопоиск
7.452/10
28958 голос

Пророк

Страны: Италия, Франция
Премьера фильма: 8 октября 2009 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:29:00

* Приговоренный к шести годам тюрьмы, Малик Эль Джебена кажется на фоне других заключенных самым «зеленым» и самым уязвимым. Ему 19 лет. Он не умеет ни писать, ни читать, ни понимать человеческую речь. Он абсолютно неадаптирован к условиям существования в тюрьме. Эль Джебен постоянно лежит и не может ни шага ступить из-за проблем с равновесием. Недавно он попробовал встать на костыли, которые для него были единственным способом передвижения. Сначала он делал это неуверенно, но со временем освоился, и теперь он может ходить почти без помех. Но Эль Джебан не может не только ходить, но и кричать, писать и читать. Его проблемы со здоровьем усугубляются и в компании товарищей по несчастью. Он знает, что они тоже заключены, но вместе с тем не имеет ни малейшего понятия, что с ними происходит, чем они занимаются, о чем говорят, какую еду едят, во что одеваются, чем живут. Эль-Джебен не понимает, как общаться с товарищами по несчастью, да он и не решается спросить их об этом. Существует точка зрения, что, побывав в тюрьме, человек утрачивает способность задавать интересующие его вопросы, и ему становится тяжелее сближаться с людьми. Но это не так. Есть много способов преодолевать подавленность, и один из самых эффективных – это собственные вопросы. И Эль Джебн уже делал это. Одиночество в тюрьме в его случае является наказанием за реальную или мнимую вину. Этот случай не единичный, не исключительный, и другие люди из другого тюремного мира с похожими проблемами также встречают на своем пути равнодушие и враждебность со стороны своих стражей. Многое зависит от личной силы, характера, влияния семьи. В тюрьме Эль Джеболю помогли с получением образования через специальные курсы. Еще в 2006 году он успешно закончил аспирантуру на английском факультете, а три года спустя защитил диссертацию. Выдающиеся результаты в учебе и научной работе помогли Эль Джеболу адаптироваться в тюремной среде, обрести новые цели и смыслы в жизни. Эта история напоминает нам о том, как важно создать для себя новый круг общения, где каждый будет иметь возможность выразить свои чувства и потребности, где люди окажутся по-настоящему близки. И каждый – по-своему. Если ваш близкий человек сидит в тюрьме – не вините ни себя, ни его. Поймите и примите его чувства. Выясните отношения с ним, расскажите ему о своих чувствах.
Год: 2009Бюджет: $17,873,691
Оригинальное название: Un prophèteРежиссер: Жак Одиар

В главных ролях
Хайсем ЯкубиРеда КатебАдель БеншерифНильс АреструпТахар Рахим
30.09.2015, 11:20

Фильм интересный смотреть стоит. Сюжет довольно таки интересный и интригующий, что привлекает многих людей. Я думаю что он понравится не только подросткам, но и людям постарше. Лично мне фильм очень понравился, я бы даже еще раз посмотрела бы его. Есть конечно некоторые моменты, которые не понравились, но все же в целом фильм очень даже неплохой, а главное интересный. Вообщем не зря его посмотрел почти весь мир)) Так что, если кто-то хочет посмотреть этот фильм, то не пожалеете. Советую.

6
18.09.2013, 03:23

Я очень люблю исторические фильмы разных жанров, особенно меня привлекают фильмы с реальным историческим фоном. В этом фильме я нашла для себя много интересного и познавательного. Конечно, фильм не совсем про религию, а про историю и культуру различных религий, но это и не важно. Главное, что в фильме показаны реальные события, реальные люди, реальная их жизнь. Поэтому мне очень понравилась сама история. Фильм получился захватывающий, интересный, познавательный.

6
09.11.2020, 01:21

Очень понравился фильм! Рекомендую посмотреть каждому, кто сомневается в Боге. Это действительно очень глубокое и сильное произведение. И если вы решили изменить свою жизнь – посмотрите этот фильм обязательно. Он изменит вашу жизнь. Я хочу поблагодарить создателей этого фильма, за то, что они показали нам Иисуса с другой стороны. За то, что он не просто учитель, как часто говорят.

5
24.11.2021, 04:27

С первых минут фильма понятно, что фильм не простой. Даже в начале идет такое вступление (в фильме присутствует и музыка и голос за кадром, который рассказывает какую-то историю или просто читает, то ли стих, то ли какую музыку, но очень красивую). И это действительно интересно, потому что история необычная, необычная в хорошем смысле, от этого и интерес к фильму усиливается. Сюжет интересный, и захватывает с первых минут.

5
08.01.2022, 00:06

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, с экрана телефона. Решил посмотреть из-за одного актёра, который меня привлекает в фильмах подобного жанра. Я просмотрел фильм с первого раза. В фильме я увидел что то похожее на фильмы Начало и Бойцовский клуб. Очень впечатлил фильм Игра. Но мой отзыв не об этом. Фильм получился просто супер! Я вообще в восторге от фильма.

4
30.03.2015, 20:00

Посмотрела с большим удовольствием! Фильм очень интересный и захватывающий. Не смотря на то, что он очень длинный (почти два часа) время пролетает незаметно и не утомляет. Он не напрягает и смотреть его одно удовольствие. Завораживает сюжет с самого начала и до конца. В этой истории переплелось много героев (особенно это касается двух сестер). Все эти персонажи являются частью одной большой истории. Они переплетаются между собой и в этом их уникальность.

3
12.11.2014, 22:12

В принципе фильм довольно таки понравился. Очень неплохо и даже красиво снят. Запомнились некоторые сцены, которые были сделаны довольно грамотно и качественно. Например в самом начале фильма, когда главные герои приехали на природу, очень эффектно была сделана сцена с водопадом. Когда они подъехали к водопаду, то за доли секунд до этого, камера показывает кадры со стороны дороги. Так как все на ней едет, а на самом деле это просто кадр из фильма, снятый в режиме замедленной съемки.

2
31.07.2018, 02:39

Это фильм о том, как трудно оставаться человеком в мире, где нет религии. О том, как важно быть честным и жить в соответствии с тем, что считаешь правильным. И если тебе есть чем поделиться, будь тем, кто ты есть. Не подстраиваясь под других людей и мир, который они создали, не теряя своей неповторимой индивидуальности. А самое главное, о том, насколько ничтожны человеческие страсти по сравнению с безграничной Вселенной. Об этом фильм, короче.

1
24.03.2022, 16:37

Если в фильме нет какой-то философии или духовного послания, то это для меня не тот фильм Мне было интересно посмотреть этот фильм. Конечно, я знал кто такой Захария Ситчин. Но он малоизвестный и его фильмы совсем не популярны. А я люблю смотреть полезные фильмы. И вот я увидел на канале Россия 1 эту картину. Я посмотрел ее и остался доволен. Потому что этот фильм снят качественно, без спецэффектов, но с глубоким смыслом. С первых кадров мы видим, как герой приезжает в Иерусалим.

1
19.07.2014, 19:11

В конце фильма главный герой спрашивает у своей дочери: Теперь ты понимаешь, почему я тебе не говорил всей правды о Пророке?. Она отвечает: Потому что, если бы вся правда о нем была бы правдой, то твоей правды уже не было бы.

1
Добавь свой комментарий!