Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le corbeau Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
9482 голос
Кинопоиск
7.759/10
1725 голос

Ворон

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 сентября 1943 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

На небольшой французский городок обрушилась серия анонимок, повсеместно возбудивших подозрения, слухи и страх. Жители начинают подозревать друг друга, поскольку анонимщик раскрывает их секреты. А самая главная тайна — личность автора писем — остается неразгаданной.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le corbeauРежиссер: Анри-Жорж Клузо

В главных ролях
Пьер ФренеЖинетт ЛеклеркМишлин ФрансеЭлена МансонЖанна Фюзье-Жир
Трейлер к фильму Ворон
04.09.2013, 18:49

В жизни всегда есть место подвигу. Всегда. И не обязательно в небе или космосе, на войне или в бизнесе. Иногда за свою Родину можно не только в небе погеройствовать, но и под метровым слоем земли. (с) Спасибо за внимание! P.S. И все-таки что за песня играет в конце ролика? P.P.S Не могу не поделиться ссылкой на книгу Война невидимок.

7
15.11.2020, 22:34

А вот сегодня я посмотрел еще один фильм, который с удовольствием рекомендую к просмотру. Он довольно старый, но в то же время, это уже классика. Я не могу назвать его боевиком, хотя он и наполнен адреналином, перестрелками и драками. Но это скорее драма, чем боевик. В центре сюжета - американский ученый, который должен решить загадку, над которой бьются ученые по всему миру. Фильм снят в жанре фантастики, однако в фильме Ворон нет ни одного пришельца, ни одного робота.

7
30.10.2012, 13:47

В те времена, когда я был маленьким, фильмы выглядели намного умнее.

7
10.06.2018, 19:15

В фильме был интересный актер, он же и режиссер фильма, Ричард Аттенборо. В свое время его называли Король эпизода. Он играл практически во всех фильмах с участием Чарли Чаплина. Потом был снят фильм: Ричард прощается, он шел в советском прокате под названием Ворон. Фильм был очень популярен, т. к. в нем сыграла прекрасная Одри Хепберн. Конечно, как любому актеру, ему хотелось попробовать себя в более серьезном проекте. И, вот, через несколько лет ему предлагают главную роль в этом фильме.

6
08.10.2021, 01:07

— Ворон, ты где? — В кинотеатре. В детстве я боялся темноты, но любил смотреть телевизор. У меня была книга под названием Справочник юного фетишиста, которую я знал буквально наизусть. Мне казалось, что там всё про меня — кто я, чем болен и как излечиться. Я не помню, откуда она взялась, может родители подарили, а может я выменял её на марки.

5
29.09.2015, 02:03

В СССР и в России этот фильм был на слуху у всех! Помню, как в школьные вечера его крутили по ТВ. В этом фильме впервые на русском языке была показана история жизни и становления знаменитого американского гангстера Аль Капоне. Эта же судьба была в основе многих американских фильмов.

5
28.03.2015, 08:22

Ворон я посмотрел в кинотеатре на большом экране. Фильм произвел на меня большое впечатление, на протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что происходит нечто мистическое и нереальное. По мере развития сюжета я все больше и больше чувствовал как мое присутствие в зале становится все более и более заметным для окружающих, я слышал шепоты, видел тени, которые меня сопровождали во время просмотра.

5
19.08.2018, 08:48

Фильм классный, много интересных фактов. Так как это военное время, то там показаны взаимоотношения, взаимоотношения родителей и детей, взаимоотношения старших и младших братьев и сестер, взаимоотношения мужчин и женщин. У героев фильма любовь, предательство, месть и поиск себя, а так же поиск своего места в жизни. В этом фильме хорошо показана дружба. Очень много красивых и атмосферных фотографий. Я не люблю слезливые фильмы, но после просмотра данного фильма, я осталась под впечатлением.

3
25.10.2013, 16:29

Для начала, это не фильм ужасов. Нет, он не страшный, он просто напряженный. После просмотра я не могла думать ни о чем другом, как об этом кино. И это не в хорошем смысле. Я считаю, что фильм не понравился многим из-за одного момента, который, по моему мнению, не оправдан. Но вот мой муж его понял и с ним согласился. Так что в итоге мы пришли к общему выводу, что не стоит смотреть этот фильм. А теперь обо всем по порядку.

2
28.09.2014, 01:36

Отличная работа! Спасибо создателям фильма и актерам за эту картину. Рекомендую! В фильме есть очень важные и важные моменты, которые я заметил уже после просмотра фильма. Но об этом напишу позже.. Фильм оставляет сильное впечатление. При этом ничего страшного в нем нет, не было и не будет. Это просто история о том, как люди боролись и победили. Борьба не за свои ценности, а за ценности своей страны. Фильм Ворон - это великая история.

0
Добавь свой комментарий!