Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cristo si è fermato a Eboli Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2297 голос
Кинопоиск
7.482/10
419 голос

Христос остановился в Эболи

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 23 февраля 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:31:00

Эпоха Муссолини. Писатель-антифашист Карло Леви отправлен с глаз долой в Эболи, небольшой городок затерянный в сердце Аппенин. Простодушные местные крестьяне бесконечно далеки от политической борьбы, ведь уклад их жизни не менялся тысячелетиями. Живя будто во времена Христа, герою приходится по-новому взглянуть на человеческие отношения, идеалы и цели современного мира.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cristo si è fermato a EboliРежиссер: Франческо Рози

В главных ролях
Джан Мария ВолонтеПаоло БоначеллиАлен КюниЛеа МассариИрен Папас
23.05.2013, 14:53

Сюжет: Иисус Христос был казнен и воскрешен. Но в конце фильма он опять умер. Я думал, что это будет концом фильма, но нет. В конце Христос воскрес, но в фильме не показано, как Иисус исчез из гроба или как он воскрес. А жаль, так было бы совсем интересно. Фильм мне понравился. Хороший конец. И вообще фильм очень интересный. Особенно в начале. Он даже был номинирован на Оскар, хотя и не получил его. На данный момент фильм считается одним из лучших в жанре религиозный фильм.

7
24.06.2018, 09:41

Я не могу сказать, что фильм меня впечатлил, но он явно заслуживает внимания. Снято профессионально. Спецэффекты на уровне. Но, как я уже говорил, режиссер явно сделал ставку на историческую достоверность. Есть моменты, в которых чувствуется предвзятость. Например, когда Иисус говорит со священником, тот отвечает ему Нет. Священник - испанец, а Нет значит Да. А ведь если задуматься, то Нет- это всего лишь Hay на испанском языке, и означает оно нет.

7
17.12.2020, 04:02

Этот фильм, как и все остальные в этом жанре, совершенно не интересен. Абсолютно не интересный. Все эти съемки церквей и городов, сцены распятий и похоронных процессий. Я смотрел, потому что не смог пройти мимо фильма, в котором есть Иисус Христос. Но и на нем я поставил точку. Даже, если это и правда, то мне бы хватило и того, что сказано в Евангелиях. По правде говоря, я очень скептически отношусь к подобным фильмам об Иисусе. Не люблю их.

6
08.02.2022, 05:40

1. Христос остановился в В фильме Христос остановился в 1976 года, этот фильм был похож на этот, в нем тоже есть моменты, которые мне понравились и не понравились. В этом фильме их значительно меньше, фильм конечно не шедевр, но он понравился мне больше этого, и по моему, он лучше. 2. Христос остановился И этот фильм Христос останавливался в 1978 году, тоже мне понравился больше, чем этот. 3.

6
14.12.2013, 20:04

Сюжет интересный и задумка хорошая, но вот только слишком много ненужного и мало хорошего. - Когда моя жена была маленькой, она все время говорила, что когда вырастит, выйдет за меня замуж. - А ты? - А я ей верил. - Почему? - Она говорила правду. После развода жена сказала мне, что я самый лучший муж в ее жизни.

6
24.10.2019, 21:38

Фильм по роману Ф.С.Фицджеральда с прекрасными актерами, но тем не менее все очень затянуто и нудно. И я не знаю, как он вообще может кому-то нравится, кроме любителей таких романов. Но тем не менее это не отменяет его достоинств, в нем есть прекрасные моменты, которые хотелось бы пересматривать снова и снова.

4
21.09.2020, 00:02

Это - великолепная драма, где прекрасно все: игра актеров, операторская работа, монтаж, музыка, сюжет, сценарий. Но самое главное - фильм учит любить Христа, не стыдиться Его и быть готовым отдать за Него жизнь. Это - лучшее, что я смотрел (смотрю) за последнее время. Всем рекомендуем! А я пойду поем.

2
29.07.2022, 00:26

Смотрел на испанском языке. Не очень понравилось, хотя сам сюжет не плох. Игра актеров не очень. Но если убрать все ненужное, то смысл вполне понятен. Мой отзыв про фильм И пришел мужчина 2003 года: Понравился. Очень. Хороший фильм. Сюжеты перекликается. И как уже отметили, есть некоторые ляпы которые мешают смотреть кино и воспринимать идеи фильма.

2
30.11.2015, 22:30

Один из лучших фильмов, которые я видел. Через несколько дней жена спросила меня, смотрел ли я его. Я ответил наобум, даже не зная точно, о чем идет речь. Затем последовал вопрос: Разве Христос не умер на кресте? Я сказал: Нет, он воскрес. Мой муж был потрясен, и с тех пор мы вместе ходим в церковь.

1
19.10.2019, 22:38

Ну что сказать, очень хороший качественный фильм. Для своей эпохи просто шедевр. Я смотрел много фильмов разных жанров и с разным уровнем постановки и исполнения, но эта картина мне нравится больше всего. И, конечно же, она была самой дорогой на то время. А потому что это кино снятое для большого экрана. Тут много эпизодов из жизни Иисуса Христа. Очень интересно смотреть, как он там, в Иудее проповедовал. Да, некоторые кадры из фильма вы можете видеть в начале отзыва.

0
Добавь свой комментарий!