Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le orme Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1776 голос
Кинопоиск
6.225/10
268 голос

Отпечатки

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 февраля 1975 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Переводчица-синхронистка Алиса живет двойной жизнью, в постоянном стрессе. Но все тайное становится явным, и Алису ждут большие неприятности. Она обнаруживает в своем доме любовницу, которая оказалась дочерью хозяев дома. Для подруги наступают тяжелые времена и, кажется, выхода нет… Анна Старобинец Подстрочник Все было липким, влажным и теплым. Тщетно пытаясь облизнуть разгоряченные губы, Эва злилась на себя за бессильную лень. Она ненавидела свой медленный, безвольный язык. Жужжание включенного вентилятора звучало приглушенным, отдаленным. Эва ерзала в кровати, не зная, как избавиться от этого гула. Она так и не нашла ничего лучше, чем высвободиться из кокона одеяла, под которым так уютно было лежать, и посмотреть на настенные часы. Судя по ним, сейчас – вторая половина ночи. Она не могла вспомнить, как попала сюда. Эмеральд, наверное, живет в той же квартире, где сейчас она. Когда-то и она спала в такой же кровати. Они оба взрослые люди, лежат в одной кровати, далеко друг от друга и, должно быть, тихо разговаривают, почти не шевеля губами. Они взрослые люди… Что изменилось за последние семь лет? Неужели она стала другой – такой же холодной, бесстрастной и холодной, как всегда? С тех пор, как в ее жизни появился Питер, она ни разу не чувствовала себя счастливой. Да и сама она изменилась? Неужели все, что случилось, того стоит? Ей хотелось пить. В горле было сухо, горло и язык ссохлись, она с трудом сглотнула, и в животе что-то противно заурчало. Она резко села в кровати. Перешла в другую комнату, натянула джинсы и свитер, обулась. Электричества нет. Все провода замотаны толстым слоем паутины. Она осторожно осветила дом фонариком. Все как было всегда – только то, что находится в самом дальнем темном углу, теперь освещено фонарем. Она посветила на лестницу. Там тоже ничего не изменилось. Посветила в ванную, в кухню и спальню. Везде все по-прежнему. Все так же страшна ночная тишина. Но она не чувствовала в себе сил, чтобы найти хотя бы ключ от входной двери. В комнату Эмералд тоже она заглянуть не осмелилась. Может, стоит позвонить ей в дверь? Все-таки Эмерандис ее родственница.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le ormeРежиссер: Луиджи Баццони

В главных ролях
Флоринда БолканПитер МакЭнериНиколетта ЭлмиКатерина БораттоДжон Карлсен
28.08.2012, 08:16

Если Вы любите детективы, то Отпечатки Вам точно понравятся. Детектив - это хороший жанр. В нем есть интрига, неожиданные повороты событий, все это держит зрителя и заставляет до самого конца следить за происходящим. Здесь тоже есть и интрига и неожиданные повороты. Сюжет такой. Молодой полицейский с высшим образованием, но без опыта работы, случайно находит орудие, с помощью которого совершено двойное покушение на президента.

7
15.11.2019, 10:32

Фильм без смысла и сюжета, на один раз. У фильма есть вполне конкретная и законченная история, о которой режиссёр не сказал ни слова. Просто сказал - смотрите дальше. Ну и мы посмотрели. Я только не понял одного - зачем надо было так все закручивать. Зачем нужны такие сюжетные повороты, в которых ты не можешь понять - к чему они. Как будто ты сам делаешь эти повороты не как обычно, а специально, потому что это необходимо для развития сюжета.

7
04.11.2012, 10:00

Детектив. Провинциальный городок. В доме у местной королевы красоты (нашей, разумеется) убит её возлюбленный. Расследование ведут два детектива в исполнении Питера Фалька и Гэри Олдмана. Что характерно, оба с ярковыраженным бельмом на глазу. Как-то я этот момент упустил, поэтому Олдман меня сильно разочаровал. Его персонажа, наверное, просто по-жизни обижали, вот он так и отыгрывал. Да и роль у него была второстепенная, а в этом фильме его персонаж был не более чем украшением.

6
13.12.2012, 09:41

В этой картине на первый план выходят три персонажа: начальник полиции, детектив и его помощник. Каждый из них, хоть и являются в фильме основными персонажами, но не играют никакой важной роли. Так что если у вас на уме есть какой-нибудь интересный фильм с главным героем - полицейским, то смело можете включать эту картину. Потому что здесь как раз таки присутствует главный герой, который не играет никакой значимой роли в истории, но при этом является очень даже интересным персонажем.

2
26.06.2020, 05:00

Если Вам нравятся фильмы про мафию и про то, как хорошие парни всех перехитрили, то стоит посмотреть. Не разочаруетесь! В фильме показано отношение общества к наркоманам, а в реальности их почти нет. И нет их, потому что общество не хочет иметь с ними ничего общего. Они изгои, с которыми никто не хочет иметь дело. Вот и все. Никаких сантиментов.

2
21.03.2022, 02:49

Отпечатки - это один из самых известных детективов всех времен и народов. Я не знаю, почему фильм называется именно так, но по сути это классический детективный фильм. Если он вам понравился, то, конечно же, вы должны знать его название. В этом фильме есть все, о чем только можно мечтать: прекрасный сюжет, потрясающая актерская игра, красивые костюмы, отличная операторская работа, музыкальное сопровождение, шикарные декорации и многое другое.

1
06.11.2019, 04:49

Начну с того, что в этом фильме нет ни слова о войне, хотя на дворе стоял 1975-й год. Просто, это фильм-расследование. В одной из комнат дома обнаружен труп молодой девушки, и это не первая пропажа девушек за последние дни, а по некоторым признакам в доме происходит что-то странное. Дом оказывается богатым, но не просто богатым - он золотой. К несчастью, в нем все связано со злом.

1
25.01.2015, 09:12

1. Хорошая игра актеров. И не только в главной роли, но и остальные тоже очень классные, особенно в титрах. 2. Отличный сценарий и развитие сюжета. 3. Красивые декорации и костюмы. 4. Захватывающая музыка в фильме. 5. И главное - это актеры, которые играют главные роли. Элис Эванс - моя самая любимая актриса, которая постоянно снималась в фильмах с хорошим сюжетом. Она очень интересная и красивая. Также очень хорошо играет в фильме Отпечатки.

1
14.06.2019, 22:06

С первых минут фильма он (фильм) начал мне казаться затянутым, где-то к середине просмотра я начал зевать. Но вот в конце фильма на меня как будто что-то нашло, и мне стало интересно, чем же все закончится. Фильм действительно интересный, есть над чем подумать.

0
30.10.2021, 18:30

Сюжет закручен лихо, смотреть интересно. Но фильм слишком однообразный, чтобы на нем зацикливаться. На мой взгляд, было бы гораздо круче, если бы сценаристы немного его развили - сделали бы его еще более крутым. А так - просто хороший триллер.

0
Добавь свой комментарий!