Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brazil Понравился фильм?
212
0
IMDB
7.9/10
194564 голос
Кинопоиск
7.739/10
31924 голос

Бразилия

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 20 февраля 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Сэм Лоури — крошечный винтик в огромной заржавевшей бюрократической машине тоталитарного государства будущего. Сэм старается не лезть в неприятности, но однажды, в свой выходной, он отправляется в Португалию «взять там всё». Ему известно, что там в Северной Европе, в/на Украине и белорусских лесах можно купить дешёвое итальянское вино, красивых женщин, а также набить брюхо до отвала африканским мясом, говядиной, буйволятиной или свининой. Через долгие годы странствий Джо встречает Сэма на севере Африки и говорит с ним о том, что́ случилось. Джо получает подарок — компьютерную игру, которая позволяет ему вернуться в то же место, в котором он совершил ошибку. Пересказывать сюжет не имеет смысла. Он прост и логичен. Квентин, Сэм, их дружная, но не очень хорошая компания совершают путешествие. Они осознают, что, совершив ошибку, стали жертвами собственных страхов, увидели старый дом своих родителей, или родителей своих родителей. В игре Джо идёт по ковру, впадает в истерику и ломается. Сэм, которого на спине тащат двое африканцев, бежит за ним. Сэм просыпается. Позже Сэм рассказывает о том что́ с ним случилось Джо, и тот, вместо того, чтобы погрузиться в воспоминания, начинает обвинять во всём Сэма. До момента, когда Сэм всё изменит, остается всего лишь один шаг, но Сэм это не успевает сделать. Сэм в адеквате, но, поскольку он тоже на воле, Джо беспокоится об этом, и пытает Сэма, заставляя вспомнить о самых ярких моментах их последней встречи. Далее мы видим, как Сэм возвращается в своё прошлое, и… …Ну а потом начинается какая-то лажа. Во-первых, Сэм впервые в жизни ничего не может вспомнить.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BrazilРежиссер: Терри Гиллиам

В главных ролях
Джонатан ПрайсРоберт Де НироКэтрин ХелмондИэн ХолмБоб Хоскинс
Трейлер к фильму Бразилия
05.03.2014, 14:23

Он такой классный, что хочу показать его своему племяннику. Он ещё не смотрел его, но он хочет знать, что это за фильм и что там происходит. Поэтому я решил написать рецензию и показать её ему. У него был день рождения, ему исполняется 13 лет. Я сказал ему: Дорогой, посмотри сначала эту рецензию, ладно? А потом я покажу ему фильм! Когда я вышел из ванной, до меня дошло, что жена только что попросила сделать её кофе.

7
19.02.2015, 12:50

Очень красиво. Но фильм скучный. Когда увидел главного героя, сразу понял, почему его назвали ловеласом — просто очень похож. В этой песне точно передали мое состояние в этот момент. Я бы хотел поменять в песне слова “остановите землю” на “перестаньте прыгать” — это намного понятнее. Все песни похожи, но все они отличаются чем-то друг от друга.

6
31.10.2022, 20:18

Для меня этот фильм слишком яркий. В нём нет никакого напряжения, он не оставляет чувства тревоги или грусти. Всё просто и понятно. В нём нет интриги или драматизма. Но он всё равно хороший. Я посмотрел его, а потом ещё раз посмотрел в кинотеатре. Это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть. Для него нужен особый настрой и, главное, понимание.

6
11.02.2012, 02:55

Я даже не знаю кто кого переиграл в итоге, ну явно не Брэд Питт! Если бы это был реальный матч Бразилия-Италия, то он бы просто играл в футбол!!! В общем, бразильцы - красавцы! А если вы не любите Бразилию и все, что с ней связано, значит, вы просто не смотрели этот фильм. Или смотрели, но ничего не поняли.

4
12.09.2016, 00:36

Я смотрела его два раза и оба раза рыдали с мужем.

3
27.01.2013, 06:28

Очень понравился фильм, много интересных моментов, да и сам сюжет не из обычных и смешных - но все же он по своему интересный. Фильм немного затянутый и не всем понравился, особенно в плане того, что есть моменты которые кажутся странными или глупыми. Но мне лично фильм понравился тем, что показывает жизнь на ферме, а не просто развлекалово и не просто показывает красоту природы Бразилии - а показывает саму жизнь с ее радостью - в этом то и есть изюминка этого фильма.

2
19.10.2014, 16:07

Посмотрел фильм, после которого захотелось стать фермером. Все очень доходчиво показано в этом фильме. Что нужно для того чтобы быть успешным? Как найти своего человека? В чем заключается секрет успеха? На эти вопросы ищут ответ трое друзей. Они были молоды, мечтали о будущем и пытались его приблизить. В этом им помогала мечта. Но все было не так просто. Кто-то из них предал мечту, кто-то просто не верил в нее, кто-то не смог ее осуществить. А кто-то нашел настоящую любовь.

1
09.07.2021, 02:38

Посмотрела этот фильм, и хочу поделится с вами впечатлениями. Мне фильм очень понравился! Это такая веселая комедия про Бразилию. Я была в восторге от этого фильма, было очень смешно. В фильме рассказывается о том, как одна девушка приезжает в Бразилию, там у нее возникают трудности в жизни, она оказывается в сложной ситуации. Там ее отец встречает девушку, которая должна была приехать к нему и он решает ее тоже познакомить со своей младшей сестрой.

1
25.05.2017, 22:46

Это лучший фильм, который я видел за последние 5 лет. Я бы хотел стать птицей и летать над этим городом. А еще лучше - не родиться. Я не верю даже в то, что могу летать. В детстве я мечтал, что однажды у меня будет много денег и я смогу купить себе много сладких фруктов. Но когда я их наконец-то получил, то уже не знал, что с ними делать.

1
06.06.2012, 04:16

Очень давно я смотрела фильм про детей из Бразилии, которые мечтали стать знаменитыми и поехать в Нью Йорк и Париж. И я знаю, что эти мечты в принципе не осуществимы. В фильме есть персонаж, который мечтал стать великим фотографом. Он был как раз из деревни, а там фотогеничность не особо важна. Но он стал знаменитым фотографом, правда снимал не знаменитостей, а обычных людей.

0
Добавь свой комментарий!