Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Junebug Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
22607 голос
Кинопоиск
6.497/10
1083 голос

Июньский жук

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Мадлен, энергичная владелица галереи искусств из Чикаго, только что вышла замуж за Джорджа — практически идеального франта южанина. Когда однажды Мадлен рассказывает ему о своей коллекции, Джордж над ней смеется, и Мадлен, которая тоже решила зарабатывать на жизнь своей живописью, через некоторое время тоже начинает его дразнить. Через много лет, в канун Рождества, Джордж становится крестным отцом новорожденного Карни. Он и Маргарет приглашают всех своих старых друзей и знакомых, включая и Мадди. Однако принимать их среди этой семейной суеты оказывается не так просто, как это могло бы показаться на первый взгляд. В отличие от Мадди, которая полагается в своей жизни только на собственные силы, Родни во многих отношениях является полной противоположностью своего деда. Он достаточно умен, остроумен, энергичен, талантлив. За его внешним бесстрашием скрывается ранимость, близорукость, нерешительность. В то время как Джордж старается замаскировать это сходство, Родди ищет и находит пути использовать его. Он не доверяет своим друзьям и коллегам — в том числе и Маддену, который ему понравился. Именно его он собирается превратить в презираемого им человека. Рождество, как и было предсказано, — праздник семейный, но в процессе предновогодней суматохи в группе происходит небольшое изменение. Мадди — вдовая женщина, растит троих детей (одного сына и двух дочерей) и пристрастилась к азартным играм. До Рождества она еще не думала ни о чем таком, но после Рождества и после проведения рождественского вечера в кругу друзей, она, кажется, начинает сомневаться в своих словах: она хочет вернуться к прежней жизни. Теперь она спрашивает себя, действительно ли она так сильно переменилась, или же это просто фантазии, которые она сама себе придумала. Действие происходит в 2002 году в Калифорнии. Трое приятелей собираются отметить Рождество в доме Маддена. В коттедже, принадлежащем Мадденам, якобы, появляется призрак, который открывает старую могилу и исполняет духовой оркестр. Увидев свет, музыканты убегают из комнаты, выпрыгивают из окон и оказываются в доме. Они сообщают Мадден, что в могиле спрятался другой дух, который напугал музыкантов и они сбежали. Хозяин дома, местный газетный магнат Дэвид ДиАнджело, решив, что местный дух — это его старый приятель, владелец казино Элвин Карни, и приглашает Карни в гости. Они вместе играют на бильярде, выпивают и разговаривают.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JunebugРежиссер: Фил Моррисон

В главных ролях
Эмбет ДэвидцДэвид КунАлессандро НиволаAlicia Van CouveringДжерри Майнор
25.08.2016, 13:47

Фильм очень странный, но посмотреть стоит. Странная там только концовка. На самом деле, это кино рассказывает о человеке, страдающем шизофренией, и его жене, которая пытается жить одной жизнью, скрывая то, что на самом деле она имеет дело с человеком, который был болен шизофренией всю свою жизнь.

7
15.06.2020, 04:08

Для меня это была первая встреча с творчеством режиссера Дэвида Финчера. И в этом фильме я увидел совершенно другую сторону Финчерского стиля, а именно - это отстраненный взгляд на происходящее, отстраненность автора при описании происходящего. Так как я не видел других фильмов Финчера кроме вышеупомянутого, то для меня было откровением увидеть абсолютно другое видение мира.

7
27.04.2013, 11:04

У меня был друг, который жил на дереве. Ему было 13 лет, и он был очень умным, очень хитрым и очень одиноким. Однажды он спросил меня, почему в мире есть зло и почему оно так много делает людям. И я ему ответил, что зло есть потому, что люди злы. Зло в мире живет потому, что в сердцах людей живет зло. Когда я умру, мне будет больно.

6
01.07.2016, 17:11

Я смотрел этот фильм в кинотеатре и там было очень много молодежи с родителями и это мне не понравилось. В фильме рассказывается история любви двух подростков и в фильме много моментов о которых стоит задуматься, а особенно о том как не надо влюбляться! У меня лично сложилось впечатление, что режиссер хотел показать, что такие проблемы у детей только первые три дня, а потом все нормализуется и дети становятся нормальными.

6
13.04.2019, 04:16

Фильм ни о чем, ни капли смысла - просто скукотища. Смысла практически нет в самом фильме. Если его сравнивать со Сталлоне, то у последнего хоть и тупой сюжет, но есть смысл, потому что в конце он всех мочит. То есть по смыслу - это как раз та история, которая должна случиться в июне, и которую не стоит смотреть в конце июня.

5
14.09.2020, 08:45

В фильме нет особых спецэффектов и особо интересных сцен, где бы я хотел бы себя разглядеть, но есть одно, что по моему мнению выделяет этот фильм среди других, это то, что его стоит посмотреть, а не так как посмотрел и забыл. Фильм очень атмосферный и добрый, очень приятно после тяжелого дня посмотреть на мир так, как он выглядит на самом деле, увидеть его красоту, которую не замечали раньше.

4
26.01.2020, 18:26

Июньский жук — это классический вестерн, снятый по произведениям Джека Лондона. Фильм можно и даже нужно смотреть на большом экране. И еще лучше, конечно, в кинотеатре. Удовольствие, гарантирую, неописуемое! Сюжет фильма достаточно прост. История о двух братьях, которых разлучили родители. Они встретились через 27 лет в маленькой деревушке, где один из них стал фермером, а второй стал полицейским. Братья не знают друг друга, но когда происходит беда, они готовы помогать друг другу.

3
21.06.2017, 09:45

На самом деле, фильм совершенно не смешной. Там нет смешных шуток. Но если вам всё же хочется посмеяться, то не смотрите его — вы будете разочарованы.

3
08.08.2015, 05:11

Фильм — просто чудо! Не ожидал увидеть столь глубокой драмы и при этом весьма легкой комедии. Просмотрел сейчас в интернете, действительно, драма, комедия. Один из любимых фильмов, который можно пересматривать много раз. Это кино — одна из лучших работ актера Бена Стиллера. Июньский жук — фильм замечательный, но я бы не сказал, что он легкий, и что всем рекомендуется к просмотру. Просто он не всем по душе, вот и все.

0
06.07.2021, 23:53

Это, блин, просто класс. Я очень люблю классику, поэтому, когда узнал, что Михалков снимет что-то вроде продолжения фильма (по сути, ту же самую историю, только с новыми персонажами), сразу же скачал его и посмотрел. Фильм мне понравился. Ну, то есть, он крутой. Он классный. Это классика кино.

0
Добавь свой комментарий!