Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
8847 голос
Кинопоиск
8.107/10
2883 голос

Я Куба

Страны: Куба, СССР
Премьера фильма: август 1964 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Фильм посвящён революционным событиям на Кубе. Это фильм-спектакль, в котором песни Ференца Листа сочетаются с кадрами кинохроники. Музыкальная часть спектакля основана на произведениях Листа, а диалоги и монологи персонажей - это стихи и пьесы, взятые из литературной классики. А.П. Чехов. Подхалим Б.Брехт. Городской сумасшедший Ф.Кафка. Превращение Г.Гейне.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Калатозов

В главных ролях
Серхио КоррьериСальвадор ВудХосе ГаллардоРауль ГарсияЛуз Мария Коллазо
Трейлер к фильму Я Куба
22.02.2015, 23:17

Этот фильм снят по реальным событиям. В нём рассказывается история любви и жизни в Америке кубинского военного моряка с женой и дочерью. Он попадает на Аляску, где в последствии становится моряком российского флота. Его жена остаётся на Кубе, а дочь переезжает жить в Россию. Это конечно было очень трудно для них. Они прожили счастливую жизнь, и были вместе до самой старости, как и в фильме. Фильм добрый и поучительный. Как говорится, всё бывает в жизни.

7
02.03.2019, 16:40

Никогда не думал, что буду так смеяться на кубинском фильме. В этот момент его сестра не выдержала и расплакалась. Это был очень трогательный момент! Я, конечно, не знала, что фильм был удостоен Оскара за Лучший Фильм, но все равно приятно) Моя племянница родилась с врожденной расщелиной губы и нёба, и родители её решили назвать её таким необычным именем - Майя.

7
13.11.2021, 22:09

Это шедевр! Один из самых лучших фильмов. После него не захочется смотреть никакой другой. Я в восторге! Не тратьте время на всякую чушь. Обязательно посмотрите! Все актеры того времени просто великолепны. И еще: обязательно смотрите титры! Это очень важно! Там есть интересные факты про этот фильм. Фильм обязателен к просмотру всем! Особенно тем, кто любит фильмы про войну. Да и про любовь тоже. И про стариков и молодежь.

5
02.02.2018, 09:54

Очень хорошое приключенческое кино с участием легендарного Луи де Фюнеса. Фильм снят в жанре комедии. Сюжет довольно интересный и динамичный. В фильме снимается много известных, популярных актеров, таких как: Луи де Пальма, Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон и прочие. Этот фильм рассказывает о военных приключениях, как главного героя, так и его семьи на Кубе. События происходят во время гражданской войны в Испании.

5
20.10.2012, 19:24

Меня зовут Джек, я - кубинский летчик. Когда я пролетаю над твоей страной, мои мысли улетают в далекие края, где я родился. Я никогда не забуду красоты твоего города, твои каналы и деревья, твои прекрасные женщины, которых люблю. Пусть ты не узнаешь никогда, что я был там, но я все равно был там. В детстве, когда моя семья была на Кубе, мы всегда говорили только по-испански, и, хотя я уже говорил по-английски, я продолжал болтать со своими друзьями. Теперь они стали стариками, а я здесь.

3
23.09.2015, 02:19

Мне очень понравился! Я люблю такие фильмы о временах гражданской войны, да еще когда в главных ролях снимаются красивые латиноамериканские актеры. Мне фильм показался действительно интересным, с неожиданными поворотами сюжета. Сюжет развивается постепенно. С первых минут фильма нас знакомят с главными героями. Нас знакомят не только с актерами, но и с их жизнью. Например, нам рассказывают историю жизни отца главного героя фильма. Да и в самом фильме нам о нем немного расскажут.

3
10.06.2015, 01:02

Если бы я жил во времена Великой депрессии, я бы продал этот фильм в Голливуд за сто миллионов долларов. Я уже много лет не пересматривал его, но до сих пор получаю огромное удовольствие, вновь вспоминая моменты, которые там сняты. Это один из немногих фильмов, способных тронуть душу.

2
02.03.2020, 18:11

Очень странно, но это первый фильм, в котором я чувствую себя действительно взрослым. Я в свои 15 лет. Я уже был женат. Она была еще девственница. В те далекие времена, когда Интернет еще не изобрели, мы разговаривали по телефону каждую пятницу, в три часа дня. У нее было очень сильное заикание. Сейчас люди так не разговаривают.

1
16.06.2013, 14:30

Начну с того что я очень люблю Кубу где жила моя бабушка. Поэтому меня не могла не поразить идея создания фильма по мотивам этой истории. А идея не из простых. Описать все ее перипетии, которые происходили на Кубе в 60-ые годы, это надо очень постараться. Мне кажется, что сам Кастро бы долго не согласился, и при этом даже не знал бы как его история может звучать на экране. Но режиссер фильма Джон Бэдэм (а это очень известный режиссер) нашел этот баланс.

0
16.03.2014, 18:07

Фильм о том как простой испанский парень, сын батрака, из крестьянской семьи, пройдя через горнило гражданской войны, смог подняться до высот братковских и стать одним из богатейших людей в мире. В фильме показана жестокая, кровавая кубышка времен заката Кубы, в стиле гангстерских боевиков 50-60-х годов. Не надо путать кубинскую действительность и США.

0
Добавь свой комментарий!