Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Excalibur Понравился фильм?
4
1
IMDB
7.4/10
59441 голос
Кинопоиск
6.906/10
2233 голос

Экскалибур

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 10 апреля 1981
Продолжительность фильма: 02:20:00

* - это меч легендарного короля Артура, воспетого трубадурами и менестрелями, правившего Англией в те славные времена, когда достойные рыцари еще не спали в своих просторных замках, а вели достойную жизнь на полях сражений. Одним из самых известных замков Шотландии является замок Мальборо в Шотландии. Обитатели замка настолько суровы, что не любят шум и веселые компании. Им приходится по душе лишь рыцарские турниры, единоборства и охота на волков с волынкой. А зимой, конечно же, выпадает снег и организуются настоящие рыцарские бои. В замке есть и камин, возле которого можно погреться, и библиотека, и кабинет с документами, и комната-мастерская, и оружейная с старинным оружием и инструментами. Для желающих есть информация о стоимости экскурсии, ее продолжительности, стоимости билетов. Наверняка Вы слышали о Парижском Пантеоне - символе католического зодчества. Он стоит у знаменитой площади, на которой расположено около 30 соборов и целых 78 церквей. Главными ценностями музея являются картины великих живописцев Жана Леона Жерома и Рембрандта, скульптура, мебель, произведения декоративно-прикладного искусства. Между прочим, в Большом цирке за историю своего существования выступали такие известные циркачи, как братья Ринглинги, Сальвадор Дали, Пьер Карден. Насладиться искусством, отдохнуть и увидеть достижения французских и зарубежных мастеров можно, посетив любой из парижских музеев. Например, музей Люка Воверайта в Париже - это место, где можно увидеть, как создавались знаменитые автомобили Mercury. Здесь же можно увидеть и их легендарного прототипа, созданного в год 200-летия первой автомобильной гонки Париж-Дакар. Вы наверняка слышали о французском модном доме Chanel. Да, это самый известный дом моды в мире. Элегантный и неподражаемый, он не только создает одежду, но и оказывает неоценимую помощь талантливым модельерам. Кстати, в магазине ChanEL на Елисейских полях можно приобрести и одежду, и парфюмерию, и аксессуары. Но это еще не все! Современная мода также возникла благодаря ChanЕle - созданному в 1950 году основателю компании Константину Шорсткову, который уже в 1960 году обрел славу и благосостояние.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ExcaliburРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Пол ДжефриШери ЛунгиНиколас КлэйХелен МирренНайджел Терри
Трейлер к фильму Экскалибур
24.09.2018, 00:05

Я обожаю кино с участием Гая Пирса. И этот фильм не исключение. Он очень добрый и по настоящему семейный. Очень красивый и атмосферный фильм. Сюжет фильма основан на произведении Джона Рональда Руэла Толкина - Властелин колец. Фильм снят достаточно реалистично, сюжет захватывающий, интригующий, что не отпускает до самого конца. Что меня очень радует в фильмах с участием Гая - это присутствие юмора.

7
05.11.2019, 09:56

В фильме много разных персонажей, в том числе и очень странных. Одним из таких персонажей был кузнец по имени Эктор. Эктор имел жену Марию, которая воспитывала детей, и жил в замке вместе с отцом и дедом. Но однажды во время войны он остался без родителей и деда. Как он сам позже вспоминал, он был одинок и сильно нуждался в родительской любви. К сожалению, его родители не смогли воспитать в нем достойного человека. Позже он повстречал девушку - Лилиан, которая была из благородного рода.

7
01.04.2014, 11:42

В фильме Экскалибур есть что-то, что заставляет тебя переживать и наслаждаться просмотром. Я уже много фильмов пересмотрела, но этот фильм запал мне в душу. Он рассказывает нам историю короля Артура, а именно короля Британии. В нем показаны не только приключения, но и жизнь самого короля. Также показаны рыцари Круглого стола, которых придумал сам Шекспир. Их имена, их внешность настолько реальные, что ты веришь, что это они.

7
07.09.2021, 12:46

Это единственный фильм, где принц Артур попадает в плен, и, хотя его держат в плену, он полон надежды и решимости выбраться оттуда Когда я прочитал это предложение, я знал, что это неправда. Я хотел, чтобы фильм был про принца Артура и его рыцарей. — Это правда? — спросил я, не имея понятия, о чем речь. И она сказала: — Он сказал, что ты хочешь этот фильм.

6
10.11.2017, 15:06

— Если бы я не был королем, я бы женился на этом мече и стал бы первым мужем королевы. — Но ты же король. — Да, но как бы я за этим мечом ухаживал? Я ж не женщина. *** В школе учительница говорит детям: Дети, я знаю, что вы все умные, талантливые, но я знаю также, что многие из вас лентяи и не хотят учиться.

6
14.01.2017, 21:44

В этом году в прокат вышел новый фильм про короля Артура - Экскалибуром. Мне он сразу понравился и я решил его посмотреть. Про что фильм: Это история о короле Артуре и его друзьях. Артур и его друзья отправились в путь чтобы найти волшебный меч который был утерян много лет назад. По ходу фильма они будут решать все загадки и сражаться с драконами и другими мифическими существами, а так же находить потерянный меч, им предстоит пройти через разные королевства, города и страны.

6
06.08.2016, 20:11

Я просто поражена фильмом. Очень интересная задумка. Все как должно быть. С первых минут понятно, что происходит вокруг. Вот ты читаешь историю, она очень хорошо сочетается с песней. Она придает еще больше драйва. Ведь в жизни мы часто слышим одно и тоже, но видим по-своему. Ты думаешь, что все так как в фильме, а оказывается не так. И это интересно. Я давно так не смеялась))) Сюжет очень захватывающий, и так сказать, не оставляет равнодушным никого. Фильм стоит посмотреть.

6
03.04.2012, 22:41

Это один из тех редких фильмов, в котором я нашел все то, за что его люблю. Игра актеров, операторская работа, музыкальное сопровождение, сюжет, декорации и т.д. И пусть это не шедевр, как например в фильме Гладиатор, но фильм довольно таки хороший.

4
05.04.2012, 07:40

История создания фильма Экскалибур: В фильме Экскалибур мы видим, как король Артур (актер Генри Кавилл) борется за трон Британии после войны против саксов, используя меч Экскалибур. После победы над врагом он использует меч и свою магию, чтобы сделать так, чтобы меч никогда не покидал ножны и всегда оставался в теле Артура. Но из-за его магии, меч попадает во владение к епископу по имени Авалон, который может использовать его только раз в году в День Всех святых.

2
10.04.2016, 23:32

Хороший фильм, но не для всех. Мне понравилось. Я не любитель фильмов про средневековье, и тут как раз подходящий случай, когда фильм действительно хорош. А самое главное - в фильме есть действительно хорошая сюжетная линия, и это заметно даже из трейлера.

0
Добавь свой комментарий!