Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Equus Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
7891 голос
Кинопоиск
7.1/10
783 голос

Эквус

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: октябрь 1977 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Питер Шэффер адаптировал собственную захватывающую пьесу о молодом человеке, Элане Стрэнге, которого необъяснимым образом тянет ослеплять лошадей. Бертон решил, что так он сможет устроить вечер, который привлечет наибольшее внимание. Его возбуждал и подогревался успех пьесы («Мне было весело, — говорил он, – так мне было весело смотреть, как собирается публика»)… Но у него ничего не вышло. Узнав, что он снова не попадает в театральные программы, он впал в ярость. Не понимая, в чем дело, он посылал письма с угрозами и приказами издателям все бросить, если он не попадет в списки. И те были вынуждены выполнить его требование, потому что предпочли потерять свои деньги, чем потерять то немногое, что у них еще оставалось в портфеле. И вот это маленькое невезение: в этот раз ни один из четырнадцати редакторов, которых Бертон хотел видеть своими рецензентами, не прочитал рукопись пьесы. В четверг, 27 мая, после обеда он отбыл в Лондон на съемку очередной ленты, взял с собой рукопись и не вернулся. «Меня охватила ужасная паника,  — рассказывал Бертон.  — Я подумал, что возвращаюсь только в 21 час, а вернулся в полночь. Но я был уверен, что это он. Я дрожал в страхе за свою жизнь». В четверг 27 мая Бертон еще находился в Лондоне, когда к нему в номер пришел посыльный и вручил экземпляр «Всадника без головы». Бертон принял его с облегчением, но на следующий день в разговорах с друзьями и знакомыми начал рассказывать о своей удивительной находке. Все, кто хотел услышать его рассказ, собрались в квартире Бертона в Лондоне. Дамы и кавалеры восторженно обсуждали находку, и только мистер Уикстон сказал: — Но что, если это не его рук дело? Что, если кто-нибудь решил разыграть его? — Не говорите глупостей, мистер Уинкстон,  – ответил Бертон,  закатывая глаза. Но скоро такие вопросы не оставляли его в покое. Записка, найденная после ограбления, настойчиво твердила, что все это дело рук человека, который был в доме в то время, когда туда вломились грабители. В этот момент о Бертоне заговорили не только в Лондоне (он уже стал местной знаменитостью), но и во всей Англии.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EquusРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Ричард БёртонПитер ФёртКолин БлейклиДжоан ПлаурайтГарри Эндрюс
Трейлер к фильму Эквус
20.07.2012, 00:26

Это просто отличный фильм, который нужно посмотреть. После просмотра этого фильма, вы будете плакать. Каждый раз, когда вы увидите эту рекламу, знайте - вы не одиноки. Она о людях, которые были очень счастливы вместе, и которых разлучила жизнь. Они оставили глубокий след в сердцах своих знакомых, друзей и семьи, тем самым, оставив свой след в истории. Для них жизнь - это настоящее испытание и их история учит нас тому, что жизнь не дается нам бесплатно.

6
30.10.2019, 07:50

В этом году с мужем решили сходить на фильм Эквус. Фильм повествует нам о том, как в одной деревне у мальчика-аутиста начали проявляться сверхспособности по перемещению в прошлое. Сначала ему это мешает в жизни, но со временем он понимает, что это не только плюсы, но и минусы. Это все объясняет. Для меня этот фильм показался очень странным. Я не любитель фильмов про людей с какими-то аномальными способностями.

5
24.08.2020, 20:13

Это был первый раз, когда я посмотрела этот фильм. Я поняла, о чем она. Это была история о женщине, которая родила пятерых детей, и в конце фильма она говорит: Я люблю их всех. Она сказала это с такой болью в голосе, что я подумала, что она имела в виду всех этих детей, а не только тех, кто родился. А потом она сказала: Но они не могут любить меня так, как я люблю их.

5
16.09.2018, 08:05

Я и не знал,что животные так разговаривают. (С) (с) dpmmax А вы верите в привидения? Я до недавнего времени не верила. Пока не познакомилась с одним семейством, у них на даче появилась кошечка, которая приносила мышей и пряталась где-то во дворе дома. Все лето она жила во дворе, а на зиму уезжала в город. Ну вот осенью эта кошечка пропала и не вернулась.

4
13.12.2021, 05:16

Ну в принципе фильм про эквуса это уже старый фильм, ну да ладно, этот фильм о том как молодой парень, из-за своих принципов не может жениться на девушке, которая его любит. Хотя он об этом прекрасно знает, и знает, что она его тоже любит, но не может сделать выбор между чувствами и убеждениями, это его терзает, мучает, не дает покоя и вообще все, что связано с ним. Я не буду рассказывать весь сюжет фильма, потому, что сама лично не смотрела его, а лишь только несколько кадров из него.

4
05.02.2013, 21:03

Ну, наконец-то хоть кто-то снял фильм про диких лошадей! Не знаю, кому как, а для меня это стало открытием. А ведь и правда: мало кто знает как выглядят лошади, которые живут рядом с человеком. Эти прекрасные животные, удивительные и независимые, не только очень красивые, но и сильные, и умные. Они могут быть опасными, если их разозлить, но могут и помочь в трудную минуту. О них снимают фильмы и пишут книги.

4
15.08.2014, 18:34

Фильм просто замечательный. Завораживающая музыка, отличная игра актеров и очень правдоподобная история. Не зря его получил Оскар как лучший фильм года. Если по теме, то если у вас есть хоть какой то опыт в верховой езде или вам это очень нравится, то этот фильм обязательно должен увидеть свет в кинотеатре. В таком случае - это лучший и самый достоверный фильм про всадников.

3
03.05.2018, 09:48

Мы начинаем смотреть на животных как на существ, которые имеют душу. В фильме все животные живут в одном месте, а потом их всех везут на завод и хотят сделать их животными-роботами. Они сопротивляются и в конце концов убегаю, а животные из завода превращаются в людей и тоже сбегают, потому что люди - роботы. Животные становятся свободными.

3
08.04.2014, 19:50

Очень классный фильм. В главной роли Лино Вентура, не менее классный Джон Войт и не менее классная Марлен Дитрих. Фильм о том, как в конце 60-х годов прошлого века в Бразилии происходит массовый исход лошадей из-за того, что они заболевают болезнью Эквус. Лошадиная лихорадка превращает красивых животных в чудовищных уродов. Выживают лишь те, кто способен переносить экво и размножаться в неволе. Люди пытаются спасти вымирающий вид, но не все способны справиться с этим.

2
20.11.2017, 06:28

Фильм Эквус – это триллер с довольно интересным сюжетом, который рассказывает о том, как один из членов экипажа в одной из арктических экспедиций потерял память. Его поместили в психиатрическую лечебницу на острове и стали за ним наблюдать, так чтобы его память не восстановилась. Этот фильм стал настоящим фильмом ужасов, ведь в фильме есть всё для этого. Мрачные интерьеры помещения лечебницы, странный и пугающий персонал и сами пациенты, которые то и дело совершали странные и жуткие поступки.

1
Добавь свой комментарий!