Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Equilibrium Понравился фильм?
251
1
IMDB
7.4/10
318255 голос
Кинопоиск
7.883/10
220538 голос

Эквилибриум

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 2002 (США), 27 февраля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за «прогресс». Пресловутое «общество спектакля» и «современность» — это не более, чем то, что происходит в… наших головах. Но кое-кто действительно сильно страдает из-за того, что лишен возможности переживать. И мне кажется, что это дает нам шанс попытаться изменить положение вещей. Прежде всего — в том, что касается наших собственных «подсознаний». Вам нравится музыка, которую вы часто слушаете? —спрашивает нас Прабабушка. Я не имею права ответить «нет» на данный вопрос, потому что в большей мере это — личное дело каждого человека. Но, тем не менее, честно отвечаю — нет. Хотя мои песни посвящены таким чувствам, как… доброта, нежность, любовь. Мне часто приходится слушать… разнообразные с виду популярные песни, которые несут в себе агрессивные намерения. Например — «Люди, будьте людьми». Очень трудно исполнять эту песню, когда к композитору приходит мысль: «давайте сделаем ее жесткой, хочу, чтобы люди почувствовали, что я против них имею», — и музыка рождается действительно жесткой, непримиримой и направленной против определенных людей. Но… в этот момент вместе с добром в ней еще и отмечается зло. Ведь исполнитель — всего лишь инструмент, а смысл песни — содержание самой музыки. Да, Музыку, которую я попросту слушаю, можно измерить, но… мы чувствуем сердцем и сердцем решаем, что из «хлама» в данный момент нужно оставить, а что нужно выбросить. «Но ты же знаешь, что все это выбрасывать нельзя, — отвечает мне Прабабка. — Мы не можем все выбросить. Ты же знаешь об этом, верно?» — Но если я сделаю это,  — говорю я,  — то что будет? Я буду выкидывать все, что покажется мне ненужным, а? В это мгновение бабушка часто-часто кивает головой и подмигивает мне.
Год: 2002Бюджет: $5,359,645
Оригинальное название: EquilibriumРежиссер: Курт Уиммер

В главных ролях
Кристиан БэйлТэй ДиггзЭнгус МакФадьенШон БинЭмили Уотсон
Трейлер к фильму Эквилибриум
15.03.2018, 12:33

Это один из тех редких случаев, когда фильм понравился мне больше, чем книга. А ведь я прочел обе эти вещи одновременно.

7
09.09.2020, 12:29

Очень впечатлил.

7
16.03.2019, 03:05

Когда фильм только вышел, мне было 14, и, конечно же, я решила, что все происходящее в фильме — правда. И если бы я тогда знала, что режиссер — Курт Уиммер — садист, социопат и гей, то вообще бы не стала смотреть этот фильм. Я подумала, что это история о том, как общество потребления уничтожает личности. О людях, которые в этом обществе выживают и остаются людьми. А все, кто не похож на других, обречены.

6
20.12.2017, 04:13

Про фильм: Очень понравился. Если брать в целом, то фильм представляет собой смесь научной фантастики и антиутопии. В антиутопии рассказывается о жизни людей, которых превратили в рабов, чтобы они выполняли грязную работу. Но не стоит думать, что это только фильмы о зомби и войнах. Этот фильм тоже не об этом. Главный герой в фильме – Джон (Эрик Бана) – работает инженером. Джон живет в мире, в котором все считают себя элитой.

6
19.01.2019, 01:10

Я всегда восхищалась фильмами жанра action, которые не просто показывают, что то в кадре, а сами создают на экране. Так и тут, когда я впервые смотрела Эквилибриума, то подумала, это будет что-то новенькое. И не ошиблась! Этот фильм, как раз тот случай, когда не важно, какие спецэффекты вы увидите в фильме, главное какая атмосфера царит в нем. Фильм наполнен духом свободы, жизни без рамок, рамок социума.

6
10.06.2019, 21:21

Это единственный фильм, после которого мне захотелось стать киборгом. При просмотре фильма я был убежден, что человечество будет уничтожено! После просмотра, я начал следить за своим поведением и мыслями. Начал использовать в жизни фразы: Если все люди такие, то нам нечего терять, и мы можем спокойно начать жизнь заново, Убей в себе человека.

5
14.09.2020, 15:44

Мне, как и многим из нас, фильм понравился, а кому не понравился, то им просто не повезло. Фильм повествует о недалеком будущем, в котором под запретом эмоции. Люди в этом будущем живут, как роботы. У них отключаются все эмоции, но есть одна возможность - отключить эмоции на некоторое время, всего на два часа в день, для этого им дается такая возможность.

3
22.06.2018, 16:53

Это один из тех странных и жутких фильмов, которые начинаешь смотреть из-за одной-единственной фразы, не понимая её сути, пока она не станет последней каплей. - Ты такой красивый! - говорит девушка на улице. - А ты такая красивая! - отвечаю я, продолжая улыбаться. Мы познакомились год назад в интернете. Она была старше. Я старше на 17 лет.

2
28.05.2020, 03:31

Это не кино. Это адская чернуха. Все что вы тут видите это кровь и боль. И это правда. Я даже не буду описывать всю мерзость которая твориться в фильме. Если вы нормальный человек и не против того чтобы люди мучились, то можете посмотреть данный фильм и вам понравится. Задумайтесь над всем что вы увидите на экране. Вы не подумайте я не какой-то там фанатик или больной человек. Просто, что бы не говорили, но фильм меня шокировал.

1
19.11.2020, 09:04

Это мой любимый фильм. И вот почему: 1. Фильм основан на книге, которая основана на реальных событиях. 2. Фильм не о любви, он о том, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. 3. Фильм в котором война показана объективно и объективно показана ее бессмысленность. 4. Фильм о том, как один человек смог изменить жизнь целой планеты. 5. Фильм который заставляет задуматься о нашей жизни, о смысле жизни, посмотреть на привычные вещи под другим углом.

1
Добавь свой комментарий!