Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Calm Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.8/10
38573 голос
Кинопоиск
7.064/10
6763 голос

Мертвый омут

Страна: Австралия
Премьера фильма: 7 апреля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Супружеская пара, приходящая в себя после трагической потери сына, отправилась на яхте в море. Они подбирают незнакомца в шлюпке, покинувшего по неизвестной причине яхту. Дождавшись, когда мужчина очнется, пара договаривается с ним о встрече и ведет его в дом. Но дойти до места назначения они не успевают. К дому кто-то приближается... Аннотация: Похищен уникальный артефакт, который не должен попасть в руки рабовладельцев. Поисковая группа идет на след древнейшего оружия, которым можно атаковать, стирать в порошок целые города, - а найти им ничего не удается. Ищут год и ничего не находят. И только потом, наконец, объявляется пропавшая экспедиция... Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead CalmРежиссер: Филлип Нойс

В главных ролях
Николь КидманСэм НилБилли ЗейнРод МуллинарДжошуа Тильден
08.04.2017, 15:23

Фильм про то как парень с девушкой идут куда-то, и вдруг они видят мертвую женщину, которая стоит за занавеской, они заглядывают за занавеску, а там еще одна! (С) Мой брат сейчас на седьмом небе от счастья, ему подарили щенка мопса. Мы не можем дождаться, и пока его ещё никто не видел, но говорят, что он очень милый.

4
23.06.2016, 19:26

Я очень люблю старые фильмы, и этот фильм из категории такие, которые нужно смотреть только в старом варианте. И если он вдруг попал в интернет, то это говорит только о том, что его никто не смотрел, либо смотрел очень давно и не с тех сайтов. Сейчас, чтобы его найти, нужно перерыть кучу отзывов, видео, все посмотреть и только тогда можно найти. Сам фильм в советское время был популярен, но его больше знают как триллер, а не ужастик.

4
19.02.2022, 15:56

Фильм рассказывает о девушке по имени Анна, которая отправляется в село под названием Черный омут, где она собирается встретиться со своим парнем Андреем. Но судьба готовит для нее не очень приятный сюрприз: ее отец неожиданно исчезает при довольно странных обстоятельствах. Теперь Анна будет вынуждена принять участие в опасной игре, которую затеяли жители Черного Омута под руководством ведьмы Киры.

4
17.01.2012, 06:42

Мертвый омут - это приключенческий телефильм снятый в России режиссером Иваном Дыховичным. События фильма происходят в одном из самых глухих мест России, где в тайге живет охотник с женой и маленькой дочкой Надей. Все жители маленького поселка знают, что охотиться в этом месте запрещено и если местные жители поймают охотника, то будут вынуждены его наказать. Жена охотника, которую зовут Лена, и дочка Надя очень ждут отца, а его все нет и нет.

4
02.04.2016, 03:28

На мой взгляд - худший хоррор, что показывали в кинотеатрах за последние 20 лет. Не рекомендую никому.

3
06.09.2021, 01:05

Фильм снят в стиле хоррор, с множеством трупов, крови и прочей жути. Есть сюжет, но только на первых минутах, дальше все сводится к тому, что главный герой пытается избавиться от груза прошлого и найти свое счастье. Ну просто классика жанра! И как это всегда бывает, главный герой не знает, что происходит в городе, и что его жизнь уже давно идет под откос.

3
13.07.2019, 07:47

Я не буду говорить о сюжете, ибо это уже сделано до меня. И не буду ругать или нахваливать тот или иной кадр, потому что я не могу ничего к нему прибавить, а отнимать у кого-то лавры у меня нет никакого желания. Могу сказать одно, что это один из самых мощных фильмов, которые я видел за последнее время. А видел я их немало. Начну с того, что мне он попался в плохом качестве (как тогда я думал). Но посмотрев его еще раз, я понял, что фильм сделан весьма четко, и каждый кадр просто идеален.

2
04.09.2015, 07:57

Это просто фильм ужасов какой-то. А в конце все плачут. Я плакал.

1
12.03.2012, 14:36

Фильм о подростках, которые играют в пиратов, промышляют грабежами и наркотиками. Их действия приводят к тому, что они попадают в руки к полиции которая не знает что с ними делать. Картина очень легкая и смешная. Не смотря на то,что сюжет не самый оригинальный. Актеры подобраны как мне показалось хорошо,играют хорошо. Как и все приключенческие фильмы он смотрится весело.

1
13.09.2018, 01:56

Это как смотреть на мир чужими глазами. Если ты сидишь в кинотеатре, видишь на экране то же самое, что и я, то можешь смело заявить, что фильм тебе не понравился. Потому что для того, чтобы понять весь смысл, необходимо хотя бы раз побывать в этом омуте. И ты должен помнить, на что идешь. Не поленись прочитать мою статью, посвященную фильму, не пожалеешь.

1
Добавь свой комментарий!