Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freeway Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.8/10
27521 голос
Кинопоиск
7.051/10
4516 голос

Шоссе

Страна: США
Премьера фильма: январь 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Ванесса — трудный и в тоже время несчастный подросток: мать — проститутка и наркоманка, отчим — наркоман и ублюдок, изнасиловавший падчерицу, когда ей было десять лет, старший брат — нарцисс, наркоман, отец — наркоголик… Смерть брата становится причиной ее суицида; затем, по принципу: «Мать убивает ребенка — мать становится преступником» Винсент совершает еще один суицид, в тот момент, когда видит Винсента в морге… В итоге, Винсент, отринув идеалы отца, находит себя в работе и только в работе. Участь Ванессы и Винсентов предопределена, что стало возможной благодаря гибели третьего героя романа — Крузо, бросившего вызов бандитам-наркоторговцам, и в результате борьбы потерявшему все. N.B. Эти события никак не отражаются на отношении ни к матери Винсетов, ни к Стиву. Ничто из происходящих с героями романа событий не наталкивает зрителя на какие-либо глубокомысленные выводы. Все это происходит словно во сне, с неким промежутком между моментами действия и просто сменой декораций: то здесь, то там раздается выстрел, и герой перестает действовать; то здесь появляются полицейские, и он, оставшись один, пытается скрыться в канализации. Но постепенно, уже к финалу, ситуация меняется: убивают и тех, и других. Автор, по всей видимости, весьма и весьма неглуп. Он, причем, в отличие от своих «коллег», предпочитающих молчать об американском обществе, имеет свой взгляд на «героев нашего времени», и наставляет их, и наставляется ими, учит и учит.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FreewayРежиссер: Мэттью Брайт

В главных ролях
Кифер СазерлендРиз УизерспунВольфганг БодисонДэн ХедайяАманда Пламмер
Трейлер к фильму Шоссе
22.01.2021, 05:51

История двух мужчин, которые едут по длинному и опасному шоссе. В их жизни случается трагедия, они теряют своих жен. Они оба начинают по-разному думать о случившемся. Но они продолжают путь и не забывают про друг друга. Что происходит на самом деле? Может быть, это просто сон? Эта история про двух совершенно разных людей, которые просто хотят снова увидеть своих любимых.

7
01.05.2019, 22:45

В нём нет ни одного по-настоящему талантливого актёра, но всё настолько проработано и снято, что кажется, будто ты сам едешь на этой машине, сам чувствуешь, как тебя пронизывает жуткий холод и голод, а в голове только одна мысль - выжить! У нас во дворе есть очень необычная детская площадка. Когда дети там появляются, весь двор гудит, обсуждая их и строя им всяческие козни. И вот там же стоит очень маленькая, аккуратная и добротно сделанная церквушка.

7
03.02.2014, 16:59

Мне не понравилась сама идея, все это очень глупо. Зачем, почему, куда — вот основные вопросы, которые интересуют автора. А я считаю, что подобные истории должны рассказывать подростки лет 15-16. В данном же случае, фильм не только для взрослых, но и подростков (да и вообще не для всех). Спойлерить не буду, поэтому если интересно, то вот мой отзыв на фильм Шоссе в никуда Ну и напоследок.

7
01.02.2021, 09:09

Как раз в то время, когда я читал роман, я решил написать фильм и вот что из этого вышло. В этом фильме нет какого-то особого сюжета. Просто история о жизни одной девушки, которая, работая продавцом на рынке, помогает людям. Однажды она спасает незнакомого парня и оказывается, что они живут по соседству. Она рассказывает ему о своём прошлом, которое оказывается далеко не таким уж безоблачным, как ей виделось в детстве.

6
29.09.2022, 05:55

Я, кажется, понимаю, почему он получил Золотую малину. Я так смеялся. Аж живот заболел. Я всё время думала, что моя кошка умнее. Она каждое утро, вместо того, чтобы запрыгивать ко мне в кровать, прыгала на диван. Да, это умнее, чем запрыгивать в мою кровать. И она меня любит. Лучше быть котом. С котом нет таких проблем, как с кошкой.

4
27.04.2013, 21:58

Я плакал как ребёнок. Очень трогательный фильм. Один из лучших. Я даже не ожидал. Спасибо авторам! Всем рекомендую. Скрытый текст + Что делать, если вас разбудил телефонный звонок: 1. Попытаться еще поспать 2. Поцеловать любимого и пойти готовить завтрак 3. Взять трубку и сказать, что вы сейчас спуститесь 4.

2
07.03.2016, 22:10

Режиссер Элай Роллинз, сценарий к фильму написали Крис Рок и Майкл Розон, фильм снял режиссер Элай Розен, в главных ролях снялись Джеймс Вудс, Кимберли Элиз и Джек Пэланс, а так же в фильме снимались: Роберт Карлайл, Мишель Гомес, Майкл Розенбаум, Боб Хоскинс, Рон Перлман. Фильм снят по книге Дорога американского автора-драматурга Чарльза Портиса.

2
21.03.2013, 01:23

Фильм о вреде употребления мяса для животных и людей. Это всё о том же! Я хочу купить твою жизнь за 300 монет, если согласишься со мной пообедать. — Из письма Флинта к Соне. Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то просто так, подумай, вот кто-то платит тебе за это. – Из песни. Когда мы с женой купили машину, у нас возникла небольшая проблема с парковкой.

1
15.10.2018, 14:56

По мнению многих зрителей, фильм достаточно интересен и хорошо смотрится. В фильме очень много хороших, запоминающихся сцен. Он достаточно хорошо снят. Фильм не самый лучший, но и далеко не худший! Я люблю фильмы ужасов, и мне нравится смотреть их. Этот фильм я посмотрела полностью и осталась довольна. У фильма есть как и минусы так и плюсы. Минусы. 1. Фильм начинается с того что на дороге застревают два человека.

1
20.11.2019, 14:47

Это один из тех фильмов, которые можно действительно назвать искусством. Он должен быть просмотрен в кинотеатре для полного понимания. Я думаю, здесь можно провести параллель с музыкой. А музыку я люблю. И я не знаю, как будет по-английски искусство, но слово музыка я без труда перевожу, и именно так я назову эту картину. Музыка завораживает нас, и мы верим, что всё, что происходит в картине - правда.

1
Добавь свой комментарий!