Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Across the Universe Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
108180 голос
Кинопоиск
7.799/10
28237 голос

Через Вселенную

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 декабря 2007 (BVSPR)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Действие фильма начинается с финала фильма "Битва за Севастополь". Главный герой фильма - летчик-истребитель майор Аверьян Таранов. Он бывший пилот, инструктор, а теперь истребитель седьмого класса, то есть фактически профессиональный истребитель. Он молод, но опытен. Он не стремится ни к чему, кроме как летать. У него есть любимая девушка - лейтенант Лена. Он очень хочет окончить войну и вернуться домой к семье. После того, как у них кончаются деньги, чтобы прокормить семью, Лена запирает майора в подвале и уходит к другому. Аверьяну удается сбежать. Дома он узнает, что Лена беременна. Оказывается, на нее напал сын Николая Анатольевича. Его зовут Ярослав, ему 14 лет. Он бандит, и отец отдал его Николаю Анатольевичу на воспитание, чтобы он был как брат. Ярослав - единственный друг Николая Анатольева, который его поддерживает и готов помочь в любой момент. АВЕРЬЯН И ЛЕНА ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА, но на их пути стоит невидимый враг. Эта непростая задача ложится на плечи Аверьяна Таранова. Где-то в России 1943 год. Генерал-майор Демин, который летал командиром группы истребителей, после того, в результате дорожной аварии, лишился ноги, оставшись калекой, работает военным советником в испанском городе Тортоса. Среди летчиков он ищет себе замену, и его выбор останавливается на капитане Власове, который может летать. Спустя время, Демин узнает, в чем именно заключается его ошибка, это то, что он доверился этому парню и не обратил внимание на его личные качества. А Вера, жена Власова, после гибели мужа, попадает в авиакатастрофу, и была найдена затем в лесу в тяжелом состоянии. Демин соглашается оставить Власова на Родине. Демин - профессиональный летчик, он проходит курс лечения, где вместе с ним работают все члены его группы, а также его любимая жена. А в это время Николай Анатольевич занимает пост директора общества "Военно-историческое общество", а также становится председателем комиссии, которая определяет, какой памятник в Москве должен располагаться на самой высокой точке и который в дальнейшем будет посвящен памяти о Великой Отечественной войне. Но однажды на все его планы направляются две другие группировки, состоящие из офицеров НКВД, которые не хотят мириться со сложившимся положением дел в стране и вершащими политику Советского Союза.
Год: 2007Бюджет: $29,367,143
Оригинальное название: Across the UniverseРежиссер: Джули Тэймор

В главных ролях
Мартин ЛютерДана ФуксДжо АндерсонДжим СтёрджессЭван Рэйчел Вуд
26.09.2015, 17:48

Через Вселенную - это очень необычный фильм. Он снят для подростков и совсем не для детей и даже не для взрослых. Это для подростков, которые хотят понять, как устроен мир. И в этом фильме можно найти ответы на вопросы, которые мучают их: кто я? зачем я живу? что такое любовь? Как в этом мире найти себя и смысл жизни? Я считаю, что этот фильм нужно смотреть обязательно, чтобы понять: Кто Я и для чего живу?.

7
15.03.2012, 15:41

Фильм про то, как мы не умеем расставаться! Прослеживалось такое ощущение, что мы находимся с главным героем в одной комнате, он говорит: Знаешь, тут так одиноко. Я говорю: Иди на улицу. Он отвечает: Тут тоже одиноко. Почему так бывает? Вроде бы ты думаешь, что все хорошо, но на самом деле это все не так. Так происходит с человеком, который когда-то был очень близок. Ты его видел, и тебя все устраивало, но в какой-то момент понимаешь, что нет того самого близкого человека.

7
10.04.2012, 01:19

Я просмотрела его за выходные и теперь не могу дождаться продолжения.

6
27.10.2015, 19:10

В целом фильм оставил очень приятное впечатление. Он такой красивый, красивый космос, красивые инопланетяне (но вот лица у них как-то не понравились, на мой взгляд), красивые пейзажи, красивые спецэффекты, все красиво. Фильм мне понравился, особенно после того как я посмотрела трейлер. Я знаю, что сейчас в основном все фильмы делают на одни и те же темы, но все же интересно было узнать как можно сделать еще лучше.

5
20.01.2022, 14:56

В этом фильме мне не понравилось то, что в него напихали слишком много всего. Я люблю, когда есть только одно или два действующих лица, которые интересны с точки зрения сюжета. А тут много действующих лиц, у каждого своя история, это мне совсем не понравилось. Из-за этого я не досмотрела фильм до конца, и даже не знаю, чем он закончится. Может быть, создатели хотели показать, как люди путешествуют во времени. Но, наверное, так получилось из-за того, что слишком много персонажей.

5
31.05.2022, 04:41

Я плакал, смеялся и чувствовал себя счастливым.

4
21.12.2021, 10:53

После просмотра этого фильма я в очередной раз убедился, что наши киноделы не умеют снимать фантастику. А уж про такие фильмы и говорить нечего. Этот фильм получился скучным, нудным и совершенно неинтересным. Не удивительно. что у фильма такой низкий рейтинг. Фильм совершенно не впечатляющий. В этом фильме нет ничего оригинального. Он просто скучный, нудный и ни чем не запоминающийся. С момента появления первого кадра уже становится понятно, чем всё закончится. И это ещё мягко сказано.

3
13.01.2019, 04:46

Если вам не хватает острых ощущений, посмотрите этот фильм, они были добавлены в него в качестве спецэффектов Моя подруга, будучи беременной, где-то прочитала, что если очень хочется солёного, значит плод мужского пола. Ест она рыбу и чипсы тоннами, солёное хочется все время. Как-то едем в такси, я за рулем. Она, глядя в окно, совершенно равнодушно произносит: - Водитель, я хочу Сникерс.

3
28.09.2020, 21:57

Сюжет фильма основан на идее: люди прилетают на другую планету, и один из них решает остаться на этой планете и основать базу. Главный герой фильма - Ричард Блум, которого играет Кевин Костнер. Он встречает девушку с которой у него завязывается роман, но она, по каким то причинам, уходит от него. Через пару дней его находит некая организация, которая занимается организацией баз на других планетах.

2
02.02.2021, 15:59

Очень интересный фильм. Я бы даже сказала, что он самый интересный из всех мною виденных. На мой взгляд, лучше всего удался фильм в смысле сюжета и исполнения. Все актеры подобраны замечательно, каждый со своей неповторимой харизмой. И все вместе они создают замечательный дуэт. С таким составом актеров можно было бы снять просто супер фильм. Лично мне больше всех понравился актер Питер Устинов, на его персонажа смотреть было очень интересно.

1
Добавь свой комментарий!