Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La coda dello scorpione Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2866 голос
Кинопоиск
6.675/10
308 голос

Хвост скорпиона

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 16 августа 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Богатая вдова в Греции обналичивает миллион долларов страховки, доставшийся ей после гибели мужа в авиакатастрофе. Вокруг этого события вьется несколько расследований. Начинаются разговоры о том, что богачка заинтересована в том, чтобы семья получала причитающийся ей миллион рублей. Как это знакомо! Если вы подумали, что речь идет о фильме "Богач, бедняк", то это не так. "Обналичившая миллион" - это героиня фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". А почему я так возмущена? Расскажу. Вот пришли её одноклассники (и не только) в школу, чтобы получить аттестат зрелости. И вот эта Светлана Микульчина (не знаю как вам, а мне очень нравится её голос) - выбрала себе роль и начинает, как водится, с анекдотов! Дальше для меня - её появление. Сначала - анекдот. Тридцать первый - про то, как 1) Иван Иваныч купит в гастрономе бутылку водки, потому что сорок первый - аптека закрыта. 2) Два года спустя Иван Иванычу привозят из Франции бутылку вина. Анекдот про коньяк 3) Анекдоты про Вовочку, его любимые анекдоты и тд. Я лично знаю: когда людей спрашивают в школе или институте: кем вы хотите быть? Ответы были разные. Например, девчонка ответила: хочу быть депутаткой. Но с девушкой я не могу согласиться. Если ты вышел в люди и хочешь больше получать, то почему не подучить историю? Ты же читаешь книги. Анекдоты - необязательное условие успешного человека. Вы не можете читать, если не умеете это делать. Итак, анекдот про Шурика из всех был только тридцатый! Я понимаю почему! Но мне-то к чему рассказывать эту историю?! Это детство, или что? А ведь речь идет не о компании, где человек работает (есть же от этого польза). Это - школа! И это - воспоминания! Это надо было рассказывать? Какие-то там партийные семинары по этому поводу проходили. И потом было еще что-то. Зато сейчас, при всех достижениях нашей системы образования, осталась одна дурь - анекдоты! А до того - литература! Литература нужна человеку для того, чтобы его читали. Чтобы он с человеком чувствовал себя человеком. И не равнял себя по животным, к примеру.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La coda dello scorpioneРежиссер: Серджо Мартино

В главных ролях
Джордж ХилтонАнита СтриндбергАльберто де МендосаИда ГаллиЖанин Рейно
Трейлер к фильму Хвост скорпиона
25.01.2022, 08:47

Постер к фильму Хвост скорпион 1971 Сюжет Действие фильма происходит в период правления в Китае династии Мин. Император (в исполнении Кларка Гейбла) решает совершить военный поход и завоевать соседние страны. Чтобы предотвратить вторжение, в страну прибывает знаменитый мастер боевых искусств - мастер по имени Цзи-хао, который должен возглавить отряд элитных воинов. При этом его сестра попадает в плен к врагам, которые намереваются использовать ее для шантажа правителя.

7
14.04.2021, 17:18

Хвост скорпиона - очень интересный и необычный фильм. Это был немой фильм, но он настолько интересный, что при просмотре даже забываешь, что фильм немой. Сюжет фильма таков: В фильме рассказывается история о двух друзьях, которые по воле случая оказываются в одной комнате. Один из них, чтобы отомстить за подругу оказывается на каторге, а другой, спасая его, начинает жить с ним в одном доме и пытается вытащить его с каторги.

6
08.01.2021, 00:06

В целом, это неплохой фильм для семейного просмотра, но лично я его могу смотреть исключительно в компании, т.к. не переношу ни юмора, ни мелодраматических моментов - не мое. Сюжет прост: трое студентов-медиков (два парня и девушка) снимают двухкомнатную квартиру. После студенческой попойки они случайно попадают в логово к мексиканским наркоторговцам - их похищают бандиты и увозят далеко в Мексику.

5
11.09.2016, 17:47

Это шедевр! Фильм, о котором должны услышать все! Рекомендую к просмотру всем. Особенно советую тем, кто хочет понять, что такое ад! Один из самых ярких и страшных фильмов. И как мне сказали, это первый фильм, который запретили показывать в Америке. Я не знаю, правда ли это или нет. Но фильм действительно страшный. Не только потому, что снят по рассказу Лавкрафта - там много отсылок.

4
23.08.2022, 21:36

Очень сильный фильм, до сих пор стоит на повторе. В нашей стране был еще не снят фильм Хвост скорпиона, а уже вышел Хвост, который не только обогнал Скорпион по бюджету, но и по популярности (не знаю, почему), а также и в прокате.

4
26.02.2012, 12:29

Фильм рассказывает о приключениях молодого боксера, отправившегося в США на заработки. Он попадает в банду крутых парней, которые называют себя Черными Скорпионами и начинает крутить с ними. В фильме Хвост скорпиона много черного юмора, насилия и драк. Этот фильм был снят на Кубе, где в те времена, так же, как и сейчас, было много мафиозных разборок и подпольных боксеров. Но в Америке они снимали свои фильмы за очень большие деньги и на фоне американского кино это было очень странно.

2
20.08.2014, 14:29

Этот фильм - моя любовь с детства. Я его бесконечно пересматривал несколько раз. Он на столько мне понравился, что я пересматривал его несколько лет назад и он мне до сих пор нравиться. У этого фильма очень много фанатов по всему миру. Конечно сейчас все снимают ремейки, но этот фильм настолько хорош, что лучше оригинала вам вряд ли что-то найти. Это один из первых фильмов который был снят по реальным событиям.

2
10.05.2022, 10:07

Сходил сегодня на х/ф Хвост Скорпиона. Это был мой первый поход в кино (и думаю, последний). Я люблю американские комедии. Но не это был случай. Начну с того, что х/ф Хвост Скорпиона в русском переводе звучит как Скорпион по имени Джеки. Фильм снят в стиле вестернов. И это чувствуется. Очень хорошо сделан. Сюжет, конечно же, избитый, но это смотрится очень смешно и интересно.

1
12.04.2021, 02:42

На этот фильм я попал совершенно случайно. У нас с женой был маленький юбилей, и я её пригласил в кино, т.к. в кинотеатре, который был на улице, кинотеатр не работал. Мы с ней решили пойти в новый кинотеатр, который находился в жилом доме, где она сейчас живет.

1
14.06.2021, 06:30

Хвост скорпиона - это фильм, который нужно посмотреть каждому мужчине. В фильме рассказывается о приключениях двух друзей в Париже , когда они были молоды и полны сил. Сюжет в фильме очень закручен, с одной стороны , не легко разгадать, что за человек скрывается за маской друга. С другой стороны, эти двое всегда находят выход из безвыходных ситуаций , но всегда при этом остаются самими собой. Фильм очень интересный, динамичный и с отличными актерами.

1
Добавь свой комментарий!