Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hallam Foe Понравился фильм?
2
0
IMDB
7/10
12522 голос
Кинопоиск
7.044/10
2289 голос

Холлэм Фоу

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 февраля 2007 (Германия), 26 июня 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* — странный 17-летний подросток, скучающий по своей матери, которая совершила самоубийства после передозировки снотворным. Все свободное время он проводит в ожидании её возвращения. Однажды он замечает странный случай на улице, и, заинтересовавшись этим, он вместе с другом отправляется туда. Как раз в это время на того же мальчика оказывается сильное психотропное действие. Парень, который его сопровождал, замечает, что в его теле начинает возникать вирус, который напоминает вирус полиомиелита. Во время дальнейшей поездки ребята знакомятся с девушкой, которая обещала показать им что-то, находящееся на самом деле в её замке. Ребята узнают, что это стеклянный шар, внутри которого находится женщина, которая откроет им целый мир. Фильм имеет несколько не стыкующихся моментов. В первой части действия происходят в замке, в котором происходит открытие. В фильме же действия происходят на улице. Это объясняется тем, что замок — это замок, а кино — это кино. Во второй части под действием снотворного у ребят появляется мозг, а в первой — это мозг или одна его часть. В третьей части они видят, что женщина оказалась... сама не своя, и с ней случилось что-нибудь страшное. На самом деле там происходит ещё одна сцена, но эта сцена — фантазии. В ней парни в какой-то момент видят, как их собственная рука начинает принимать новые очертания. В фильме есть моменты, которые могут вызвать впечатление какой-нибудь компьютерной игры, такие, например, как разрушение замка с помощью бензопилы или появление психоделической рыбы.
Год: 2007Бюджет: $1,509,330
Оригинальное название: Hallam FoeРежиссер: Дэвид МакКензи

В главных ролях
Джейми БеллРут МилнДжон Пол ЛоулерКлэр ФорланиЛюси Холт
30.05.2014, 22:16

Это прекрасный фильм, и я советую вам его посмотреть. Фильм про то, что нужно ценить людей, которые окружают тебя. Смотреть всем и без исключения. Он очень добрый, и веселый.

7
15.01.2013, 17:03

В этом фильме есть всё — история любви, драма, мелодрама и даже немного романтики. Это фильм о любви во всех её проявлениях, фильм о жизни, дружбе, семье, любви, преданности, о чувствах, которые люди испытывают друг к другу. Этот фильм мне понравился, он произвел на меня впечатление своей эмоциональной силой, красотой и трогательностью. Здесь показаны любовь, боль, страдания, дружба и даже предательство, которые живут в сердцах людей.

5
28.10.2020, 22:46

Фильм был полностью отменен, потому что оказалось, что он был слишком оптимистичным. К тому же, он не соответствовал действительности. Поэтому я рекомендую его всем, кто любит истории о сверхъестественном, но не хочет погружаться в депрессию. В этом мы схожи.

5
15.07.2012, 19:40

Очень крутой парень. На что моя жена ответила: Неправда, он не крутой. Он - обычный парень с необычными мечтами. Мы женаты уже 12 лет. У нас 3 детей и 1 собака. Когда я рассказываю кому-то о нашей собаке, они смеются, потому что никто в здравом уме не захочет себе такого.

4
13.08.2013, 04:24

Вот и в нашем кинопоявились новые фильмы про жизнь вампиров с новыми актёрами. Фильм не новый, но я ни когда не смотрела его раньше, а тут как раз на каникулах, решила глянуть. Не смотря на всё, мне этот фильм понравился. Он совсем не страшный. Очень весёлый и добрый фильм. Конечно немного сюжет уже заезжен, но это ещё можно понять, так же как и то, что вампиры выглядят не аппетитно, а не как обычно страшные и зубастые.

4
01.07.2022, 19:10

Очень сильная картина, трогательная и душераздирающая, оставляющая после просмотра очень сильное чувство, ощущение, будто кто-то взял и просто выключил свет в комнате, оставив тебя наедине с тьмой. Всё, ты один. Страшно? Не очень, так как чувствуешь этот страх, как свою боль. А ещё понимаешь, что человек, который сказал, что любит тебя, не будет рядом, когда ты в этом нуждаешься.

4
31.05.2018, 03:06

Не стоит смотреть этот фильм тем, кто смотрит только комедии. Я и сама так думала, пока не посмотрела его во второй раз. Я смеялась с первой минуты и не могла остановиться, даже когда шла половина фильма. А еще я узнала много нового. Например, я узнала, как зовут девочку, которая живет на самом краю деревни и всегда ходит в один и тот же магазин за продуктами. Вот её зовут просто — Мария (это девочка).

3
25.09.2017, 10:38

После просмотра этого фильма мне захотелось съездить в Уэльс. Уэльс — это южная Англия, где находится и мой родной город Донкастер. Не знаю, почему из всех мест на Земле Уэльс, а не Уэльс? Наверное, потому что это Великобритания. Все же фильм называется Холлем Фоу, а не Уэлльс Фоу.

2
09.04.2021, 01:57

Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма. На мой взгляд он сильно затянут и в фильме много сюжетных дыр. Во всяком случае, я почти его не смотрела. Но по сути, в этом фильме есть много интересных моментов, которые могут и вас заинтересовать.

2
02.02.2022, 09:20

Вот уж не знаю, что такое произошло с Холлоэл Фоу 2007 года, но в сравнении с Амистадом 1996 года, это что-то. Если предыдущий фильм просто скучноватый (хотя и не без изюминки), то этот фильм с точки зрения сюжета просто не интересен и скучен. Да и не о чем здесь в общем. По сути, фильм - это один большой монолог актера, который играет роль главного героя - Холлэма Фоу, про его жизнь, любовь, переживания. Ну и пару раз промелькнет его сосед.

1
Добавь свой комментарий!