Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

J. Edgar Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
125312 голос
Кинопоиск
6.685/10
37731 голос

Дж. Эдгар

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 2012 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* В течение всей жизни Джон Эдгар Гувер поднимался к вершинам власти, чтобы стать самым могущественным человеком в Америке. Будучи главой Федерального бюро расследований с 1918 по 1953 год, он стоял у истоков американской организованной преступности, придя на поле боя в эпоху маккартизма и террора. Годы работы в ФБР были самым плодотворным периодом в жизни Джона, определившим черты его характера и сделавшим его легендой ФБР. История создания ФБР берёт своё начало в далеком 1889 году, когда президент США подписал Закон о реорганизации федеральных служб. Тогда же Федеральное бюро расследовании было открыто в качестве правоохранительной структуры, охватывающей большую территорию Соединенных Штатов. При этом географическое расположение не столь важно. Главное – учесть нюансы и найти такие моменты, которые будут выгодны лично Гуверу. Первое расследование полицейское управление Лос-Анджелеса провело по обвинению в преступном сговоре, связанном с продажей запрещенных продуктов. Барон Дадад – одессит по происхождению, обладал большим весом в криминальном мире. Его именем именовалась криминальная семья, занимавшаяся контрабандой, торговлей наркотиками и оружием. Дело о сговоре привело к сокрушительному поражению барона. С момента создания ФБР до настоящего времени не было ни одного покушения на жизнь американского президента. Гувер не собирался становиться жертвой нападения, но в результате действия правоохранительных органов он умер в ноябре 1958 года во время запланированной автомобильной катастрофы. Пережив гибель самого близкого человека, Джон Эдга́р Гувер, пожалуй, один из последних руководителей ФБР, кто имел возможность наблюдать, как из разрозненных звеньев правоохранительной системы создаётся мощная сила. Джон Эдгар занялся вопросами безопасности после убийства президента Маккинли в апреле 1912 года. В результате расследования обстоятельств этого убийства он пришел к выводу, что напрямую причастен к произошедшему его соперник по предвыборной гонке Линкольн Шэнон. Управление по выдаче ордеров на арест на основании обвинения в государственной измене также было создано под руководством Джона. Менее чем через три года после этого события Гувер переходит в отдел по борьбе с организованной преступностью, а его же отдел переходит под руководство Уильяма Кеннеди. Благодаря талантам президента и исключительной работоспособности Гувер достиг успехов в борьбе с наркобизнесом и легальным бизнесом в США.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: J. EdgarРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Дермот МалруниДжуди ДенчНаоми УоттсАрми ХаммерЛеонардо ДиКаприо
15.01.2020, 14:07

Отличный фильм! Особенно понравилась компьютерная графика. В сравнении с другими фильмами про зомби, картинка получилась отличная! Не ожидал! Отличный фильм! Но лучше смотреть, не отрываясь, иначе будете очень долго ждать когда он закончится. Так как фильм снят в стиле ужастиков, то будет очень страшно, особенно детям. Фильм интересный, и в нём есть над чем поразмышлять. Мне понравился.

7
08.12.2014, 00:36

Фильм не для слабонервных, очень тяжелый, советую всем посмотреть, если вы еще не видели.

5
20.07.2016, 14:20

Фильм меня сильно впечатлил, смотрела его на одном дыхании, не оторвала взгляд ни на секунду. Я была под впечатлением от него и очень рада, что сняла его сама Дж. Эдгар. А теперь расскажу об этом фильме поподробнее. В фильме рассказывается о молодой девушке. Она живет в большом доме со своими родителями и братом. Мать и отец постоянно ругаются и обвиняют друг друга в том, в чем сами виновны.

4
25.11.2020, 13:51

Это фильм для людей, которые любят ходить в кинотеатры, но иногда не знают, во сколько им предстоит этот поход начать, чтобы провести там весь сеанс, и при этом не быть голодными. Она пришла ко мне через 7 лет, но я уже не помню, какая была первая мысль. Все равно спасибо, что ты здесь.

3
25.11.2019, 21:43

Сюжет фильма напоминает мне сюжет фильма Сияние Стэнли Кубрика 1976 года. Если кто не смотрел, то можно посмотреть. В общем, в фильме есть и призраки, и мистика и сверхъестественные силы и борьба со злом. Фильм снят в стиле чернушной (чёрной) комедии. Но смотреть его всё-таки можно, потому что он местами смешной, а местами не очень. Это как посмотреть комедию с чёрным юмором. И вообще, я люблю чёрный юмор, так что этот фильм мне понравился.

3
31.03.2018, 02:39

Мне фильм понравился. Но я ждал чего-то большего от фильма. Думал, он будет глубже, реалистичнее и заставит задуматься о том, почему люди такие, какие они есть. Я ошибался, но все равно фильм достаточно хороший, чтобы его посмотреть Однажды, я увидел, как моя мама, пытаясь надеть носок, перевернула его, и тот весь день провисел у неё на руке.

2
03.05.2020, 08:35

Дж. Эдгар - фильм, который я бы назвал самым слабым за все свое время, и в то же время я его не могу назвать и плохим. Фильм снят по книгам Эдгара Аллана По. Про него я узнал еще раньше из книг самого По, которые мне пришлись по душе. Это такие книги, как Золотой жук, Убийства на улице Морг, и несколько рассказов.

1
25.05.2012, 18:33

Мне очень понравился фильм. Хотя было понятно, что это не научная фантастика - там были и инопланетные монстры и зомби, но в целом - было интересно. Тем более, что все эти события происходят на нашей планете. Смотрела его второй раз и второй раз понравилось, хотя уже видела ранее. поэтому могу оценить. Поставила фильму 6 из 10. Очень хороший фильм для отдыха мозга. хотя, если б его не было, я бы не стала рекомендовать его к просмотру. Это просто фантастика. Как бы смешно это ни звучало.

1
27.02.2020, 17:01

Я ожидал немного другого. Я был уверен, что будет просто красивый фильм о любви. Но ничего такого не было. И знаете, это обидно. Мой сосед-полицейский задержал мужчину, который пытался сбежать из психиатрической больницы, убив медсестру. Он и не думал, что так тяжело будет его поймать. Все дело в том, что он просто не мог поверить, что сбежит из больницы.

1
27.09.2022, 21:57

Я вообще то не особо люблю фильмы о маньяках, но этот фильм был написан так что я его посмотрела. Меня заинтриговало название, уж очень оно необычное. Не буду много говорить и скажу самое основное за что я ставлю оценку пять баллов. Это интересная задумка фильма, в нем есть над чем подумать. В основе этого фильма реальные события. Как мне известно, сам же Дж. Эдгар, на самом деле был маньяком, он был серийным маньяком из США, который совершал свои злодеяния по одной схеме.

0
Добавь свой комментарий!