Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Tintin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
222942 голос
Кинопоиск
7.401/10
60750 голос

Приключения Тинтина: Тайна Единорога

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 3 ноября 2011 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Главный герой — молодой газетный репортёр Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений. Журнал «Жемчуг от Яна» посвятил Тинтину целый разворот. Разобравшись, что случилось с его братом, Тинтина отправили в командировку в Китай, где он должен был выяснить, что с ним случилось. Перед отъездом Тинтином был прочитан на реке рассказ «Миллион и один день». Узнав, как живут буряты, Тлинтил: …до самого своего отъезда не переставал удивляться. Не то чтобы они ели каждый день одно и то же; всё было гораздо интереснее. Один из бурятов, с чувством собственного достоинства одетый в дорогие одежды, напевал себе под нос необыкновенно быстро; а другой бурят пел удивительным голосом. Тинтлин долго слушал их песнопения и никак не мог понять, что происходит. Когда он понял, бурят, который писал, что он хорошо живёт, спел так много вариаций на один и тот же мотив, что его голос не мог сравниться с голосом автора песен. Когда певец — Далай-лама… уверяли, что Лхаса — это просто одно из их поселений на севере, одному из бурханов, который не умел петь, они позволили петь. Но когда знаменитый китайский певец — победитель конкурса «Голос Азии»… спел несколько мелодий в том же стиле, что и Далай Лама, всё повернулось вверх тормашками. Эта шутка не была шуткой. Больше того, я подозреваю, что день на десять стал длиннее. Сами бурятские песни Тинту очень понравились, и он решил остаться в Бурятии навсегда. Он поступил на работу в газету «Жёлтая река» и в первый же день, перебежав в кабинет главного редактора, заснул прямо за своим столом. Тинтин жил в маленьком типичном бурятском селе и вёл небольшое хозяйство. Однажды Тинтик отправился на рыбалку. На обратном пути он увидел троих детей, которые играли на улице. Один, засмотревшись на рыбака, нечаянно свалился с пригорка и разбился насмерть. Оставшись вдовой, женщина стала выращивать овощи, чтобы прокормить себя и своих детей. Через некоторое время у неё случилось ещё одно несчастье: умер младший ребёнок. Ткан почувствовал себя одиноким и решил поехать в город, чтобы найти работу.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of TintinРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Ник ФростСаймон ПеггДэниэл КрэйгЭнди СеркисДжейми Белл
02.07.2016, 01:00

Этот фильм о приключениях молодого журналиста, который, чтобы раскрыть загадку таинственного узора на ковре в комнате, должен будет пробраться в логово невидимого злодея и остановить его, а так же разгадать тайну его рождения. О сюжете фильма, его героях и т. п. Я расскажу позже) Сюжет фильма: Главный герой фильма - журналист из Британии по имени Тинтин. Он путешествует по миру в поисках сенсаций.

7
22.02.2013, 18:00

Я очень люблю этот мультфильм Disney, который впервые появился на экранах еще в 1985 году. Это был мой первый мультфильм этого фильма. И все, что я люблю в этом фильме, - это его стиль. В нем почти нет экшена, все события развиваются неторопливо и очень эмоционально. Я даже не знаю, как это объяснить. Но даже мне, человеку, не любящему много экшна и действия в кино, этот фильм очень понравился. Поэтому я советую всем посмотреть этот полнометражный мультфильм Disney про приключения тиннтини.

5
04.04.2022, 07:54

После просмотра первого полнометражного фильма, я думала, что будет продолжение, но нет. Фильм был снят в 2001 году, и вот в 2011 году вышел второй фильм. Действие в фильме происходит с 1914 по 1920 год. Тинтин вместе с друзьями, они то-ли члены научного клуба, а может и не члены, то ли агенты британской разведки отправляются в Индию чтобы помочь спасти императора. По дороге они сталкиваются с разными трудностями. Но главное их приключение это поиски загадочного талисмана.

5
29.05.2016, 20:13

Фильм - отличная работа режиссера, прекрасные актёры, ну и, конечно, великолепный сюжет. Я очень люблю играть с братом в онлайн игры, но однажды он сказал мне: Давай пойдем на улицу и поиграем в снежки А я ему ответил: Нет проблем! Сейчас, только оденусь Вышла из лифта и поняла, что забыла телефон дома.

4
14.01.2017, 15:57

Фильм - скука смертная. Если вы не согласны, то обязательно посмотрите трейлер к данному фильму. Там раскрывается полная суть фильма. От себя отмечу, что трейлер хороший, интересный, и стоит того, чтобы потратить время на просмотр.

4
05.03.2019, 18:57

Этот фильм основан на комиксах о приключениях юного репортера Тинтина, который является сыном знаменитого путешественника и собирателя тайн Эрже. Но в отличие от отца он обладает не просто тягой к путешествиям, а настоящим талантом путешественника-исследователя и большим умом, что позволяет ему постоянно оказываться в центре самых неожиданных приключений. И, конечно же, как сын своего отца, он знает всю правду об отце (и даже немножко больше).

3
20.05.2016, 15:33

Я посмотрел фильм на одном дыхании, и он меня впечатлил. Действие происходит в начале 20 века. Фильм про юного художника-изобретателя по имени Тинг с именем, говорящим само за себя, - Тинтин. Мальчик из Бельгии (и это я тоже узнал после того, когда посмотрел фильм) с мамой и младшим братом приехали жить в Великобританию. Тинтин и его братья проводят свое время в путешествиях, исследуя мир и приключения.

2
10.07.2019, 23:42

1. Не рекомендую смотреть мультфильм, даже если вы не смотрели фильм. А если смотрели - то не рекомендую его смотреть. 2. Если вам нравятся мультфильмы: - это будет для вас не интересно и скучно. - Вам нравиться искать в словах не и ни. - Вы любите логические загадки и интересные сюжеты. 3. Если вы смотрите кинофильм: - это уже лучше. Но все равно - это не для вас.

1
22.04.2019, 13:11

Меня бесит, что некоторые люди считают его лучшим фильмом 2010 года. Это не так. Тинтин – один из самых унылых фильмов, которые я когда-либо видел. Его скучно смотреть, и он скучный для всех, кроме тех, кого интересуют комиксы. Единственный персонаж, который вызывает интерес, это сам Тинтин. Он не имеет сюжета или мотивации. Он просто бесцельно шатается по миру. Также абсолютно ничего не происходит с остальными персонажами.

0
02.02.2015, 09:20

На мой взгляд, этот фильм очень похож на мультфильм Диснея Тинтин в поисках единорога: сюжет у него такой же, как и у мультфильма. Вот только есть ряд отличий. Во-первых, в конце фильма появляется единорог, которого никто из тинтов не видел. А во-вторых, в мультфильме Тинтин нашел единорога и забрал с собой. В фильме Тинтин с друзьями не нашли единорога, но они его все-таки нашли.

0
Добавь свой комментарий!