Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Festen Понравился фильм?
5
1
IMDB
8.1/10
83327 голос
Кинопоиск
7.397/10
8252 голос

Торжество

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: май 1998 (Франция), 12 июня 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В шикарном загородном особняке намечается торжество. На юбилей почтенного отца большого семейства съезжаются дети и родственники. В зале накрыт изумительный стол и гости чувствуют себя вполне комфортно. Но вот часы неумолимо отсчитывают время, приближая момент начала торжества. И вот уже гости начинают становиться невольными свидетелями разыгравшейся на глазах у всех сцены. Их мать в порыве злости пытается сбросить со стола непомерно огромный торт. В это время старшая дочь, потрясенная наглостью матери и молчаливо наблюдавшая за происходящим, бросается ее спасать. Испугавшись за своих непутевых детей, она бросается к матери и умоляет ее не портить праздник. Но несчастная женщина в ответ только ожесточенно молотит кулаками по столу и пытается столкнуть с него тарелку с недоеденным тортом. В конце концов, матери удается смахнуть тарелки, но она лишь надкусывает огромный кусок торта, и тот полностью исчезает в ее животе. А на его место оказывается оторванная рука младенца. Присутствующие гости в ужасе разбегаются в разные стороны. Ни один из них не способен отвести взгляд от этого жуткого зрелища. Впечатлительный бывший зек, настоящий отморозок, под влиянием пережитых ужасов может совершить преступление, которое повлечет за собой целую череду его дальнейших преступлений. Хотя окружающие никогда не станут подозревать его, но пройдет время, и страх сменится любовью к отмороженному. Он уже не будет таким добрым и отзывчивым, как прежде, и в будущем ему придется пережить свое второе рождение. Еще недавно он был яростным бунтарем, расправлялся с молодежью, не признающей традиционного уклада, но постепенно его взгляды меняются. Он становится жертвой своей злости, и очень скоро его преступления начинают называть по имени – «Сушняк». Повесть «Сушка» – это неординарный творческий взгляд на тему выживания заключенных, которая призвана наглядно показать читателям, как неумолимая безжалостная судьба может безжалостно стереть в пыль любого человека. В голову невольно лезут мысли о прочитанном, о жизни, о смерти. Когда я прочитал эту повесть, я сразу вспомнил слова Толстого, обращенные к Марье Дмитриевне, о том, что у каждой женщины в душе есть своя тайна. Тайна ее души – это страх перед одиночеством. Я прочитал это и подумал, что Тайну своей души скрывают женщины – и молодые, и старые.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FestenРежиссер: Томас Винтерберг

В главных ролях
Ульрих ТомсенХеннинг МоритценТомас Бо ЛарсенПаприка СтеэнБирте Нойманн
Трейлер к фильму Торжество
25.08.2014, 07:33

Это один из самых лучших фильмов, который я когда-либо видел. Он был снят по мотивам комиксов о Мстителях, и сюжет очень похож на сюжет фильма Люди Икс. Фильм рассказывает о том, как Локи сбегает через подкоп в замок Асгарда, где его уже ждут девять огненных великанов и все демоны во главе с Одином. Но Локи не так прост, ведь он знает, что на самом деле его отец - Один, а не Локи, и поэтому Локи собирается вернуть трон Асгарда.

6
22.08.2012, 18:45

Фильм снят по мотивам рассказа Харуки Мураками Ухаживание, хотя сюжетная линия не имеет ничего общего с этим рассказом, а в фильме есть отдельные моменты, которые можно назвать плагиатом из других книг или фильмов, поэтому я бы не стала делать выводы об этом фильме на основе только этого рассказа и этой сюжетной линии. Это скорее история о том, что в мире мало любви, что не существует единства и гармонии между людьми.

6
06.02.2021, 14:48

Все, как я люблю — в духе Голливуда. Мне понравилось. На самом деле фильм Торжество не имеет отношения к Богу, это обычная драма. Фильм Торжество основан на реальных событиях, только вот события эти происходили в Англии, во времена правления английской королевы Елизаветы I. И ещё. Я никогда не был фанатом фильма Титаник и вряд ли буду. Но. Не в этом дело.

5
26.05.2013, 17:39

В фильме рассказывается о событиях, которые происходили во время правления римского императора Клавдия. Его супруга Агриппина была беременна сыном, которого не было в планах Клавдия. В Риме была объявлена всеобщая амнистия и всех арестованных выпустили на свободу. По возвращении домой Агриппина родила двух близнецов - мальчика и девочку. Клавдий решил, что она в сговоре с матерью. Но на самом деле мать - это она сама, а детей подбросили в младенчестве.

3
26.06.2016, 10:32

Он был настолько скучным, что я сразу же подумал о новом просмотре этого фильма. Это один из тех фильмов, которые никогда не устаревают. В наше время ничего подобного и близко нет. Я не смог удержать слезы в своем рту. Они текли ручьем. Мне пришлось вытереть их салфеткой. У меня никогда не было таких чувств. Этот фильм просто удивительный. Он не оставил равнодушным ни одного человека.

3
11.12.2016, 23:18

На днях посмотрела фильм Торжество. Фильм снят по одноименному роману Анны Берковой. Я очень люблю Анну Беркову, ее книги и фильмы. Вот и этот фильм меня не оставил равнодушной. Но, как часто бывает, я немного разочарована. Что мне понравилось, это то, что в этом фильме много интересных сцен, но некоторые моменты, на мой взгляд, сделаны не очень хорошо. В целом фильм неплохой. Посмотрела с удовольствием. Актеры подобраны замечательно.

2
04.03.2022, 11:29

Снято ужасно, диалоги - отвратительны, актеры - не естественны, как роботы, спецэффекты - отстой, сюжет - полная чушь! На что моя девушка ответила: Зато фильм - офигенный! У нас есть соседи сверху, которые снимают квартиру этажом ниже. И вот, мы с девушкой решили немного поиздеваться над ними.

1
02.10.2017, 05:56

Фильм, наполненный юмором. Но, к сожалению, совсем не о том, что хотелось бы увидеть. Они все еще ищут тот самый волшебный ключ. И, похоже, в поисках этого ключа фильм становится все более и более бессмысленным и мрачным. На первый взгляд фильм кажется комедией. Потом ты начинаешь вникать в сюжет и понимаешь, что все это неправда.

0
16.04.2016, 09:53

Сюжет фильма В мире царит хаос. Торжество добра сменяется торжеством зла, и нет конца войне. У человечества осталось три недели, чтобы найти выход и спасти мир. История, которая нам показывается в фильме Торжество (1998 года), повествует о временах войны между людьми и инопланетянами. Земляне под руководством людей в коричневых костюмах изобрели новое оружие, которое позволяет уничтожать захватчиков.

0
16.05.2015, 05:28

Я не буду пересказывать сюжет, а просто поделюсь своими впечатлениями от просмотра этого фильма С первого появления на экране Торжество вызвало у меня огромное эстетическое удовольствие! Фильм снят в лучших традициях киноболливудского жанра - с кучей спецэффектов, с большим количеством красивых и не очень актёров, с яркими образами персонажей и красивыми декорациями.

0
Добавь свой комментарий!