Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Again Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
27039 голос
Кинопоиск
6.821/10
1238 голос

Умереть заново

Страна: США
Премьера фильма: 23 августа 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В 1949 году композитор Роман Штраусс был приговорен к смертной казни за убийство собственной жены, знаменитой пианистки, совершенное при помощи ножниц. Однако вскоре смертная казнь была заменена на пожизненное заключение в одиночной камере, так как срок давности по процессу Штраусеса уже истек. Штрауссу было разрешено заниматься музыкой, но без права сочинять и исполнять свои произведения. Только в 1954 году Штраусу удалось добиться разрешения для занятий музыкой и написать "Вальс-фантазию" для оркестра, а в 1956 году был написан "Царь-колокол". Решено было на время разрешить Штрауессу сочинять музыку, чтобы приспособить его к новым обстоятельствам. В таком духе продолжалось и общение Штрауса с сыном. В 1958 году во время прогулки по Булонскому лесу, сын попросил сочинить музыку. Штраусы разрешили ему взять скрипку и настроиться на свою любимую, однако вскоре сыну Штраусов надоело играть для себя и он предложил папе закончить песню. И тут-то все и началось.Творчество известного композитора и певца было настолько успешным, что ни одна радиопередача о нем не обходилась без прослушивания его сочинения "Венский вальс". Передача посвящалась не только Штраусом. Это был юмор поколения шестидесятых. В передаче, в частности, участвовал певец Элтон Джон. Кроме того, это была форма легкого общения между всеми поклонниками великого композитора, которую Бинг Кросби назвал в своей книге "Венским вальсом". Хотя Штрассер и не был австрийцем, однако на волне популярности его произведений, он купил для них государственный герб Австрии. Музыкант планировал распространить его по всему миру, но этим планам не суждено было сбыться. Из-за разногласий с австрийским правительством, он отказался от этой идеи. Тем не менее, герб был бережно сохранен и находится сейчас в австрийском государственном музее Венского вальса. "Пиковая дама" в Вене Гуляя как-то по Вурцену, венские туристы обнаружили, что кто-то оставил пепельницу с портретом Пушкина, а рядом скрипку. Так Пушкин стал символом города Вурцена. В 2001 году Александр Пушкин был внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. История скрипки Страдивари За свою жизнь, Александр Пушкин написал более тысячи произведений. Именно ему принадлежит честь создания образа Наташи Ростовой.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead AgainРежиссер: Кеннет Брэна

В главных ролях
Кеннет БрэнаЭнди ГарсиаЭмма ТомпсонЛуис ХоллРичард Истон
Трейлер к фильму Умереть заново
19.09.2018, 16:56

На мой взгляд, фильм очень сильный. И дело не в том, что он о войне (хотя и это тоже) и даже не в сильной актерской игре (хотя все актёры на своих местах). Мне фильм нравится за другое. За то, что там нет ничего лишнего, ни сцен, на которые жалко тратиться, ни героев, которых жалко, ни событий, которые вызывают недоумение. Всё в нём как-то собрано в один комок и подано к месту. Как если бы, при просмотре фильма, ты ни на минуту не сомневался, что всё будет так.

7
14.12.2017, 13:57

Этот фильм стал для меня откровением, возможно, я посмотрела его не в том настроении, но я получила от него то, что хотела. Очень много сцен в фильме, которые я никогда не видела на экране. Я даже не задумывалась, как они могли быть сняты (в плане технической стороны). Игра актёров замечательная, особенно мне понравилась игра главного героя, который не мог не вызвать уважения, он настолько эмоционально сыграл свою роль, что я почувствовала все его переживания.

7
27.05.2020, 10:22

В фильме Умереть заново (другое название Я был нищим, стал магнатом) снялись такие актеры как: Том Хэнкс, Николь Кидман, Джеймс Гарнер, Билл Пуллман, Стив Бушеми, и многие другие. Это мелодрама, где герой Тома Хэнкса, потерял память, но это ему не мешает быть самым богатым человеком в своем городе. А роль у Николь Кидман просто чудесная! Я была поражена ее работой! Фильм Умереть снова был снят в 1991 году. Продолжительность его 106 минут.

7
03.02.2023, 07:34

Если бы мне кто-нибудь рассказал о нем, я бы не поверил. И вот пожалуйста - реальность. Как-то на приеме у эндокринолога мы обсуждали с ним этот фильм, а ему звонят и говорят Тут по ТВ твою передачу показали, так вот там говорят, что от избытка йода человек может просто напросто помереть. Врач, краснея, спрашивает: А вы смотрели этот фильм? Ответ: Нет, а что? В доме восемь детей.

7
15.08.2013, 07:43

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Как будто сидишь рядом и видишь все сам.

4
07.11.2014, 11:54

Вот где драма, так драма. Не только о том, как много могут сделать и как любят людей после их ухода, но и о том, сколько они могут сделать, пока их еще помнят. Рекомендую к просмотру всем и каждому. Я бы его и сам посмотрел, да не с кем. Когда его сняли, я был совсем мелким. И даже не знал, кто такой Тони Скотт. Теперь знаю. В общем, смотрите. Хорошее кино, рекомендую.

4
02.03.2021, 11:53

Если вы любите жизнь и не хотите на тот свет — посмотрите.

3
13.10.2018, 05:05

Когда я узнала, что фильм основан на реальных событиях, захотелось его пересмотреть. Это очень хорошее кино, которое стоит посмотреть хотя бы раз. Она ждала ребенка, когда поняла, что её подруга беременна. В честь этого они закатили вечеринку. Она проснулась, позавтракала, и до сих пор никто ничего не знает. Они все ждут новостей. Через две недели после родов у нее родился сын.

1
01.08.2012, 21:21

Как же жаль, что главный герой не досмотрел фильм до конца. Он умер спустя 15 лет и ему не пришлось пережить всю боль заново Вот еще одна история. Жила была девочка, которая очень любила мультики. Но однажды в доме погас свет, и она решила слепить из пластилина своего главного героя. Девочка из пластилина вылепила то, чего не могла сделать в реальности: у нее появился лучший друг и верный товарищ.

0
31.08.2016, 05:23

Это было что-то абсолютно новое для меня! Я просто не мог поверить своим глазам! На мой взгляд, это был лучший фильм с участием Сандры Буллок, который когда-либо выходил на экраны. Эта картина не оставляет никого равнодушным. В фильме есть элементы фантастики, но все же в большей степени он снят в традициях триллера и драмы. Этот фильм можно назвать идеальным как для просмотра в компании друзей, так и в одиночестве.

0
Добавь свой комментарий!