Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The River Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5952 голос
Кинопоиск
7.179/10
497 голос

Река

Страны: Франция, Индия, США
Премьера фильма: 10 сентября 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Три девочки-подростка растут в Бенгалии, получая от жизни уроки, влюбившись в американского солдата. У него сложные отношения с женой и дочерью-подружкой, которые соревнуются, кто лучше их изведет. Каждая из них проживает свою неповторимую жизнь и раскрывает характеры по-разному, в зависимости от своего жизненного предназначения. Картинка довольно мрачная, но не мрачнее фильма "Молчание ягнят", и глаз не режет. И, как минимум, дает возможность насладиться приемами, которые использует Гиллиан Флинн, а также подумать.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RiverРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Nora SwinburneЭзмонд НайтАртур ШилдсSuprova MukerjeeТомас Э. Брин
14.10.2020, 06:54

До сих пор реву) Я — тот человек, который не смотрел Титаник, но точно уверен, что жизнь прекрасна.

6
30.03.2022, 21:06

Невероятно атмосферный фильм, который заставляет задуматься над вещами, которые мы зачастую не замечаем, погрузившись в суету. — В главной роли Джон Уэйл, который играет отца-мормона и его маленького сына, которых бросает мать (в фильме её играет актриса, которую вы все, наверное, знаете - Дебби Рейнолдс). — Это самый старый фильм в моём списке.

6
27.07.2019, 14:57

Это один из моих любимых фильмов. Он снят по мотивам повести Как был съеден Бенджамин Баттен. По этой книге был снят фильм Бенджамин Баттон (и фильм тоже хороший, но эта экранизация более удачная). В этом фильме переплетается реальность и фантастика. Действие происходит в будущем. Люди, которые жили в прошлом, в настоящем живут в будущем. Есть такое понятие как хроноклазм.

4
03.03.2020, 21:12

Я не помню точно, когда я впервые посмотрел фильм по этому произведению, наверное это была одна из первых моих киноновелл. В последствии я неоднократно перечитал сам роман Горького. И вот я решил пересмотреть этот фильм. Сразу скажу, что на мой взгляд это было довольно удачным решением, потому что мне нравится как эта киноповесть смотрится в цвете, а значит и все краски происходящего были переданы полностью. Фильм получился, можно сказать, ностальгическим.

3
07.04.2022, 05:55

Река - это фильм о людях, которые волею судьбы вынуждены бороться за выживание в условиях суровой тайги. История повествует о двух братьях, а также о женщине, которая работает в больнице, чтобы накормить их. Фильм снят по одноименной повести Валентина Распутина. Картина получилась очень трогательная и очень реалистичная. В ней показана суровая судьба трех людей, у которых нет ничего. Их отец - бандит, мать - одинокая женщина, а братья - беспризорники.

2
11.09.2019, 11:07

Сюжет прост и незатейлив: два работника, два друга, плывут по реке, и один из них - геолог. Они находят в реке алмазы. Оба друга очень богаты, но не всегда счастливы. Сначала они ссорятся и после этого, один из друзей совершает попытку совершить самоубийству, но его спасает второй друг.

2
10.01.2020, 13:55

Этот фильм я смотрел года два назад. Это фильм о жизни простого человека, с такими же проблемами, как у всех остальных. История его жизни, его детства, его взросление, отношения в семье. Все это показано в фильме и показано не только со стороны этого человека, но и со стороны других людей, которые так же были в его ситуации. В фильме нет каких то исторических фактов, все это лишь предположения и история, которую рассказывает сам Махов своим детям.

2
20.08.2016, 06:13

Фильм меня не разочаровал, как это было с Несокрушимым. Обитаемый остров. Сокровенная мечта мне понравился еще больше. Правда я не знаю почему, но я ждал от него большего. Не знаю, может потому, что я видел его на экранах и ждал больше фантастики и юмора. Сам фильм достаточно хорош, но не стоит ждать от него многого. Так сказать не ожидал.

1
06.10.2020, 12:31

Это фильм не просто для отдыха, это фильм для перезагрузки. Я всё время, пока смотрел, не мог поверить, что это настоящее кино. Это был лучший фильм, который я когда-либо видел. Потрясный актёр, отличные диалоги, замечательный сценарий, отличная режиссура - всё было на высоте. Река - это история про то, как человек идёт к своей мечте.

0
11.01.2014, 07:49

Этот фильм напоминает о том, чем мы были и что мы потеряли, о важности семьи и верности друзей. Да, фильм про индейцев и ковбоев, но его герои – такие же люди, как и мы, со своими страхами и надеждами. Фильм рассказывает историю взросления мальчика-сироты, которому приходится бороться за свою жизнь. Однако, он все равно остается ребенком, которому нужна поддержка семьи.

0
Добавь свой комментарий!