Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Psycho Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
629687 голос
Кинопоиск
8.078/10
112615 голос

Психо

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1960 (США), 5 сентября 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Девушка, недовольная романом с разведенным мужчиной, уделяющим ей внимание только наездами, крадет на работе крупную сумму денег и в спешке бежит из города. ИЗ ИНТЕРНЕТА МОЙ БЕЛЫЙ БРАТ Сумма: 40 000 $ Причина: 50-летний Брюс Хэррис живет с мертвой женой, а с тех пор, как в его руках оказалась газета с ее фотографией, — с мертвой и с восковой куклой. У него все замечательно. Работает в крупном предприятии, хороший дом, прекрасный сад, много друзей и безоблачная, почти идиллическая жизнь. Но кошмар начинается, когда перед Брюсом вдруг начинают мелькать загадочные образы. Они преследуют его по ночам, сводят с ума, заставляют страдать. Потеряв всякую надежду, он обращается к врачу, который, не разобравшись в ситуации, снимает с несчастного всю одежду, надевает ему на голову огромный куб и заставляет Брюса принимать в этом кубическом стекле ванночки с раствором хлора. Под ним он должен находиться 24 часа в сутки — иначе он умрет! Коварный куб преследует его по дому, невидимой рукой заставляя прикасаться к вещам, обдуманно выбранным женой (ее последние слова Брюс слышит в своей ванночке), исчезая только на время сна. С трудом вылечившись, Брюс объявляет жене и детям, что уходит из дома. Он едет в другой город, покупает дом в глубине леса и начинает новую жизнь. Но его жизнь — это сплошное мучение и страдание! Он едва может видеть, почти не слышит, у него неизлечимые болезни, он почти потерял зрение, раздавлен параличом…Он пробует что-то новое, но не всегда то, что хочется. И в конце концов он просто перестает жить. Дом в лесу продается за хорошие деньги. Дом, в котором пропал Брюс, если вы купите его, продается за такие же деньги. Идет год. Недавно Брюс встретил в лесу человека, продавшего ему дом. Тот сказал, что у Брюса мозг наполовину парализован… Легкость, с которой Ольга Бузова согласилась стать героиней реалити-шоу "Блондинка в шоколаде", сильно удивила продюсеров проекта. Молодая и совершенно не вписывающаяся в "стандарт блондинок" ведущая всерьез озадачила экспертов.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PsychoРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Энтони ПеркинсДжанет ЛиВера МайлзДжон ГэвинМартин Болсам
Трейлер к фильму Психо
01.10.2014, 07:12

Главный герой — психопат, который видит призраков. Вы не знаете, что это будет, триллер или ужасы. Просто выключите свет и посмотрите что получится. Это будет невероятно страшно. Если вы уже посмотрели, напишите отзыв — мне очень интересно. У меня нет кота. Вообще нет. Я хочу завести котенка, но у меня страх. Я не знаю, что с ним делать.

6
14.05.2022, 21:01

Главный герой говорит в конце фильма: - Это не моё. Это не работает. Вы должны это сделать! Я до сих пор помню этот финал. Это не работает и не изменится никогда. Но зато я всё ещё жив. Мне больше нечего бояться. Теперь уже нет.

5
17.02.2016, 17:16

Если вы хотите увидеть, как выглядит ужас, посмотрите этот фильм. Человек пытается спастись от урагана, но тот приближается к нему. Тогда человек вспоминает о своей больной дочери и решает пожертвовать собой, чтобы спасти ее. Это ужасно. Теперь я понимаю, почему весь зал просто лежал! Я в кинотеатре чуть ли не обмочился. Не мог понять, откуда у режиссера только столько смелости! Я всегда ставлю будильник на разное время, чтобы не проспать работу.

5
04.11.2020, 00:13

Очень страшный фильм, который пугает совершенно не тем, чем вы могли подумать. Он пугает своими кадрами. Это не просто кадры, а кадры, которые показывают, как человек теряет контроль над собой и начинает вести себя неадекватно, это страшно. В детстве, если опаздывала в школу, бежала к автобусной остановке наперегонки с автобусом, потому что знала: если приду первой, смогу взять себе пирожок.

5
09.05.2014, 06:02

Фильм мне понравился. Сюжет интригующий, интересный, и по этому не скучный. Фильм мне очень понравился и его стоит посмотреть. Это фильм о человеке, который уже пережил две мировые войны, а в третьей оказался втянут Доброго времени суток, друзья! Недавно посмотрела фильм Психо режиссера Альфреда Хичкока. Честно говоря, я не понимаю, как можно было снять такой тяжелый фильм на один час.

3
02.01.2014, 17:49

Психо — классический фильм о психическом заболевании и его лечении. Не могу оценить игру актеров. Фильм не понравился. Чучело, пожалуй, самый сильный из увиденных мною советских фильмов про перевоспитание человека. И очень жаль, что сейчас этот фильм не пересматривают. Называется он Чучело. Если вы любите советскую киноклассику, то можно посмотреть. В главной роли Лена Бессольцева.

3
19.11.2020, 02:30

Психопат — самый переоцененный фильм, который я видел в жизни. Как видите, даже 60-летний мужчина имеет свое мнение по поводу этого фильма. Вы когда-нибудь сталкивались с такой ситуацией? Как вы с этим справлялись? Делитесь своими историями в комментариях. Приятного времени суток! Я надеюсь, вам понравился обзор на фильм “Сумерки”. А если так, то обязательно прочитайте и другие мои статьи. Например – очень интересные и жизненные истории про семью и детей.

2
02.12.2015, 23:29

На мой взгляд, Психо недооцененный фильм. Он лучше многих психологических драм, которыми перенасыщен американский кинематограф. Это первый фильм Альфреда Хичкока. При бюджете в 2,5 миллиона долларов, Фильм собрал более 62 миллионов в прокате.

1
16.12.2017, 06:43

Это как надо снимать такое, да ещё и в 60е годы? (Из обсуждения в фейсбуке) Я не знаю, как они этого достигли. Как можно сделать в кино так, что ты всё время сидишь в напряжении и боишься повернуться? Ведь это же самый большой трюк для фильма! Меня до сих пор трясет, когда я вспоминаю.

0
27.10.2015, 20:22

Фильм снят по реальным событиям, что и послужило его успеху. В главной роли снимался Марлон Брандо, который сумел убедить всех зрителей, в том, что он играет его. Да и сам фильм получился очень захватывающим. Сюжетная линия состоит из двух частей: в одной части рассказывается про жизнь человека, а вот во второй про то, как он стал психом из-за того, что в него постоянно стреляли. Главная роль досталась Ридли Скотту. Он полностью справился со своей задачей.

0
Добавь свой комментарий!