Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Comme une image Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5258 голос
Кинопоиск
6.692/10
458 голос

Посмотри на меня

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 16 мая 2004 (Франция), 23 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* 20-летняя Лолита в растерянности. Никто не обращает на нее внимания. Все очень заняты делами и собой! И даже отец не может уделить ей несколько минут. Наконец, ее тетушка Уриель, которая всегда находит для нее время, решает ее выручить. 15-летняя Александра приезжает к тетушке в гости. Она уже не помнит, кто она и откуда. Все это покрыто мраком. Но однажды она знакомится с парнем, который носит странное прозвище "расти-бутон". Теперь Александре предстоит разгадать историю появления на свет этого человека, который постепенно превращается в настоящего монстра. Масако Асано, молодая женщина, матери которой грозит смертельная опасность, решает на время сбежать из Токио. Она устраивается работать в книжном магазине. В магазин приходит учитель Таяма Хориюки и просит оказать ему помощь в переводе книги. В ней он ищет родственные души, которые помогут ему поверить в себя и поверить в любовь. Картинка или рисунок Пожалуй, не один праздник в Японии не обходится без праздничных японских картинок и вышивок. Картинка позволяет красиво дополнить подачу стола, а вышивка подойдет для украшения интерьера. Иногда, перед оформлением подарков на День рождения, Рождество, Новый Год, 8 марта, для изготовления сувениров, украшений, подарков близким людям, китайцам, японцам используют различные японские мотивы. Одним из таких популярных в последнее время стал сюжет хризантемы, который вобрал в себя простые линии и мягкий цветочный узор. Этот сюжет - символ Японии, который символизирует красоту, процветание, богатство и благополучие. Хризантема - прекрасный цветок и он символизирует всю красоту, чувственность, любовь и нежность, которыми женщина наделяет своего любимого человека. Японские женские образы, женские глаза, женские образы на японских вышивках - взгляд мягкий и нежный, завораживающий. Для украшения тематических мероприятий и праздников: свадеб, рождения, юбилеев, национальных и дружеских праздников, оформляя зал, витрину, салон и т.д. В качестве сувенира - картинка или вышивка с красочной японкой. Еще один популярный и очень распространенный мотив - Кэнтё. Это символ родины, это важное место в Японии, это наше прошлое. Кэнтю - это сердце Японии, храм, где хранятся исторические ценности. Японцы не расстаются с этой японской символикой на протяжении всей своей жизни. Сюжеты с изображением кэнтю очень популярны. Японская новогодняя традиция - это каллиграфия журавля.
Год: 2004Бюджет: $18,369,638
Оригинальное название: Comme une imageРежиссер: Аньес Жауи

В главных ролях
Марилу БерриЖан-Пьер БакриАньес ЖауиЛоран ГревильВиржини Дезарно
Трейлер к фильму Посмотри на меня
28.02.2016, 02:17

Я люблю Посмотри на меня особенно за его искренность, за его правдивость, за то, что он показывает жизнь глазами ребёнка.

7
13.10.2018, 18:06

Фильм для тех, кто любит фильмы-катастрофы с легким эротическим характером. Актеры все молодые и симпатичные. Сюжет фильма прост. Все начинается с того, что в самолет, который летит из Японии в Германию попадает метеорит и начинается страшное землетрясение, которое постепенно охватывает весь мир. В результате этого землетрясения от Японии почти ничего не остается, кроме небольшого острова. Люди, оставшиеся там, пытаются найти убежище в других местах.

4
29.09.2013, 12:03

– фильм супер! советую. Это один из самых трогательных фильмов, который я видела. Очень люблю, когда в конце фильма плачут все. Как и в жизни) Фильм про девушку, у которой нет ног. Она умеет летать. Ее воспитывает приемная мама, которая очень любит свою дочку. А девочка, как и все подростки, хочет любви и ласки и, конечно же, быть желанной.

4
16.05.2014, 18:18

“Не хочу сказать ничего плохого про этот фильм, но он совсем не производит впечатления”. Я просто хочу рассказать, что фильм очень добрый. И что там играет моя любимая группа “Aerosmith”. А ещё я просто хочу, чтобы все знали, что и эта группа тоже не самая лучшая! Мне больше нравится “Christina Aguilera”. Но всё же, это тоже классная группа.

4
20.07.2022, 01:09

1. Нет нормальных актеров 2. Нет нормальных диалогов 3. Нет нормальной игры актеров 4. Ненормальная концовка 5. Ненормальный финал Я очень люблю читать и всегда читаю много. Так и здесь, я прочитала довольно много книг за этот год, поэтому, мне захотелось поделиться своими любимыми авторами: 1. Нил Гейман Никогде - очень интересная и необычная книга, и, что самое главное, очень сильно цепляет за душу.

3
15.02.2023, 15:31

Мне понравилось, но это не комедия Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь прыгал от радости так, как этот маленький мальчик в Шоу Бенни Хилла. Он даже подпрыгнул на месте несколько раз, и был очень горд собой! Я бы никогда не смог сделать то же самое.

3
25.03.2022, 22:25

Не уверена, что это очень хорошая мелодрама, просто не моё абсолютно. Я чуть со стула не слетела. У нее нет ног! А она прыгает! А я сижу и думаю: Это что за уродец у меня дома?.

2
17.04.2012, 16:52

На мой взгляд, этот фильм о том, что человек способен полностью отдаваться любимому делу, но при этом может не замечать окружающий мир, и от этого он сам становится несчастнее. Этот фильм стал для меня лучшим фильмом года по всем параметрам. В нем есть всё, что можно было бы пожелать: прекрасная музыка, интересные персонажи, сюжет и финал.

1
22.06.2012, 04:15

Фильм смотрится легко, захватывает дух, но он как и многие фильмы - очень наивный. В фильме всего три сюжетные линии. Одна линия - это любовь двух подростков. Вторая линия - любовные отношения отца и сына, и третья линия - любовная отношения двух пожилых людей. Все эти сюжетные линии переплетаются вместе и в конце мы видим, что все герои вместе. Это фильм, который оставляет после просмотра очень теплое чувство в душе. Он не оставит равнодушным даже тех кто не любит мелодрамы.

1
06.06.2017, 20:31

Да его даже дети могут смотреть без звука! - Почему это? - Потому что он их не трогает. Я просто в шоке! Мне не удалось сделать ничего из того, что я планировала во время родов. Если вы можете это делать, то делайте.

0
Добавь свой комментарий!