Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Boy Scout Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
97101 голос
Кинопоиск
7.675/10
34835 голос

Последний бойскаут

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1991
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Джо был американским героем - человеком, спасшим президента, а теперь он частный детектив, проснувшийся после очередной попойки в своей старенькой машине. Но на этот раз из "вчера" он попал в "сегодня", а это означало, что он попал не в свой дом, а, значит, надо оставаться в живых. Джо это хорошо знал. В остальном, он был совершенно беспомощен: ни пистолета, ни ножа у него не было, только купленная неизвестно когда и неизвестно кем коробка с надписью "Я люблю свою работу. Но могу работать и одна". Надо было как-то выбираться. Но как? Он принялся изучать все дверцы машины и в итоге обратил внимание на странные царапины на них. Прямо под металлической дверью было нагромождение пластмассовых кабелей, рубильников и электрических приборов. Джо полез наверх и достал из-под обшивки один из рубильничков. Это была зажигалка, которая открывала дверцу машины. Он решил дождаться ночи. В это время по машинам ходят патрули, поэтому почти все они открыты. Пока он ждет, можно придумать, что ему делать. Он решил разобраться с проблемой еды. Все, что осталось от провизии, которая лежала в багажнике, давно уже высохло и превратилось в пыль, да и бродить по незнакомому городу в одном нижнем белье и с пустой коробкой, было как минимум неприлично. Он разобрал коробку, достал несколько кусочков пластика и съел их. Потом он сложил все обратно, но прежде чем встать на место, он выдвинул зеркало заднего вида, которое настраивал и прикручивал весь день. "Ну и где я теперь?" - подумал Джо. Он выглянул из машины и поежился от холодного ветра. Грузовики вокруг были наполовину открыты. Сам он стоял на покрытой выбоинами улице, по краям которой были разбросаны кучи каких-то механизмов, труб и прочего мусора. Он подошел к одному из них и осмотрел его, это была походная кухня, если можно так выразиться. Похожие уже встречались по дороге, но он нигде не мог найти карт и считал, что большинство карт были повреждены или утеряны. Все оказалось не так. Дорога была не просто разбита в хлам, она была разрезана, будто гигантским ножом. На северо-востоке возвышалась огромная гора, из-за которой пришел Джо, восток и север были скованы льдом, а из- за гор поднимался белый пар. Надо было срочно решать, куда двигаться дальше.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last Boy ScoutРежиссер: Тони Скотт

В главных ролях
Тейлор НегронНоубл УиллингэмЧелси ФилдДэймон УайансБрюс Уиллис
30.01.2014, 07:40

Не ожидала я таких ужасов, а получила массу положительных эмоций. С первых минут просмотра я почувствовала напряжение и страх. Мне очень понравился сюжет фильма, когда главные герои попадают в страшное логово, они были в опасности, но каждый из них нашел выход и помог друг другу. Фильм про выживание. Очень понравились персонажи, все они разные, имеют свои недостатки и достоинства. Сюжет фильма очень интересный, есть что обсудить во время просмотра.

7
06.04.2012, 16:56

Это самый сильный фильм, который я когда-либо видел. Я правда так считаю. И он настолько мощный, сильный и глубокий, что его стоит увидеть собственными глазами, а не только прочитать рецензию. Фильм не для всех и далеко не каждый его поймет. Но посмотреть его всем однозначно стоит. Он того заслуживает. Это история американского бойскаута Бобби Сэндза, ушедшего из дома, чтобы стать вождем индейцев сиу.

7
04.02.2021, 04:58

Фильм хороший. Но это не новый фильм, это перезапуск с новыми героями, сценаристами и актерами. Сам по себе фильм хороший, все что нужно для хорошего фильма в нем есть: добро, честность, благородство, смелость, верность слову. Хорошая концовка, хоть и не неожиданная. Фильм снят прекрасно, актеры играют замечательно. Рекомендую к просмотру Мой отзыв про Достучаться до небес 1997 года: Этот фильм я люблю. Люблю, как и все фильмы про море, про солнце, про любовь.

7
24.01.2017, 03:02

Фильм про войну в Камбодже. Не скажу, что фильм очень страшный и напряжённый. Но он смотрится реалистично и местами даже захватывающе. Я смотрю, как будто сама там, и в тоже время не со стороны, а изнутри. А актёры играют просто отлично! В фильме также присутствует момент, когда русские солдаты и мирные люди пытаются спасти из плена камбоджийца. На этом фоне у меня даже возникло желание сходить на этот фильм ещё раз.

7
24.04.2022, 11:09

Мне не понравилось. Снято красиво, эффекты вроде ничего так, но идея вообще не раскрыта. В чем смысл? Что стало с тем мальчиком? Почему все так расстроились? О чем этот фильм? * * * У вас такая хорошая генетика, давайте мы на всякий случай проверим вашего дедушку? * * * Я бы не сказал, что люди в Матрице слишком умные, они такие же тупые, как и мы.

4
31.03.2013, 23:16

В детстве мама всё время заставляла меня идти спать, говоря вот-вот за окном начнётся ядерная война и просила не вылезать из под одеяла. Сейчас всё тоже самое делаю уже я. Так же стоит только заснуть за компьютером как начинается война! На данный момент в игре NFS Shift 2 Remoaded по всему миру люди ждут релиза. В игре есть очень много багов которые разработчики устраняют и судя по всему это будет последний релиз.

4
07.05.2013, 23:38

В главной роли - Арнольд Шварценеггер. Фильм был номинирован на лучший фильм года по версии журнала Empire и был удостоен приза зрительских симпатий на Берлинском кинофестивале в 1992 году. Последний бойскаут был снят по мотивам автобиографии героя Гражданской войны генерала Роберта Эдвина Ли - последнего губернатора штата Теннесси, а в дальнейшем - губернатора Арканзаса. Сам Шварценеггеp в этом фильме снялся впервые после триумфальной роли в комедии Близнецы.

2
09.08.2022, 05:50

Меня едва ли не стошнило прямо там. Фильм как фильм, мне понравился, и я даже захотел иметь такого кота. Когда я был маленьким, то очень боялся грозы. Сейчас я уже не боюсь, но всё равно каждый раз пытаюсь убежать из дома. И мне ничего не помогает, даже если я знаю, что это просто гром и молния. Вот так и живу. До сегодняшнего дня. В детстве я очень любила играть в прятки.

2
04.07.2020, 07:08

Мне очень хочется верить в то, что когда-то люди додумаются снимать художественные фильмы о жизни домашних животных. Моя кошка прожила с нами 19 лет. Я всё думала, как такая милая девушка могла оказаться на улице? А сейчас понимаю: когда у меня появился первый кот, я стала счастливее, потому что появились собственные дети. И я стала любить животных ещё больше. Ведь они не предадут, не уйдут из семьи в поисках лучшего места.

2
24.08.2016, 17:14

Сюжет этого фильма по сути прост, это история о первом советском герое-диверсанте, который в 1942 году отправился на территорию Германии, чтобы там уничтожить нацистских главарей. Этот фильм очень хорошо показывает, что же происходило в то время, за что были такие жестокости и прочее. Фильм по сути, можно сравнить с фильмом 28 дней о том времени. У главного героя (в исполнении Жана Рено) есть только одна цель - это уничтожить военных и нацистских лидеров.

1
Добавь свой комментарий!