Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Field Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5922 голос
Кинопоиск
7.564/10
615 голос

Поле

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 13 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Ирландский фермер-арендатор может потерять землю, на которой его семья работала много лет, когда ее выставляют на аукцион. Землю хочет купить американец. Фермер рассчитывает на некоторую сумму, которую получит, но вряд ли это возможно. В отрасли сельского хозяйства в Ирландии в настоящий момент набирают обороты процессы, связанные с разрушением элитного сельскохозяйственного рабочего класса. Данные опросов, проведенных Национальной статистической службой Ирландии, показали, что в настоящее время фермеры вынуждены отдавать предпочтение арендаторам, а не самим фермерам. Кроме того, в свете экономического кризиса и других последствий политики жесткой экономии из-за повышенной конкуренции и без того невысокий уровень занятости в Ирландии резко сократился. Фермеры из небольших сельскохозяйственных регионов все чаще вынуждены сосредоточивать свое внимание на продаже земли и покупке предметов первой необходимости. В результате, за три года число работников, занятых в сельском хозяйстве, сократилось на миллион с лишним человек. Это составляет 4% от общего числа трудящихся, что негативно сказывается на отрасли сельского производства. Большинство ферм на данный момент являются убыточными, а многие из них прекратили свою деятельность или работают далеко от своих первоначальных очагов, которые они основали в течение десятилетий. Общее число безработных фермеров выросло до 2,5 миллиона человек. По словам ирландского сельского сообщества, многие из его членов не просто потеряют работу. Фермерам грозит разорение. В течение последних двух лет уровень безработицы среди фермеров в Ирландии вырос с 2 до 5%, а это означает, что большинство фермеров могут потерять свою собственность. Согласно опросам, фермеры, работающие в "большой четверти сельскохозяйственных общин", имеют более высокие шансы стать банкротами по сравнению с теми, кто только арендует землю. Это происходит несмотря на то, что арендаторы вынуждены заплатить вдвое больше по сравнению со своими фермерами. "Фермеры потеряли свою способность платить за аренду, а это по сути единственная возможность получить крупные суммы", поясняет г-н Патрик, один из 236 фермеров, которые зарегистрировались в одном из 4000 сельскохозяйственных центров, чтобы подать заявку на получение статуса банкрота. Многие фермеры пострадали и из-подо льна. Их продукция подешевела в течение последних четырех лет. Стоимость, например, льняного солода сократилась на 50% в общей сложности по меньшей мере на 600 миллионов евро. Г-н Фрэнсис, президент Ассоциации производителей льняной продукции Ирландии, констатирует: "Мы ожидаем, что количество людей, снимающих льнопродукцию на переработку с этого года резко увеличится.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FieldРежиссер: Джим Шеридан

В главных ролях
Ричард ХаррисШон БинФрэнсис ТомелтиБренда ФрикерДжон Хёрт
Трейлер к фильму Поле
09.12.2014, 13:14

Хорошая экранизация романа Толстого, но скучноватая. И слишком мало диалогов. Я бы не стал советовать. В фильме много хороших мыслей. А вот что я в нем не люблю? Нет, нет и еще раз нет — то, как показана русская душа.

7
06.01.2013, 11:18

В конце 1988 года на экраны кинотеатров выходит фильм Поле, рассказывающий о событиях 1941 года в Советском Союзе. В центре сюжета оказывается судьба учительницы литературы, которая работает в сельской школе, где ей приходится совмещать работу с обучением ребят грамоте. Для этой роли в фильме Поле режиссер Георгий Данелия пригласил актрису Наталью Гундареву. По сюжету картины она вместе со своим молодым мужем пытается вывезти из поселка эвакуированных детей.

5
22.01.2012, 19:03

В фильме мало действия, зато много разговоров. Я люблю поговорить. Но это не разговор. Это монолог. Он очень подходит моей собаке, которая вечно что-то говорит своим хриплым голосом. Ее голова все время поворачивается направо, налево, вверх и вниз. Я часто стою спиной к зеркалу, и я думаю, что собака там, позади. В жизни ей, похоже, тоже нравится смотреть в зеркало.

4
29.06.2013, 22:32

Фильм Поле очень тяжелый. Но в нем есть над чем задуматься. Это не просто драма, где герои плачут, это фильм о смысле жизни и о том, что она имеет свою цену и время. О ценности того, что мы имеем. И о цене, которую мы должны платить за свои ошибки и проступки. Я не поклонница творчества Сергея Бондарчука, но здесь он снялся замечательно.

3
26.02.2013, 08:07

Не знаю, откуда он узнал это заклинание, но он сказал, что его мать была ведьмой. И все, что он сделал, было очень эффектно. Я не видела, как он это произносил, потому что сидела в другой комнате. Но звук был такой, словно он действительно произносил заклинания. Она всегда начинает плакать, просто когда видит кого-то из моих друзей.

3
12.04.2012, 16:36

Для семейного просмотра самое оно! В конце хотелось плакать. Очень сильная драма. Фильм не только о войне, но и о человеческой душе.. Как важно уметь прощать и не держать зла.

3
08.06.2014, 04:20

Не смотря на то, что я обожаю старые фильмы, и не пропускаю ни одной премьеры, тем не менее, к сожалению, редко есть возможность посмотреть старые шедевры, которые уже давно пора смотреть всем. Но иногда очень хочется этого, если это шедевр, так как я считаю, что новые фильмы снимают по тому же сценарию, в том же жанре, и сюжет один и тот же. Иногда смотришь фильм и не понимаешь, что это только новая история, потому что все кажется уже знакомым.

1
23.05.2016, 03:41

Для тех, кто все время чувствует себя счастливым, не вставая с мягкого дивана и смотрит только на экран.

1
17.09.2014, 04:18

Ну конечно, как же я могла пропустить такое замечательное кино! Помню, что смотрела его в кинотеатре всего лишь 4 раза за все годы студенчества. Даже было интересно узнать сюжет, потому что это мой любимый жанр. А вот про актеров даже и не слышала. И очень зря! Очень даже известные на сегодняшний день актеры играли в нем. Особенно мне запомнился Андрей Болтнев (тот самый с фамилией из фильма Большая перемена), в исполнении Игоря Ясуловича.

1
09.02.2019, 11:00

В конце фильма он, видимо, умер, потому что после титров он сидит в гробу и вроде бы поёт песню, но ничего не слышно, и вообще, он довольно странно одет. (с) — Дорогая, ты уверена, что мы делаем это именно в эту ночь? — спрашивает муж. — Нет, — отвечает жена. — это в следующую. — Не в эту, а в ближайшую. — Ну хорошо, в ближайшую, так в ближайшую.

1
Добавь свой комментарий!