Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suspicion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
36193 голос
Кинопоиск
7.422/10
4092 голос

Подозрение

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Боясь остаться старой девой, Лина второпях выходит замуж за жизнерадостного бездельника Джонни Эйсгарта. В мечтах она строит хрустальные замки семейного счастья, но Джонни нужно только одно: чтобы она содержала их роскошный пятизвездочный отель «Алберта» на горнолыжном курорте Солт-Лейк-Сити. Лина начинает ненавидеть своего мужа. Ведь это именно он делает все возможное, чтобы стать богаче их соседа Болела из Луизианы, который круглый год купается в роскоши. Пока Болел проигрывает в карты жену и активы, Лине приходится заботиться о жизни в отеле и это, как она замечает, начинает понемногу отравлять ее жизнь. Болел, узнав, что его жена Лина не захотела изменить свою жизнь ради него, начинает преследовать ее. Он хочет развестись с ней. Сам он богатый человек и не станет разводиться из-за каких-то там денег. Но Лина никогда не будет с ним счастлива, она не поймет его, он не сможет разделить с ней ее вздорные выдумки. Автобус промчался по набережной в направлении горных отрогов, и Лина очнулась, почувствовав, что ее голова лежит у него на коленях. Она проснулась, и они вместе поехали в Грайндхаус, крохотный отель, в котором они будут жить, пока не получат наследство от отца Джонни — именитого писателя. Лине еще не приходилось бывать в таких шикарных местах, и она отчаянно старается завоевать любовь Джонни. Но, с другой стороны, ей совсем не нравится этот маленький, затерянный в горах отель, который напоминает ей ее собственный отель «Лаймондс». Лина — одинокая и неустроенная женщина. Она может получить любую работу, но только не это. Накануне Лина решила, что больше не будет писать, она займется живописью. Джонни был бы счастлив, если бы она осталась писать картины для него и для его друзей. Но вместо этого она будет жить среди людей, которые думают, что творчество — это что-то очень трудное и ответственное. Ужасная перспектива. Хорошо, что она все-таки решилась родить от него ребенка. Ведь Джонни уже давно хотел ребенка, а Лина даже представить себе не могла, как бы она жила без Джонни. Джонни действительно потрясающий мужчина, и когда он рядом, Лину даже отпускает нервное напряжение. Но как только он уезжает, то Лина снова ощущает пустоту и одиночество.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SuspicionРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Джоан ФонтейнКэри ГрантСедрик ХардвикНайджел БрюсМэй Уитти
05.03.2013, 13:07

Не смотря на название, фильм не о подозрении в чем-то противозаконном, а о том, что в определенный момент жизни человек может сам себя загнать в тупик, из которого, правда, можно выбраться, но для этого придется приложить очень много усилий. Не будь в моей жизни такого эпизода - не было бы и фильма. Этот фильм я посмотрел, когда был подростком.

7
07.03.2020, 03:50

С тех пор не читал ничего смешнее.

7
16.07.2016, 10:47

Подозрение - один из очень немногих качественных советских фильмов о Великой Отечественной войне, который не стыдно просмотреть после 2000 года. Фильм очень качественный, красивый и реалистичный. Не смотря на то, что это фильм о полицаях (в наше время такое понятие существует и очень распространено), он поднимает очень важные темы и показывает, каким человеком должен быть настоящий гражданин своей страны.

5
19.02.2012, 04:29

Очень хороший фильм, я не ожидал. Меня тошнит, — сказал мой восьмимесячный сын. Почему? — спрашиваю я. Потому что ты куришь вонючие сигары, — ответил он мне. Я была шокирована. Подумала, что он имеет в виду запах. У меня было чувство, словно мне сделали глубокую рану, и я ее уже не чувствовала.

5
13.07.2022, 14:36

Очень понравился, хороший сюжет и концовка.

3
08.11.2013, 20:33

Сюжет фильма. В начале фильма, как я поняла, рассказывается о том, что семья из Англии переехала в Америку. Переехала она в Нью-Йорк, там устроилась на работу, и со временем у неё завязались отношения с директором школы. Но в один прекрасный момент (в середине фильма) он узнаёт, что она беременна от него, но она не хочет становиться матерью -одиночкой, поэтому он решает сделать ей предложение.

2
22.04.2020, 01:09

Фильм подозреваю ужасен. Что у вас, вообще, с логикой? Вы понимаете, о чем фильм? Я - нет. Как можно заподозрить в чем-то человека, если он говорит, что в его квартире нет ничего подозрительного! Фильм про то, как подозрение (необоснованное) переросло в подозрение, а потом в подозрение в покушении на жизнь! Да, я понимаю, что тогда это было в порядке вещей, но так нельзя.

2
16.03.2023, 06:41

На самом деле этот фильм снят в 1981 году, а не в 1941 как это указано в описании фильма. Ну не люблю я такое искажение истории и даже не знаю почему. Возможно, чтобы не обидеть тех, кто жил тогда и не знает ничего о той войне Фильм рассказывает нам о том, как один из офицеров штаба английской армии узнает, что его жена на самом деле не работала, так сказать, на Британскую империю, а была любовницей командующего (который уже тогда был английским шпионом).

2
01.12.2012, 22:55

Ну и муть, еле досмотрели. А мне фильм очень понравился. Вот только в конце мне стало интересно, как это полицейские сразу догадались, что это был настоящий труп. В начале фильма всё было, как в плохих фильмах, а потом началось настоящее кино. Очень много интересного было показано. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И актеры подобраны хорошо.

1
29.03.2014, 13:50

В общем, мне фильм понравился. Не знаю, может потому что я смотрела его сразу после выхода, а не в то время когда фильмы о войне стали обязательным требованием для просмотра. Ну и судя по тому, что фильм почти 50 летней давности он конечно уже порядком устарел)) А может просто мне так повезло, что все его смотрели и я в том числе увидела его только что впервые. И скажу вам, этот фильм был одним из самых интересных, которые я смотрела за последнее время.

0
Добавь свой комментарий!