Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Undertow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8757 голос
Кинопоиск
6.352/10
1284 голос

Подводное течение

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Джон Манн живет со своими сыновьями Крисом и Тимом в деревушке в лесах Джорджии. Старший, Крис, строит репутацию нарушителя спокойствия; младший, Тим, стал домашним сыночком. У каждого из них есть своя «демо-версия» персонажа: Тим выглядит как мелкий хулиган, Крис — серьезный и аккуратный наследник семейного дела, а единственный ребенок в семье, Джош, — шумный и вечно попадающий в неприятности юнец. Однажды они узнают, что их отец пропал. Оказывается, он сгорел заживо в своей машине на трассе. Вот тут-то Тим и Крис находят друг друга. Теперь вместе с отцом и братом им предстоит найти и понять, кто и зачем пытался сжечь их брата...Кристофер Рейман и Тимоти Далтон - «Грань будущего» и «Кодер»Кто о чем, а Никки - о книгах. В очередной раз. Она не только не забыла о своем хобби, но и просто обожает книги. Она может читать их часами и находить в них что-то интересное для себя. Именно поэтому её героями часто становятся вымышленные персонажи. Так произошло и на этот раз. Действие происходит в 2082 году. Люди перестали бояться ядерной войны, но ситуация в мире несколько обострилась. Люди стали чаще забывать на улицах ценные вещи, а те, кто не забывал, что-либо терять. Группа молодых людей отправляется в космос для того, чтобы отыскать и обезвредить нескольких преступников, способствующих развитию ядерной войны.В последней части трилогии главные роли исполнили Крис Прэтт и Джош Хартнетт. У обоих по два ребенка, а у Криса есть еще и собака. У других членов группы тоже есть питомцы, поэтому их образы не являются вымышленными.Крис Прэтту досталась роль подростка, который потерял родителей. Его самый близкий друг стал для него и другом, и отцом, который на протяжении всего фильма заботится о нем, как о родном. Кто же он на самом деле, тот герой фильма? Его лучший друг, которому Крис «приснился» в детстве или его двойник? Если принять во внимание то, что в общей картине развития сюжета он – один из главных, то более логично не искать никакого другого ответа. Крис является живым воплощением главной идеи картины «Конец детства». Здесь есть и глубокий философский подтекст, и горькая правда, и попытка пофантазировать на тему того, к чему может привести человека такая суровая реальность, как «сложные времена».
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UndertowРежиссер: Дэвид Гордон Грин

В главных ролях
Джейми БеллКристен СтюартРоберт ЛонгстритТерри ЛафлинДермот Малруни
Трейлер к фильму Подводное течение
08.07.2017, 03:40

Подводное течение - это приключенческий фильм, который рассказывает историю мальчика по имени Ник, которого в силу его не совсем правильных поступков, начинают преследовать неудачи, он и его семья, в том числе. В результате этого, мальчик оказывается в очень странном месте, где ему предстоит преодолеть много трудностей, и найти себя. В поисках своего Я - если хотите понять, как в действительности, работает наша психика, то этот фильм именно для Вас.

7
18.11.2014, 23:04

Это очень необычный фильм! Очень трудно что-либо сказать, хотя в фильме происходит все в наше время. С одной стороны, это три фильма, которые рассказывают о течении, как оно может повлиять на жизни людей. Это кино о том, как у людей меняется жизнь, и что они с этим делают. В фильме есть моменты, где показана природа, горы, пейзажи, атмосфера в горах, природа Таиланда, джунгли. Но в то же время, фильм снят не на природе, а в доме, обставленном в современном стиле, но тоже интересно.

7
01.10.2017, 21:52

Если вы не поняли, что было в конце, то фильм вам не понравился. Если поняли - очень понравился. Все правильно вы подумали. Я очень люблю кошек. Моя подруга сказала, что я неправильно воспитываю сына: нужно было отдать собаку в приют, а не держать у себя дома. Так вот, у моего сына нет собаки. Она не может справиться со своей любовью к кошкам.

6
08.07.2016, 15:07

Неожиданный финал, не хуже и не лучше, чем у других фильмов подобного жанра. По крайней мере, мне было действительно жаль того мужчину. Хотя о чем я говорю, ведь он оказался там по воле судьбы.

4
20.07.2012, 09:30

Этот фильм я посмотрела уже после премьеры в России. Как известно фильм сделан в жанре боевик/триллер и он мне понравился, но на протяжении всей картины очень много недосказанностей. Я думаю что это связано с тем, что фильм является ремейком одноименного фильма 1975 года. Мне было интересно смотреть его именно из-за атмосферы, в которой происходит действие. Сюжет мне тоже очень понравился. Да и вообще в нем есть все для того, чтобы снять хороший фильм.

4
01.12.2016, 21:42

Это было самое сильное впечатление от фильмов этого жанра за последние года 2, наверное. Фильм основан на реальных событиях, а это уже огромный плюс. В главной роли Майкл Дуглас, который сыграл просто на отлично! Он получился на 100% настоящим американским героем, не смотря на то, что в фильме он предстаёт в образе плохого парня.

3
02.07.2021, 16:30

Фильм понравился, хотя после прочтения книги не то чтобы разочаровался, но ожидал худшего. Главный вопрос: как в фильме удалось избежать штампов? Для меня этот вопрос был ключевым при выборе фильма, а вот создатели фильма о нём не догадываються, и поэтому не раскрывают всех секретов. Я посмотрел этот фильм, потому что его порекомендовал друг.

2
27.11.2012, 21:05

Подводное течении - это мой любимый фильм триллеров! С ним я познакомилась, когда мне было 18 лет. Конечно в этом возрасте я смотрела и более жестокие фильмы, но этот фильм тронул меня до глубины души. Этот триллер я ждала с нетерпением. Для меня он стал самым любимым. Фильм можно назвать романтичным. Но это все благодаря актерской игре, саундтреку и конечно же подводному течению. В фильме снимались замечательные актеры, которые показали свои эмоции на все сто процентов.

2
25.06.2021, 20:49

Я просто хочу сказать, что это фильм не о любви, как таковой, ни к кому бы то ни было. Он о том, о чем так много и везде говорится, но так мало внимания уделяется в повседневной жизни. О том, сколько бед и несчастий случается с нами оттого, что мы часто молчим, не доверяя другим, считая, что нас не поймут, осудят, потому что боимся, боимся потерять себя или потерять другого.

1
06.10.2018, 02:04

Это единственная картина в своем роде (хотя и вторичная) с подобным сюжетом. На мой взгляд, это очень сильное кино. Оно не оставляет нас равнодушными, как например, фильмы Одержимая 2004 года или Сплит 2004 года. Фильм заставляет сопереживать героям; смотреть за ними, переживать вместе с ними. Здесь нет лишних сцен, каких-то излишних диалогов, все смотрится целостно и законченно. Фильм пропитан атмосферой и силой, духом и мужеством.

0
Добавь свой комментарий!